云南盘龙区青云街道办事处呼马山片区(含省一监、云山村地块)重要民生工程弃土消纳场建设项目勘察、可研及设计单位招标(/(二次招标))

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

盘龙区青云街道办事处呼马山片区(含省一监、云山村地块)重要民生工程弃土消纳场建设项目勘察、可研及设计单位招标(/(二次招标))发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMPL**********(*)招标人昆明******联系电话****-********招标代理机构 云南****** 联系电话***********工程名称盘龙区青云街道办事处呼马山片区(含省一监、云山村地块)重要民生工程弃土消纳场建设项目勘察、可研及设计单位招标开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人北京市市政******秦永刚一级注册结构工程师:S********* 高级工程师:ZGB********///勘察报价:***元/进尺米; 设计(含可研等)报价:下浮**%**.**分无收到业主通知后**个日历天内完成工程勘察,并提交正式地勘报告;收到业主通知后**个日历天内完成,并提交正式可研报告;收到业主通知后**个日历天内方案设计完成,**个日历天内施工图设计完成;①勘察部分符合《岩土工程勘察规范》(GB*****-****)等国家及地方现行标准、规范及设计要求,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和试验成果的正确性、真实性和可靠性,确保本项目的地勘成果通过相关行政主管部门及审图机构审批,并对提供的勘察成果负终身质量责任。②可行性研究报告、设计部分符合国家和地方现行的设计标准及规范要求,确保可研、设计成果通过相关行政主管部门审批,取得相关批复意见,施工图设计通过审图机构审批,并对所提供的成果负终身质量责任。*.可研负责人:冯凯,咨询工程师(咨登*************) 南宁市三塘污水处理厂水质提标及二期工程 *.勘察负责人:郭印:注册岩土工程师(AY*********),正高级工程师(ZGA********) 肇庆新区核心区道路快速化工程勘察设计施工总承包 工程设计综合资质甲级、通过全国投资项目在线审批监管平台备案具有承担本项目的服务范围、工程勘察(岩土专业)甲级本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【****】***号)执行。通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。 对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:按照《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【****】*号)执行 *.南宁市三塘污水处理厂水质提标及二期工程 *.内蒙古和林格尔新区**** 年市政基础设施建设项目勘察、设计招标一标段:内蒙古和林格尔新区 **** 年颐养小镇、产业片区市政基础设施建设项目勘察、设计 *.儋州市木棠镇二图村委会污水处理工程 北部片区科创小镇配套基础设施工程(滨湖路、二号、三号路东段)设计施工总承包/*.负责人要求: 可研负责人:具备咨询工程师资格证书,****年至今至少具有*项类似工程可研业绩(类似业绩指: 项目总投资额不少于****万元的市政公用工程可研项目业绩)。需提供有效证明资料。 勘察负责人:具备注册岩土工程师资格证书(注册在投标单位名下),具有高级工程师及以上职称, ****年至今至少具有*项类似工程勘察业绩(类似工程勘察业绩指:项目总投资额不少于****万元的市政公用工程勘察项目业绩),需提供有效证明资料;以上提供的证明资料:(*)有效业绩证明资料指:中标通知书或合同原件扫描件。(*)有效证件及证明资料指:身份证、职称证、注册证书、与投标单位签订的劳动合同、社保证明原件扫描件。 *.项目组其他成员(设计负责人、可研负责人及勘察负责人除外)资格要求: (*)可研项目组其他成员资格要求:不得少于*人,须具备相应专业的咨询工程师资质证书或相关专业中级工程师及其以上职称; (*)设计项目组其他成员资格要求:不得少于*人,须具备相应专业的注册证或相关专业中级工程师及其以上职称; (*)勘察项目组其他成员资格要求:不得少于*人,须具备相应专业的注册证或相关专业中级工程师及其以上职称; (*)拟派项目组人员中须委派至少*名业务水平与本项目建设内容相适应的代表常驻施工现场,配合招标人解决、协调工地现场的相关事宜,所有拟派项目组人员具备社保证明材料,有注册证的人员需注册在本投标人企业,未经招标人同意所有拟派项目组人员不得更换。投标人提供相应承诺; *.财务状况良好,提供****年至****年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(******按实际成立时间提供); *.省外企业按《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》云建建函〔****〕**号文要求提供针对本项目的省外建筑业企业入滇登记信息; *.本次招标接受联合体投标。第二中标候选人云南省曲靖******徐学锋一级注册结构工程师:S********* 高级工程师:*********///勘察报价:***元/进尺米; 设计(含可研等)报价:下浮**%**.**分无收到业主通知后**个日历天内完成工程勘察,并提交正式地勘报告;收到业主通知后**个日历天内完成,并提交正式可研报告;收到业主通知后**个日历天内方案设计完成,**个日历天内施工图设计完成;①勘察部分符合《岩土工程勘察规范》(GB*****-****)等国家及地方现行标准、规范及设计要求,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和试验成果的正确性、真实性和可靠性,确保本项目的地勘成果通过相关行政主管部门及审图机构审批,并对提供的勘察成果负终身质量责任。 ②可行性研究报告、设计部分符合国家和地方现行的设计标准及规范要求,确保可研、设计成果通过相关行政主管部门审批,取得相关批复意见,施工图设计通过审图机构审批,并对所提供的成果负终身质量责任。*.可研负责人:李红艳,咨询工程师(咨登*************) 曲靖市经沾路道路工程 *.勘察负责人:邓仁宗:注册岩土工程师(AY*********),高级工程师(*********) 大盈江河河道治理及水生态修复工程(观光台)岩土工程勘察 市政行业专业设计乙级、通过全国投资项目在线审批监管平台备案具有承担本项目的服务范围、工程勘察专业类(岩土工程)甲级本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【****】***号)执行。通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。 对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:按照《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【****】*号)执行*.曲靖市南盘江综合治理工程一期建设项目规划、设计二标段 *.纬二路(学府路-三江大道)道路工程可行性研究报告 *.大盈江河河道治理及水生态修复工程(观光台)岩土工程勘察曲靖市南盘江综合治理工程一期建设项目规划、设计二标段/*.负责人要求: 可研负责人:具备咨询工程师资格证书,****年至今至少具有*项类似工程可研业绩(类似业绩指: 项目总投资额不少于****万元的市政公用工程可研项目业绩)。需提供有效证明资料。 勘察负责人:具备注册岩土工程师资格证书(注册在投标单位名下),具有高级工程师及以上职称, ****年至今至少具有*项类似工程勘察业绩(类似工程勘察业绩指:项目总投资额不少于****万元的市政公用工程勘察项目业绩),需提供有效证明资料;以上提供的证明资料:(*)有效业绩证明资料指:中标通知书或合同原件扫描件。(*)有效证件及证明资料指:身份证、职称证、注册证书、与投标单位签订的劳动合同、社保证明原件扫描件。 *.项目组其他成员(设计负责人、可研负责人及勘察负责人除外)资格要求: (*)可研项目组其他成员资格要求:不得少于*人,须具备相应专业的咨询工程师资质证书或相关专业中级工程师及其以上职称; (*)设计项目组其他成员资格要求:不得少于*人,须具备相应专业的注册证或相关专业中级工程师及其以上职称; (*)勘察项目组其他成员资格要求:不得少于*人,须具备相应专业的注册证或相关专业中级工程师及其以上职称; (*)拟派项目组人员中须委派至少*名业务水平与本项目建设内容相适应的代表常驻施工现场,配合招标人解决、协调工地现场的相关事宜,所有拟派项目组人员具备社保证明材料,有注册证的人员需注册在本投标人企业,未经招标人同意所有拟派项目组人员不得更换。投标人提供相应承诺; *.财务状况良好,提供****年至****年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(******按实际成立时间提供); *.省外企业按《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》云建建函〔****〕**号文要求提供针对本项目的省外建筑业企业入滇登记信息; *.本次招标接受联合体投标。第三中标候选人******||曲靖******纪伟杰注册土木工程师(岩土专业):AY********* 高级工程师:*********///勘察报价:***元/进尺米; 设计(含可研等)报价:下浮**%**.**分无收到业主通知后**个日历天内完成工程勘察,并提交正式地勘报告;收到业主通知后**个日历天内完成,并提交正式可研报告;收到业主通知后**个日历天内方案设计完成,**个日历天内施工图设计完成;①勘察部分符合《岩土工程勘察规范》(GB*****-****)等国家及地方现行标准、规范及设计要求,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和试验成果的正确性、真实性和可靠性,确保本项目的地勘成果通过相关行政主管部门及审图机构审批,并对提供的勘察成果负终身质量责任。 ②可行性研究报告、设计部分符合国家和地方现行的设计标准及规范要求,确保可研、设计成果通过相关行政主管部门审批,取得相关批复意见,施工图设计通过审图机构审批,并对所提供的成果负终身质量责任。*.可研负责人:李海,咨询工程师(咨登*************) 大理市环湖截污治污排水管网修复完善工程(二期)可研编制 *.勘察负责人:卢宗明:注册岩土工程师(AY*********),高级工程师(*********) 云南省曲靖市小坡片区市政道路工程(紫云北路) 市政行业专业设计甲级、通过全国投资项目在线审批监管平台备案具有承担本项目的服务范围、工程勘察专业(岩土工程)甲级本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【****】***号)执行。通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。 对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:按照《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【****】*号)执行*.云南省曲靖市小坡片区市政道路工程(紫云北路) *.大理市环湖截污治污排水管网修复完善工程(二期)可研编制 *.马龙县龙湖新区市政基础设施建设项目--“两纵两横”项目“七彩云南古滇文化旅游名城”四纵四横市政路网部分剩余道路新建工程设计施工一体化招标/*.负责人要求: 可研负责人:具备咨询工程师资格证书,****年至今至少具有*项类似工程可研业绩(类似业绩指: 项目总投资额不少于****万元的市政公用工程可研项目业绩)。需提供有效证明资料。 勘察负责人:具备注册岩土工程师资格证书(注册在投标单位名下),具有高级工程师及以上职称, ****年至今至少具有*项类似工程勘察业绩(类似工程勘察业绩指:项目总投资额不少于****万元的市政公用工程勘察项目业绩),需提供有效证明资料;以上提供的证明资料:(*)有效业绩证明资料指:中标通知书或合同原件扫描件。(*)有效证件及证明资料指:身份证、职称证、注册证书、与投标单位签订的劳动合同、社保证明原件扫描件。 *.项目组其他成员(设计负责人、可研负责人及勘察负责人除外)资格要求: (*)可研项目组其他成员资格要求:不得少于*人,须具备相应专业的咨询工程师资质证书或相关专业中级工程师及其以上职称; (*)设计项目组其他成员资格要求:不得少于*人,须具备相应专业的注册证或相关专业中级工程师及其以上职称; (*)勘察项目组其他成员资格要求:不得少于*人,须具备相应专业的注册证或相关专业中级工程师及其以上职称; (*)拟派项目组人员中须委派至少*名业务水平与本项目建设内容相适应的代表常驻施工现场,配合招标人解决、协调工地现场的相关事宜,所有拟派项目组人员具备社保证明材料,有注册证的人员需注册在本投标人企业,未经招标人同意所有拟派项目组人员不得更换。投标人提供相应承诺; *.财务状况良好,提供****年至****年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(******按实际成立时间提供); *.省外企业按《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》云建建函〔****〕**号文要求提供针对本项目的省外建筑业企业入滇登记信息; *.本次招标接受联合体投标。备注设计负责人为项目负责人,本项目对技术负责人无要求。废标情况被废标投标人名称废标原因云******||云南******未提供能反映设计负责人的业绩证明材料,不满足评标办法***.******.***条项目负责人要求,未通过资格评审******||云南省******未提供能反映勘察负责人的业绩证明材料,不满足评标办法***.******.***条项目负责人要求,未通过资格评审招标人审核意见同意发布审核人:李冰永此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容