河南中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理评标结果公示方大******受商丘市******的委托,就中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理进行公开招标,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目名称及编号项目名称:中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理项目编号:商工程【****】***号招标编号:商示工程【****】***号二、项目概况与招标范围*.*项目建设地点:商丘市示范区境内*.* 项目规模:本项目总建筑面积约*万平方米。*.*资金来源:财政资金。 *.*标段划分:本项目共划分为两个标段。第一标段:施工 第二标段:监理*.*招标范围及内容:招标范围:以施工图纸、及工程量清单所有内容为准,招标内容以招标人指定内容为准。*.*工程质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格。 *.*第一标段工期:总工期***日历天。第二标段工期:同施工工期(含缺陷责任期)。*.*招标控制价:第一标段:*********.**元;(其中安全文明施工费:*******.**元;规费:*******.**元;税金:********.**元;暂列金:*元;专业暂估价:*******.**元;)施工招标控制价(不含不可竞争费):*********.**元;措施费(不含安全文明):********.**元;分部分项工程费:*********.**元。第二标段:监理控制价为:*******.**元三、招标公告发布日期及媒介:本项目招标公告于****年*月*日发布在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》。四、评标信息:评标日期:****年*月**日评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室五、评审结果信息第一标段:第一中标候选人:******注册地址:郑州市金水区北环路**号投标报价:*********.**元 大写:叁亿伍仟捌佰壹拾贰万柒仟捌佰捌拾壹元零贰分计划工期:***日历天 质量:合格项目负责人:李兴胜 注册编号:皖************证书名称: 一级建造师第二中标候选人:******注册地址:郑州市中原区建设西路***号投标报价:*********.**元 大写:叁亿陆仟壹佰贰拾陆万叁仟叁佰玖拾壹元贰角伍分计划工期:***日历天 质量:合格项目负责人:王守贞 注册编号:豫************证书名称:一级建造师第三中标候选人:******注册地址:林州市桂林镇行政街*号投标报价:*********.**元 大写:叁亿柒仟肆佰零陆万零伍佰陆拾陆元肆角壹分计划工期:***日历天 质量:合格项目负责人:陈党建 注册编号:豫************证书名称:一级建造师第二标段:第一中标候选人:******注册地址:郑州市纬一路*号投标报价:*******.**元 大写:贰佰叁拾万元整工期监控目标:确保在施工合同工期内完工 质量监控目标:合格项目总监:陈玉怀 注册编号:********证书名称:注册监理工程师第二中标候选人:******注册地址:郑州市金水区任寨北街*号第七层投标报价:*******.**元 大写:贰佰叁拾万玖仟元整工期监控目标:确保在施工合同工期内完工 质量监控目标:合格项目总监:周胜杰 注册编号:********证书名称:注册监理工程师第三中标候选人:河南省******注册地址:郑州市金水区纬五路**号河南教育学院教育中心三楼投标报价:*******.**元 大写:贰佰贰拾伍万元整工期监控目标:确保在施工合同工期内完工 质量监控目标:合格项目总监:孙莉娜 注册编号:********证书名称:注册监理工程师六、本项目废标单位及原因:第一标段:************、中明************投标函签字及盖章不符合招标文件要求;******投标文件封面的签字和盖章、投标文件封面格式不符合招标文件要求;河******投标文件格式多出无填写内容,签字和盖章不符合招标文件要求;河******在投标文件中安全文明施工措施费和规费超出招标文件提供的控制价;以上公司按废标处理。第二标段:******、河南******上传投标报价与电子报价不一致,按废标处理。七、评标结果公示期:****年*月**日至****年*月**日八、异议和投诉各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。九、联系方式招标人:商丘市******联系地址:商丘市北海路与归德路交叉口南应天公园联系人:史先生联系电话:****-*******代理机构:方大******联系地址:郑州市郑东新区康宁街与普济路交会处德威广场**层联 系 人:李先生电 话:****-*******监督单位: 商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室联系地址:商丘市城乡一体化示范区管委会阳光路联 系 人:刘先生电 话:****-******* ****年*月**日 给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知