福建福安市甘棠镇过洋村至大车村海防执勤道路建设项目(福安市甘棠镇(Y645)大车线104国道至大车公路改建工程三期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福安市甘棠镇过洋村至大车村海防执勤道路建设项目(福安市甘棠镇(Y***)大车线***国道至大车公路改建工程三期)中标候选人公示 本工程于****年*月**日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福安市甘棠镇人民政府 地 址:福安市甘棠镇环城西路**号 联系人:陈先生 电 话:*********** 招标代理机构: 福****** 地 址: 宁德市东侨经济开发区万安西路 * 号金港名都 A区**号 *** 室 联系人: 郑女士 电 话: ****-******* 二、招标项目名称 招标项目名称:福安市甘棠镇过洋村至大车村海防执勤道路建设项目(福安市甘棠镇(Y***)大车线***国道至大车公路改建工程三期) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *)******未附开户许可证,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准*.(*)C款要求,故否决其投标; *)、******未附法定代表人身份证证明,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准*.(*)C款要求,故否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:****** 投标报价:*******.** 元 信用分使用情况:不使用 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:****** 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:杨定聪(建造师证书编号:川************);不使用信用分 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:陈玉梅(职称证书编号:工-*****);不使用信用分 六、评标委员会成员名称: 郑贵荣、叶俊、朱元锋、许家标、张锦妹 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 中候选人名称:******,投标报价:*******元,项目负责人:杨定聪(建造师证书编号:川************),项目技术负责人:陈玉梅(职称证书编号:工-*****),工程质量:符合交通部现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准,工期:*个月,综合得分:***分,暂列金:*****元;企业业绩:洪雅县上场口至罗坝大桥农村公路改善工程,资格能力条件:公路工程施工总承包贰级。 监督单位:福安市交通运输局,电话:****-******* 地址:福安市富春路***号。 根据闽发改法规[****]***号文第八条规定,本中标候选人公示同时视为中标结果公示。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 九、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月*日