安徽2020年鸠江区6座装配式公厕采购项目流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
******受芜湖市鸠江区环境卫生管理所的委托对****年鸠江区*座装配式公厕采购项目进行公开招标,经专家评审,本项目有效投标单位不足三家,评标流标。被否决单位:******,依据条款、法规:投标文件中不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)。情形描述:*、招标文件中第四章关于装配式公厕采购需求说明*.**条“铺设公厕与附近主要道路之间的便道(不小于*.*米宽)”,要求投标人须在投标文件中提供承诺函,但投标单位的承诺未完全响应,承诺函缺少“(不少于*.*米宽)”。*、投标单位所投公厕面积为**平方米/座,该技术参数未响应招标文件中要求的“一类公厕标准,面积约为**平方米/座”。处理意见:作废标处理。 采购人:芜湖市鸠江区环境卫生管理所采购代理机构:**********年**月**日