四川天府农博学术交流中心施工/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

天府农博学术交流中心施工/标段中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址天府农博学术交流中心施工/标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称 天府农博学术交流中心施工/标段项目业主 成都市新津县国有****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 成都市新津县国有****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 重庆大正****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 新津县分中心 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** *******.** *******.** **.**第二名 四川省****** *******.** *******.** **.**第三名 ****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 毕澜潇 一级建造师注册证书 川************ 无 无项目技术负责人 郑伯其 无 无 房屋建筑施工 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 唐华 二级建造师; 安 全 生 产 考核合格证(B证) 川 ************;川建安B(****)******* 建筑工程 工程师项目技术负责人 李旭东 无 无 建筑工程 工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 夏茂 建造师注册证 川 ************ 建筑施工 工程师项目技术负责人 宫利 无 无 房建 工程师第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人四****** 艺锦湾四期装饰装修工程 ******** ******** *****平方米 ******** 郑伯其****** 尊悦豪生酒店地下室KTV室内装饰工程 ******** ******** *****平方米 ******** 张友亨****** 成都尊悦豪生酒店室内装饰及改造工程 ******** ******** *****平方米 ********.** 王春焱四川商务职业学院 四川商务职业学院和盛校区外墙装修整治工程及监理服务采购项目包*(第二次) ******** ******** *****平方米 ******** 郑伯其四****** “艺锦湾”五期精装房装饰工程 ******** ******** ****.**平方米 ******* 邱刚第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负****** 中环岛 * 号楼 A 座** 层办公室、B 座*-** 层公寓、B 座**-** 层公寓酒店装饰装修工程 ******** ******** ***** 平方米 ******** 戈榕自贡高新国有****** 南岸科技新区孵化园一期项目(项目名称)* 号楼装饰工程设计施工总承包(EPC) ******** ******** *****.**平方米 ******** 戈榕****** “温江区应急联动中心维修改造工程”项目施工 ******** ******** ****平方米 *******.** 詹永乐成都市安全生产监督管理局 成都市安全生产监督管理局办公楼装修工程采购项目 ******** ******** ****平方米 ******* ****** 人力资源产业园公共职能区域装修工程施工 ******** ******** ****平方米 ******** 李旭东第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责****** 成都天府生物产业孵化园项目C* 号楼装饰装修工程 ******** ******** 成都天府生物产业孵化园项目 C* 号楼装饰装修工程施工(具体详见《工程量清单》) ********.** 刘建安成都****** 潮皇阁酒店改造及装修工程 ******** ******** 工程清单量和施工设计图纸全部内容 ******** 肖丽娜成都树德中学博瑞实验学校 成都树德中学博瑞实验学校 **号楼提档升级改造项目 ******** ******** ** 号楼宿舍整体改造,主要包括内外墙面,天棚、地面、门窗及水电改造(详细施工图纸及工程量清单,具体的实施范围以发包人在实施)过程中明确的为准。 ******* 周攀绵竹市西南镇穆氏皇庭酒店 绵竹市西南镇穆氏皇庭酒店装修工程 ******** ******** 酒店装修、茶楼装修 ******** 刘建安第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注四****** 规费计取基础(定额人工费)评审(评委*:园林工程规费计费基础超**%;评委*:园林工程规 费计算基础超过**%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过招标文件规定;评委*:投标清单园林绿化工程规费计算中,人工费计费基数超过招标清单相应基数的-**%。;评委*:园林绿化工程规费计取基础超过规定幅度**%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过相关幅度;评委*:园林绿化工程规费计费基础超过**%。;)。 规费计取基础(定额人工费)评审(评委*:园林工程规费计费基础超**%;评委*:园林工程规 费计算基础超过**%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过招标文件规定;评委*:投标清单园林绿化工程规费计算中,人工费计费基数超过招标清单相应基数的-**%。;评委*:园林绿化工程规费计取基础超过规定幅度**%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过相关幅度;评委*:园林绿化工程规费计费基础超过**%。;)。 无****** 规费计取基础(定额人工费)评审(评委*:园林工程规费计费基础超**%;评委 *:园林工程规费计算基础超过**%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过招标文件规定;评委*:投标清单园林绿化 工程规费计算中,人工费计费基数超过招标清单相应基数的-**%。;评委*:园林绿化工程规费计取基础超过规定幅度 **%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过相关幅度;评委*:园林绿化工程规费计费基础超过**%。;)。 规费计取基础(定额人工费)评审(评委*:园林工程规费计费基础超**%;评委 *:园林工程规费计算基础超过**%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过招标文件规定;评委*:投标清单园林绿化 工程规费计算中,人工费计费基数超过招标清单相应基数的-**%。;评委*:园林绿化工程规费计取基础超过规定幅度 **%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过相关幅度;评委*:园林绿化工程规费计费基础超过**%。;)。 无四川****** 规费计取基础(定额人工费)评审(评委*:园林工程规费计费基础超**%;评委 *:园林工程规费计算基础超过**%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过招标文件规定;评委*:投标清单园林绿化 工程规费计算中,人工费计费基数超过招标清单相应基数的-**%。;评委*:园林绿化工程规费计取基础超过规定幅度 **%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过相关幅度;评委*:园林绿化工程规费计费基础超过**%。;)。 规费计取基础(定额人工费)评审(评委*:园林工程规费计费基础超**%;评委 *:园林工程规费计算基础超过**%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过招标文件规定;评委*:投标清单园林绿化 工程规费计算中,人工费计费基数超过招标清单相应基数的-**%。;评委*:园林绿化工程规费计取基础超过规定幅度 **%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过相关幅度;评委*:园林绿化工程规费计费基础超过**%。;)。 无****** 规费计取基础(定额人工费)评审(评委*:园林工程规费计费基础超**%;评委*:园林 工程规费计算基础超过**%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过招标文件规定;评委*:投标清单园林绿化工程规 费计算中,人工费计费基数超过招标清单相应基数的-**%。;评委*:园林绿化工程规费计取基础超过规定幅度**%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过相关幅度;评委*:园林绿化工程规费计费基础超过**%。;)。 规费计取基础(定额人工费)评审(评委*:园林工程规费计费基础超**%;评委*:园林 工程规费计算基础超过**%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过招标文件规定;评委*:投标清单园林绿化工程规 费计算中,人工费计费基数超过招标清单相应基数的-**%。;评委*:园林绿化工程规费计取基础超过规定幅度**%;评委*:园林绿化工程人工费计费基础超过相关幅度;评委*:园林绿化工程规费计费基础超过**%。;)。 无其它需公示的内容 无评标委员会成员名单 姓名:王杨福单位:业主代表姓名:黄桂英单位:成都******姓名:毛俊单位:四川鼎和工程******姓名:曾涛单位:******姓名:刘华单位:业主代表姓名:肖红林单位:四川中成煤炭建设(集团)******姓名:徐江单位:四川******监督部门名称及监督电话 项目审批部门:新津县行政审批局 联系电话:***-********行业主管部门:新津县住房和城乡建设局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容