河南引江济淮工程(河南段)工程保险招标引江济淮工程(河南段)工程保险采购项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

引江济淮工程(河南段)工程保险招标引江济淮工程(河南段)工程保险采购项目中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南省公共资源交易系统原文链接地址 引江济淮工程(河南段)工程保险采购项目项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称 中国******河南分公司 中国************ 中国太******河南分公司投标报价(元)/投标费率(%) ********.** ********.** ********.**项目负责人孙军跃 徐凌 薄学良质量符合国家规定,满足招标文件服务要求规定符合国家规定,满足招标文件服务要求规定符合国家规定, 满足招标文件服务要求规定工期(交货期/天)********** *.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号中国************其他徐凌***xxxxxxxxxxx****中国******河南分公司其他孙军跃***xxxxxxxxxxx****中国太******河南分公司其他薄学良***xxxxxxxxxxx**** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)中国******河南分公司郑州市轨道交通*号线一期工**********-**-************.**中国******河南分公司安乡至慈利高速公路项目中**********-**-************.**中国******河南分公司金沙江上游叶巴摊水电站、金沙江上游巴塘水电站、金沙江上游拉哇水电站(赔付金额)华电金************(巴塘分公司)(拉哇分公司)****-**-***********.**中国******河南分******海洋工程装备制造基地项目(三期)工程(赔付金额)**********-**-*********.**中国******河南分公司遂宁市涪江通善大桥(通泉街渡改桥)新建项目(赔付金额)中铁上海工**********-**-**********.**中国************临清高速公路第二施工总承包段**********-**-************.**中国************河南渑池至山西垣曲高速公路(河南段)工程河**********-**-************.**中国************河南省出山店水库建设工程(赔付金额)河南省出山店水库建设管理局****-**-*********.**中国******河南分公司郑州市轨道交通*号线工程(赔付金额)**********-**-*********.**中国******河南分公司郑州市轨道交通*号线一期工程(赔付金额)**********-**-*********.**中国************郑州市至巩义市域铁路市政配套工**********-**-*************.**中国************国道 *** 洛三界至豫陕界南移新建工程三门峡市国道三一零**********-**-************.**中国************天津地铁 * 号线工程(赔付金额)天**********-**-**********.**中国太******河南分公司上海市轨道交通**号线工程上海轨道**********-**-*************.**中国太******河南分公司国家电投滨海北区H*#***MW海上风电场工程国家电投集团**********-**-************.**中国太******河南分公司郑州市南四环至郑州南站城郊铁路工**********-**-*************.**中国太******河南分公司青岛市地铁*号线**********-**-*************.**中国太******河南分公司郑州市轨道交通*号线工程(赔付金额)**********-**-**********.**中国太******河南分公司广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段BX*标标段(赔付金额)广东省南粤交通仁博高速公路管理中心****-**-*********.**中国太******河南分公司汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程QT-BX*标段(赔付金额)广东省南粤交通云湛高速公路管理中心****-**-**********.**中国太******河南分公司沈家湾薄刀咀防波堤工程(赔付金额)中**********-**-**********.**中国************驻马店市宿鸭湖水库清淤扩容工******驻马店市宿鸭湖水库清淤扩容工程项目经理部****-**-************.**中国************洛阳市城市轨道交通 * 号线一期工程洛**********-**-*************.**中国************天津地铁 * 号线工程(赔付金额)天**********-**-**********.**中国************郑州地铁 * 号线一期工程(赔付金额)**********-**-*********.**中国************厦门市轨道交通 * 号线一期工程(赔付金额)**********-**-**********.**中国************厦门地铁 * 号线二期工程(赔付金额)**********-**-**********.**中国太******河南分公司武汉市轨道交通*号线**********-**-*************.**中国太******河南分公司武汉市轨道交通**号线**********-**-************.**中国太******河南分公司青岛市地铁*号线**********-**-*************.**中国******河南分公司引江济淮工程(安徽段)安徽省**********-**-*************.**中国******河南分公司郑州市轨道交通*号线工**********-**-*************.**中国******河南分公司成都轨道交通**号线一期工程中交成都**********-**-*************.**中国******河南分公司云南省华坪至丽江高速公路华坪至丽江段第SJ-*合同段项目******云南华丽高速公路项目总经理部****-**-************.**中国******河南分公司郑州市市政控制性节点(地下交通)工**********-**-************.**中国太******河南分公司雅砻江两河口水电站第二阶段建设工程雅**********-**-*************.**中国太******河南分公司白鹤滩水电站主体工程大坝土建与金结******白鹤滩建设部****-**-************.**中国太******河南分公司郑州市轨道交通*号线工**********-**-*************.**中国太******河南分公司洛阳市轨道交通*号线和市政配套送客通道改造工程洛**********-**-*************.**中国太******河南分公司郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)**********-**-*************.**中国太******河南分公司河南新华******五岳抽水蓄能电站河南新华**********-**-************.**中国太******河南分公司天津地铁*号线南段工程天**********-**-*************.**中国太******河南分公司青岛市地铁*号线**********-**-*************.**中国太******河南分公司珠海市洪鹤大桥及鹤州南互通工程第HHTJ*标段(赔付金额)**********-**-**********.**中国太******河南分公司G***湘潭绕城线一期工程和湘潭鹤岭至南谷公路(白云路)工程建设融资及施工总承包项目(赔付金额)中******湖南分公司****-**-*********.**中国太******河南分公司国家电投滨海北区H*#***MW海上风电场工程(赔付金额)国家电投集团**********-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)中国************郑州市至巩义市域铁路市政配套工**********-**-*************.**中国太******河南分公司郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)**********-**-*************.**中国******河南分公司郑州市市政控制性节点(地下交通)**********-**-************.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**)申请人为中华人民共和国境内注册的独******,具有中国银行保险监督管理委员会(原中国保险监督管理委员会)******法人许可证》;或经其授权的省级分支机构,省级分支机构具有中国银行保险监督管理委员会(原中国保险监督管理委员会)颁发的有效的《经营保险业务许可证》。*)申请人近五年具有一个类似业绩(以保单上载明的保险期限开始时间为准)。类似业绩是指:国内(不含港澳台)单一工程物质损失额达**亿元及以上的建筑/安装工程一切险业绩,独家承保、首席或者共保业绩均予以认可。近五年是指****年*月*日至****年**月**日。*)财务要求:①申请人****年度原保险保费收入须达到***亿元人民币以上(含***亿元);②申请人****年底综合偿付能力指标应不低于***%;③申请人对单一危险单位的法定最大自留额须大于*亿元。申请人为省******证明材料。最大自留额=(注册资本金+公积金)×**%。*)项目负责人资格要求:项目负责人具有本科及以上学历,******或省级分支机构的职工 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*中国******河南分公司完全响应招标文件要求*中国************完全响应招标文件要求*中国太******河南分公司完全响应招标文件要求 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*************未提供法定代表人(单位负责人)身份证明,不符合《招标文件》第三章***.******.***形式评审标准-投标文件格式。 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中国******河南分公司***.******.***.***.******.***.****.***中国***************.******.***.***.******.***.****.***中国太******河南分公司***.******.***.***.******.***.****.***中华******河南分公司***.******.***.***.******.***.****.******************.******.***.***.******.***.****.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中国******河南分公司***.******.***.***.******.***.****.***中国***************.******.***.***.******.***.****.***中国太******河南分公司***.******.***.***.******.***.****.***中华******河南分公司***.******.***.***.******.***.****.******************.******.***.***.******.***.****.** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*中国******河南分公司***.******.***中国***************.******.***中国太******河南分公司***.******.***中华******河南分公司***.******.******************.******.*** 八、评标委员会名单:蔡传运、郭兆军、乔为民、王辉、王倩、徐秋凤、张帆 九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机构: ****** 联 系 人: 李先生 高先生 联 系 电 话: ****-******** ****-******** ****年**月**日
查看隐藏内容