云南昆明市市容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程第一标段广福路(度假区段)及度假区2019-2020年市容环境整治提升项目道路及附属设施施工(昆明市市容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程第
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明市市容环境整治提升项目**条示范大街整治提升工程第一标段广福路(度假区段)及度假区****-****年市容环境整治提升项目道路及附属设施施工(昆明市市容环境整治提升项目**条示范大街整治提升工程第发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMDJ**********招标人昆明滇池国家旅游度假区住房和城乡建设局联系电话(****)********招标代理机构******联系电话***********、***********工程名称昆明市市容环境整治提升项目**条示范大街整治提升工程第一标段广福路(度假区段)及度假区****-****年市容环境整治提升项目道路及附属设施施工开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街*号综合服务楼*楼) 招标方式公开招标评标办法综合评估法 中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人福建******章钰二级注册建造师(闽****************安全生产考核合格证书(闽建安 B(****)*******)曹发昌工程师(闽特 Z***-******)********/**.**分无**日历天符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ*-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格。/建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级;信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(***.******.***.cn)无 “失信被执行人”的记录,提供了相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; 彩云路道路交通节点改造项目工程施工 彩云路道路交通节点改造项目工程施工 /*、具有有效的营业执照;*、财务状况良好,提供了****年~****年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告及报表原件扫描件(彩色);*、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致;*、拟派往本项目的人员需满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ**/T-**-****要求,且具备专职安全员;*、提供了针对该项目的省外建筑企业入滇登记信息; 第二中标候选人云南******范虹灵二级注册建造师(********)安全生产考核合格证书(云建安 B(****)*******-**)和文辉工程师(**********)********/**.**分无**日历天符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ*-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格。/建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级;信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(***.******.***.cn)无 “失信被执行人”的记录,提供了相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; *、楚雄市花果山公园、鹿城南路(雄宝路至阳光大道)及雄宝路(阳光大道至彝海南路)提升改造工程*、楚雄市 S*** 省道延线(波萝哨加油站至河前小河)北侧基础设施配套工程楚雄市花果山公园、鹿城南路(雄宝路至阳光大道)及雄宝路(阳光大道至彝海南路)提升改造工程/*、具有有效的营业执照;*、财务状况良好,提供了****年~****年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告及报表原件扫描件(彩色);*、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致;*、拟派往本项目的人员需满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ**/T-**-****要求,且具备专职安全员;第三中标候选人******张月芳二级注册建造师(********)安全生产考核合格证书(云建安 B(****)*******-** )刘智刚高级工程师(********* )********/**.**分无**日历天符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ*-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格。/建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级;信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(***.******.***.cn)无 “失信被执行人”的记录,提供了相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; 雨花片区KCC****-**号地块城市棚户区改造项目室外综合工程及附属工程设计施工一体化雨花片区KCC****-**号地块城市棚户区改造项目室外综合工程及附属工程设计施工一体化/*、具有有效的营业执照;*、财务状况良好,提供了****年~****年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告及报表原件扫描件(彩色);*、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致;*、拟派往本项目的人员需满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ**/T-**-****要求,且具备专职安全员;备注*、本项目对技术负责人业绩无相关要求废标情况被废标投标人名称废标原因******未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证),不符合第三章评标办法前附表第***.******.***项“资格评审标准”中“投标人基本情况”的要求。招标人审核意见同意发布审核人:黄信能此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。