内蒙古国家水土保持重点工程鄂托克旗乌兰素生态清洁小流域水土保持综合治理工程(2020年度)施工标段中标候选人公示[正在公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
国家水土保持重点工程鄂托克旗乌兰素生态清洁小流域水土保持综合治理工程(****年度)施工标段中标候选人公示招标人名称 鄂托克旗乌兰素生态清洁小流域水土保持综合治理工程建设管理处招标代理机构名称 内蒙古******招标项目名称 国家水土保持重点工程鄂托克旗乌兰素生态清洁小流域水土保持综合治理工程(****年度)招标项目编号 N*******************标段(包)名称 施工标段标段(包)编号 N**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 鄂托克旗开标室*公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《鄂托克旗公共资源交易网》最高限价 ********.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王芳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(注册编号:蒙************,资格证书编号:NMG*******, 安考证:蒙水安B*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘明技术负责人资格(或项目总工)水利中级工程师*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗重点采煤沉陷区生态修复与环境综合治理输水管线应急工程(二期)建设项目*标段发包人:鄂尔多斯市碧****** 合同价格:********元 签订日期:****年*月*日*.项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗重点采煤沉陷区生态修复与环境综合治理输水管线工程施工六标段发包人:鄂尔多****** 合同价格:********.**元 签订日期:****年*月**日*.项目名称:扎赉特旗****年度高效节水灌溉项目施工第四标段发包人:扎赉特旗小型农田水利设施建设项目管理部 合同价格:********.**元 签订日期:****年*月*日*.项目名称:阿荣旗****年小型农田水利节水灌溉工程施工*标段发包人:阿荣旗小型农田水利工程建设管理处 合同价格:********元 签订日期:****年**月*.项目名称:黄河内蒙古段二期防洪工程鄂尔多斯市(达拉特旗、准格尔旗)段工程施工第*标段发包人:黄河鄂尔多斯段应急防洪工程项目建设管理处 合同价格:********元 签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(****年-至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(******成立年度至今的承诺书);(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)造价员,岗位证证书编号:蒙***A*****:贺苗苗;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程;(*)材料员,岗位证证书编号:蒙SL-********:王娟;资格或职称:助理工程师;专业:工程造价;(*)安全员,岗位证证书编号:蒙SL-********;安考证:蒙水安C(****)*****:刘美珍;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程;(*)质检员,岗位证证书编号:蒙SL-ZJ*******:刘欢;资格或职称:助理工程师;专业:会计电算化;(*)资料员,岗位证证书编号:蒙SL-********:刘晓瑞;资格或职称:助理工程师;专业:土木工程;(*)施工员,岗位证证书编号:蒙SL-********:韩婷婷;资格或职称:助理工程师;专业:路桥;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称福建省******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)伍金姑项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师注册证,证书编号:闽************;执业资格证,证书编号:******;安考证,证书编号:水闽建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郑杰瑜技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程中级工程师闽z***-*****技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:巫山县长溪河流域综合治理工程一标段发包人:巫山县河道管理站 合同价格:********.**元 签订日期:****年*月**日*.项目名称:云阳县岐耀山连片扶贫供水保障工程(一标段)发包人:云阳县****** 合同价格:********.**元 签订日期:****年*月**日*.项目名称:重庆市彭水县棣棠河棣棠太原段综合治理工程发包人:****** 合同价格:********.**元 签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(****年-至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(******成立年度至今的承诺书);(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员,岗位证证书编号:SGL***********:李超;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程;(*)资料员,岗位证证书编号:SGL***********:翁秀萍;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程;(*)预算员,岗位证证书编号:ZJG**********:吴晓鸣;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程;(*)材料员,岗位证证书编号:SGL***********:黄冬梅;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程;(*)安全员,岗位证证书编号:SGL***********;安考证:水闽建安C(****)*******:黄圣德;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程;(*)施工员,岗位证证书编号:SGL***********:余华英;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵宇伟项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师注册证,证书编号:蒙************;执业资格证,证书编号:*******;安考证,证书编号:蒙水安B*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王介民技术负责人资格(或项目总工)水利中级工程师******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:巴彦淖尔市杭锦后旗****年补充耕地储备库建设项目施工第一标段发包人:杭锦后旗国土资源局 合同价格:********元 签订日期:****年*月**日*.项目名称:乌拉特前旗大仙庙海子周边盐碱地治理及湿地恢复工程项目(一期工程)发包人:乌拉特****** 合同价格:********元 签订日期:****年*月**日*.项目名称:阿拉善经济开发区防洪堤水毁修复工程发包人:内蒙古阿拉善经济开发区水务局 合同价格:********元 签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(****年-至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(******成立年度至今的承诺书);(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员,岗位证证书编号:蒙SL-********;安考证:蒙水安C*********:胡宏亮;资格或职称:/;专业:水利工程;(*)施工员,岗位证证书编号:蒙SL-********:刘阳;资格或职称:/;专业:水利工程;(*)质检员,岗位证证书编号:蒙SL-********:卢亚丽;资格或职称:/;专业:水利工程;(*)造价员,岗位证证书编号:****************:高贵峰;资格或职称:/;专业:工程造价;(*)材料员,岗位证证书编号:蒙SL-********:刘向甲;资格或职称:/;专业:水利工程;(*)资料员,岗位证证书编号:蒙SL-********:李向晖;资格或职称:/;专业:水利工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******电子投标文件中只提供两个有效的业绩复印件不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中业绩的要求。*河******电子投标文件中只提供两个有效的业绩复印件不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中业绩的要求。*******电子投标文件中未提供水利造价师蒋诗达本人有效的社保缴费证明不符合招标文件第三章评标办法***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他人员的要求。*包头市******电子投标文件中只提供两个有效的业绩复印件不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中业绩的要求。*******电子投标文件中P**页已标价工程量清单的第**项工程量与建设单位给定的工程量不一致不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。*河南*******.电子投标文件法定代表人身份证明中未附法定代表人徐贤身份证复印件;*.电子投标文件授权委托书中未附法定代表人徐贤身份证复印件不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中投标文件格式第八章“投标文件格式”的要求。*******电子投标文件中未提供有效的营业执照、安全生产许可证、资质证复印件不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中营业执照、安全生产许可、资质要求的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏建忠,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向派驻纪检组提出投诉,联系人:吉日嘎达来,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章): 附件:开标记录(*).jpg开标记录(*).jpg开标记录(*).jpg开标记录(*).jpg开标记录(*).jpg开标记录(*).jpg建设工程中标候选人公示.pdf