四川郫县徐堰河、柏条河水源保护项目巡查道桥梁工程(II标段)市政部分施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郫县徐堰河、柏条河水源保护项目巡查道桥梁工程(II标段)市政部分施工中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址郫县徐堰河、柏条河水源保护项目巡查道桥梁工程(II标段)市政部分施工评标结果公示(标准文本)项目及标段名称 郫县徐堰河、柏条河水源保护项目巡查道桥梁工程(II标段)市政部分施工项目业主 成都市郫****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 成都市郫****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 华春建设****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 郫都区分中心 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** ********.** ********.** **.**第二名 ****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 张淑萍 一级建造师注册证(市政公用工程) 川************ 市政工程 工程师项目技术负责人 易萍 职称证 ******** 市政工程 工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李明星 一级建造师注册证(市政公用工程) 川************ 工程管理 高级工程师项目技术负责人 刘爽 职称证 工-***** 市政 工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王丽 一级建造师注册证(市政公用工程) 川************ 市政工程 工程师项目技术负责人 崔俊 职称证 川建厅中**** 市政工程 工程师第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人济南市济阳区公用 事业发展中心 济南市济阳区银河路提 升改造 ppp项目 ********项目的道路工程全长 **** 米,包括桥梁,非 机动车道、人行道,雨 水管道、中水管道、电 力管道、污水管道,景 观绿化等工程,具体内 容详见图纸。 ********* /成都市兴城建实业 ****** 青羊新城土龙路道路工程 ********建设内容包含高桥互通主线及辅道建设及沿线市政管网(给水、雨水、污水、电力、燃气、通讯)、道路照明 及附属工程等;本项目含大桥两座 *********.** 魏红杰内江路桥集团有限 公司 内江城市过境高速公路 高桥互通连接线工程施 工 ********新建道路和市政管线,道路总长 ****.***m *********.** 谢成红雅安市名山区住房 和城乡建设局 世行贷款芦山地震灾后 恢复重建项目雅安市名 山区城镇基础设施项目 ********其中桐麻沟大桥全长 ***m;高架桥全长 ***m。道路等级定义为城市主干道 ******** /绵阳市投资控股(集团)有限公 司 绵阳市一环路南段东延 线工程(止于S***) ******** ******** 项目起于一号桥东桥 头,规划终点止于 S*** (长约 * 公里,其中隧 道约 *** 米,桥梁约 **** 米),标准路幅宽 度 **.* 米,双向六车 道。 ********* 谢成红成都市双流区交通 ****** 双流高新交界规划道路 (华府检测站北侧道路) ********道路全长 ****.***m, 红线宽度 **m ********* 张俊伦第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人乐山****** 景区道路(篦子街至瓦厂坝乐自高速出口)基础设施改 造工程 ********施工设计图范围内的道路改造、景观绿化、房屋外立面风貌整治、桥梁 新建与加固、停车场 *********.** 漆娟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无无 无 无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或****** ********.** ********.** **.******** ******否决原因:已标价工程量清单(评委*:未提供企业规费取费证;评委*:未提供企业规费取费证;评委*:未提供企业规费取费证;评委*:未提供企业规费取费证;评委*:未提供企业规费取费证;)。 ******否决原因:已标价工程量清单(评委*:未提供企业规费取费证;评委*:未提供企业规费取费证;评委*:未提供企业规费取费证;评委*:未提供企业规费取费证;评委*:未提供企业规费取费证;)。 /其它需公示的内容 无评标委员会成员名单 姓名:吴琦单位:四川交院姓名:刘湘单位:******姓名:傅玲 单位:****** 姓名:聂映华单位:退休姓名:温仕明单位:******监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局 联系电话:***-********行业主管部门:成都市郫都区住建局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容