河南济源至洛阳西高速公路绿化工程JLXLH-2中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
济源至洛阳西高速公路绿化工程项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称 卓越****** 濮****** 湖南******投标报价(元)/投标费率(%) *******.** *******.** *******.**项目负责人/ / /质量工期(交货期/天)*** *.*中标候选人项目管理人员情况
无此项内容 *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)卓越******双龙南街(*** 国道-二环南路)道路优化工程-景观绿化工程金华**********-**-**********.**湖南******郑州经济技术开发区航海路以北高铁桥下绿化工程项目第二标段郑州经济技术开发区城市管理局****-**-**********.**濮******商丘古城棚户区改造安置房建设项目 *#地配套基础设施施工及监理项目(一标段:阏 伯社区二期景观工程)商丘市睢阳区公用事业局****-**-**********.**卓越******遵义经济技术开发区纵八路道路工程遵义经济技**********-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩
无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照(经营范围须包含园林绿化相关内容,绿化工程设计除外),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
投标人须具备近*年(指自****年*月*日至投标截止时间前一天)至少独立承担*个单项合同额不少于***万元的绿化施工业绩。投标人应提供项目业绩的招标公告网上查询页截图、中标公示网上查询页截图、中标通知书、合同协议书等证明性材料,业绩以签订合同日期为准。
*.*本次招标 不接受 联合体投标。
*.*每个投标人最多可对*个标段投标。
*.* 本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***、***.******.***项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人报名投标。**.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
*.*在“信用中国”网站(http//***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
*.*在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*卓越******完全响应招标文件要求*濮******完全响应招标文件要求*湖南******完全响应招标文件要求 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******业绩不满足招标文件要求(招标公告与中标结果公示项目内容不一致)不符合招标文件评分办法资格评审标准***.******.***(*)规定。*江西******投标函附录中缺陷责任期不响应招标文件要求。不满足招标文件评分办法***.******.***(*)项规定。*******业绩不满足招标文件要求(未提供招标公告网上查询页)不符合招标文件评分办法资格评审标准***.******.***(*)规定。*******不符合招标文件评分办法资格评审标准***.******.***(*)规定。业绩不满足招标文件要求(业绩签订日期不满足文件要求)*******投标函附录中缺陷责任期不响应招标文件要求。不满足招标文件评分办法***.******.***(*)项规定。*裕美华建设(成都)有限公司业绩不满足招标文件要求(中标公示网上查询页未显示投标人名称,)不符合招标文件评分办法资格评审标准***.******.***(*)规定。*河南******业绩不满足招标文件要求(中标公示网上查询页未显示投标人名称,)不符合招标文件评分办法资格评审标准***.******.***(*)规定。*******业绩不满足招标文件要求(未提供招标公示网上查询页)不符合招标文件评分办法资格评审标准***.******.***(*)规定。*******业绩不满足招标文件要求(未提供招标公告网上查询页)不符合招标文件评分办法资格评审标准***.******.***(*)规定。**河南江海******不符合招标文件评分办法资格评审标准***.******.***(*)规定。业绩不满足招标文件要求(业绩签订日期不满足文件要求) 四、报价修正
无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*卓越*********.******.***.***.******.***.***.***濮*********.******.***.***.******.***.***.***湖南*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****郑州环境艺术*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****郑州*********.******.***.***.******.***.***.****安*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****常州市*********.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****陕西*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****安阳市*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中城建*********.******.***.***.******.***.***.****河南省*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南新星*********.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****信阳市*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.****鄢陵县*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****新*********.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南木*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南省*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****信阳市四*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南嘉*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****河*********.******.***.***.******.***.***.*****江苏*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****新余市*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****河北龙信*********.******.***.***.******.***.***.*****陕西新鸿业*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****鹤壁市*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****江西*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****郑州*********.******.***.***.******.***.***.*****陕西*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****洪城*********.******.***.***.******.***.***.*****红树林*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****河南*********.******.***.***.******.***.***.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*卓越*********.******.***.***.******.***.***.***濮*********.******.***.***.******.***.***.***湖南*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****郑州环境艺术*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****郑州*********.******.***.***.******.***.***.****安*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****常州市*********.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****陕西*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****安阳市*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中城建*********.******.***.***.******.***.***.****河南省*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南新星*********.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****信阳市*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.****鄢陵县*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****新*********.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南木*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南省*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****信阳市四*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南嘉*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****河*********.******.***.***.******.***.***.*****江苏*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****新余市*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****河北龙信*********.******.***.***.******.***.***.*****陕西新鸿业*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****鹤壁市*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****江西*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****郑州*********.******.***.***.******.***.***.*****陕西*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****洪城*********.******.***.***.******.***.***.*****红树林*********.******.***.***.******.***.***.**************.******.***.***.******.***.***.*****河南*********.******.***.***.******.***.***.** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*卓越*********.******.***濮*********.******.***湖南*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***郑州环境艺术*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***郑州*********.******.***安*********.******.************.******.************.******.***常州市*********.******.***河南*********.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.***陕西*********.******.************.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.***安阳市*********.******.************.******.***河*********.******.************.******.***河南*********.******.************.******.************.******.***河南*********.******.************.******.***河南*********.******.************.******.***中城建*********.******.***河南省*********.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.***河南*********.******.************.******.***河南新星*********.******.***河南*********.******.************.******.***信阳市*********.******.************.******.***河南*********.******.***鄢陵县*********.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.***河南*********.******.************.******.***新*********.******.***河南*********.******.************.******.***河南木*********.******.************.******.***河南省*********.******.************.******.************.******.***信阳市四*********.******.************.******.***河*********.******.************.******.***河南*********.******.************.******.************.******.***河南*********.******.************.******.***河南*********.******.***河南*********.******.************.******.************.******.***河南嘉*********.******.************.******.************.******.************.******.***河南*********.******.************.******.***河南*********.******.***河*********.******.***河南*********.******.************.******.***河*********.******.***江苏*********.******.************.******.***新余市*********.******.************.******.***河北龙信*********.******.***陕西新鸿业*********.******.************.******.************.******.************.******.***鹤壁市*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***江西*********.******.************.******.***郑州*********.******.***陕西*********.******.************.******.***洪城*********.******.***红树林*********.******.************.******.***河南*********.******.*** 八、评标委员会名单:关辉、郭燕、兰伟伟、李文英、宋红霞、薛有利、姚永峰
九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*湖南******工程质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 ,安全目标: 不发生 安全生产事故 ,工期:*** 日历天。*卓越******工程质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良, 安全目标: 不发生安全生产事故 ,工期: *** 日历天。*濮******工程质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标: 不发生安全生产事故 ,工期:*** 日历天 。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: ******
联 系 人: 丁先生
联 系 电 话: ****-********
****年**月**日给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知