四川蜀龙路西侧配套幼儿园建设工程项目(土方、临时道路与基坑支护)施工/标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

蜀龙路西侧配套幼儿园建设工程项目(土方、临时道路与基坑支护)施工/标段评标结果公示 发布时间:****-**-**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址蜀龙路西侧配套幼儿园建设工程项目(土方、临时道路与基坑支护)施工/标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称 蜀龙路西侧配套幼儿园建设工程项目(土方、临时道路与基坑支护)施工/标段项目业主 成都成华****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 成都成华****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四川****** *******.** *******.** **.**第二名 ****** *******.** *******.** **.**第三名 ****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 蒋毅 二级建造师注册证书 川************ 建筑工程 二级项目技术负责人 / / / / /第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 梁福裕 二级建造师注册证书 川************ 市政公用 二级项目技术负责人 / / / / /第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 郑常建 二级建造师注册证书 川************ 市政工程 二级项目技术负责人 / / / / /第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人营山县****** 营山县营中片区棚户区改造及保障性住房建设(营中四期)三标段*号楼工程施工 ********工程图纸及工程量清单所示全部范围 ********.** 简书娥莆田市荔城区****** 湄渝高速公路荔城段黄石镇惠上安置区 ********本工程已征用地红线范围内(外 加区政府承诺补征用地红线范围 内)的 *#、 *#、地下室、配电房、 桩基、土石方、土建及水电安装 工程、室外附属工程(铺装、树 池、台阶、停车位、围墙、绿化 种植等)、挡土墙、填土工程等 (其中:南北向计算至挡土墙位 置,东向计算至自然放坡 *:* 坡 脚线位置,西向计算至填土至设 计标高位置);单独发包的专业 工程:无 ,具体以施工图为准(不 列入招标范围的详见工程量清单 和预算编制说明) ******** 陈佳巴中市巴州区第四小学校 巴中市巴州区第四小学分校及津桥湖幼儿园建设项目 ********主要项目包括教学综合楼、食堂 及活动中心、幼儿园、地下车库、 看台、大门、总平及校园信息化 建设工程,本工程总建筑面积为 *****.**m*,总平工程包括绿化 工程、铺装工程、场平土石方工 程、总平安装工程、东侧边坡及 场内边坡工程等 ********.** 陶杰第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都兴锦****** 锦江花园安置房配套幼儿园项目基坑支护工程 ******** ******** 基坑深度*.*米 *******.** 梁福******简阳分公司 简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目护壁及人工挖孔桩工程 ********护壁工程包 含边坡土方 修坡、边坡支 架与拆除、锚 杆制作与安 装、护壁钢筋 网制作与安 装、护壁喷射 砼施工、护壁 上下排水沟 修筑以及施 工所需的材 料购买、租 赁、运输及保 管; 人工挖孔 桩工程包含 人工土方开 挖、中风化岩 及弱风化岩 水磨钻嵌岩、 人工挖孔桩 护壁模板及 模板支架安 装于拆除、 护 壁及挖孔桩 钢筋笼制作 与安装、护壁 及桩芯砼施 工及施工所 需的材料购 买、租赁、运 输及保管 ******** 游鹏****** 天府中心国际社区项目护壁、桩基与锚杆工程 ********本项目所有护壁、桩基与锚杆工程 ******* 陈建伟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人重****** 国际社区 *号地块南区基坑支护及土石方分包工程 ******** ******** 承包范围详见 合同文件中的 承包范围 ******** 李勇成都青羊马****** 成都青羊马厂坝站 TOD综合开发项目(一期) 施工地块 *土方及基坑支护工程标段 ********用地性质:二 类住宅用地, 建设用地面积 *****m * ,总建 筑面积约 *****m * ,其中 地上建筑面积 *****m * ,地下 建筑面积为 *****m * ,地上 建筑最高高度 **m, 地下室层 数:暂定 * 层 (约 **m) ********.** 黄****** 中海锦江城(* 号地) 锦府一期土石方及基坑支护分包工程 ******** ******** 承包范围详见 合同文件中的 承包范围 ******** 周建均第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** *******.** *******.** **.******** *******.** 低于成本 /****** *******.** 低于成本 /四川****** *******.** *******.** **.******** *******.** 未通过规费评审 /四川省地****** *******.** 未通过规费评审 /****** *******.** *******.** **.******** *******.** 项目经理未提供安B证 /****** *******.** 不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**% /四川****** *******.** *******.** **.**其它需公示的内容 /评标委员会成员名单 姓名:张筱玉单位:******姓名:贺洪单位:成都成华******姓名:李平原单位:******成都分公司姓名:吴德言单位:四川省计算机研究院姓名:李湘萍单位:成都钟鼎******姓名:张惠单位:四川******姓名:邹琪单位:四川名扬监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市成华区发展和改革局 联系电话:***-********行业主管部门:成华区住建交局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容