广东广州市惠爱医院信息系统改造采购项目(CZ2020-0131)采购结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
广州市惠爱医院信息系统改造采购项目(CZ****-****)采购结果公告 广州公共资源交易中心受广州市惠爱医院的委托,于****年**月**日就广州市惠爱医院信息系统改造采购项目采用公开招标方式进行采购。现就本次采购的结果公告如下: 一、采购项目编号:CZ****-****(******-******-******-****,******-******-******-****) 二、采购项目名称:广州市惠爱医院信息系统改造采购项目 三、采购项目预算金额(元):******* 四、采购方式:公开招标 五、中标供应商 子项目*:广州市惠爱医院合理用药系统采购项目: (一)中标供应商名称: ****** (二)中标供应商地址:长沙高新开发区文轩路**号麓谷钰园C*栋***号 (三)中标金额:人民币******.**元(大写:人民币肆拾柒万玖仟元整) (四)主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或标的的基本概况(见附件) 六、报价明细 子项目*:广州市惠爱医院合理用药系统采购项目: 中标供应商报价明细表 七、评审日期:****年**月**日 评审地点:广州市天河区天润路***号广州公共资源交易中心(太阳广场) 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 负责人:谢新屋,成员:何卫宁,潘明,刘义春,胡波 八、评审意见 评审委员会根据采购文件中的评审办法进行评审,结果如下: 子项目*:广州市惠爱医院统一用户管理改造、电子病历*级评级系统改造及咨询服务、互联网医院接口采购项目: 经评审委员会评审,*家投标人通过审查,*家投标人不通过审查,原因:永春******投标人报价低于最高限价**%,未在投标文件中提供报价说明,未提交相关证明材料证明其报价合理性,不符合招标文件★要求,投标无效。由于符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据政府采购相关规定,该项目采购失败。 子项目*:广州市惠爱医院合理用药系统采购项目: 投标单位 商务得分 技术得分 价格得分 综合诚信得分 总分 名次 ****** ** **.* *.** *.** **.** * ****** * **.* *.** *.** **.** * 医惠科技(广东)有限公司 *.* **.* ** *.** **.** * 九、本公告期限*个工作日。 十、联系事项: (一)采购人的名称、地址和联系方式 采购人名称:广州市惠爱医院 采购人地址:广州市荔湾区明心路**号 采购人联系方式:张泳一(***)******** (二)采购代理机构的名称、地址和联系方式 采购代理机构名称:广州公共资源交易中心 采购代理机构地址:广州市天河区天润路***号 评审咨询联系方式:(***)******** 质疑受理联系方式:(***)******** 十一、其他事项: 下载打印电子中标通知书 采购人可在中标结果公告发布后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。中标供应商可登录交易系统查询公共资源交易服务费金额,在支付交易服务费(交费方式详见本项目招标文件)并经交易中心确认收费后,登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。 如对中标结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。 附件:招标文件(招标文件.GZZF、招标文件.pdf、招标文件.doc) 发布人:广州公共资源交易中心 发布时间:****年**月**日 关联公告广州市惠爱医院信息系统改造采购项目(CZ****-****) ****-**-**