安徽安徽工程大学2020年省教育厅重点实验室通风及净气系统项目中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

安徽工程大学****年省教育厅重点实验室通风及净气系统项目(二次招标)中标结果公告 一、项目相关情况 项目名称:安徽工程大学****年省教育厅重点实验室通风及净气系统项目(二次招标) 项目编号:WH**CG****HW**** 招标方式:公开招标 招标公告发布日期:****年**月**日 开标日期:****年**月**日 中标供应商名称:******; 中标供应商联系地址:芜湖市鸠江区芜湖广告产业园内广告创意综合楼五楼***-***室 中标金额: *******.**元 主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 名称:活性炭废气处理器、规格型号:排气量****-*****m*/h/*************、数量:*台、单价:*****元、服务要求:*、排风量****-*****m*/h;*、废气处理箱采用卧式暗装,处理实验室产生的废气,采用二级吸附处理,净化率达到**-**%;*、内填充物为优质活性炭,比表面积>****㎡/g;箱体体积采用优质实验室排风专用聚丙烯(PP)板材,壁厚为*-**mm,按国家规范要求设计制作;*、箱体设计使用寿命大于**年;*、设备应有放料口、检修口等设施,便于维护检修及更换吸附剂;*、排放标准符合大气污染物综合排放(GB*****-****)二级标准,达到国家现行相关法律所规定的标准 。 评审委员会名单: 陈宝平、梅怡红、刘泉、高伟、高建纲 招标人名称:安徽工程大学 地址: 芜湖市北京中路 联系人:仵老师 联系方式:****-******* 招标机构名称:北京****** 地址:北京市丰台区丰北路甲**号院*号楼***室 项目负责人: 吴工 联系电话: *********** 收费标准: 按《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管【****】***号文) 收费金额: *****.**元 公告期限:****年**月**日至****年**月**日 (不少于*个工作日)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起*个工作日内以书面形式在工作时间向 代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市北京路*号伟星时代金融中心**楼****室,联系电话:***********。 若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。 二、质疑提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容: *、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话; *、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有); *、被质疑人名称; *、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料; *、明确的请求及主张; *、必要的法律依据; *、提起质疑的日期。 质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。 (二)有下列情形之一的,不予受理: *、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; *、提起质疑的时间超过规定时限的; *、质疑材料不完整的; *、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; *、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的; 三、业绩及其他 *、无效投标情况:①天******、******、南京******、天******:投标一览表未按招标文件要求签署法定代表人或其代理人(签章),依据条款:投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; ②江苏库利******:项目经理未提供安全考核合格证书(B证),依据条款:招标文件中加注星号的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。); ③******:项目负责人未提供机电工程二级建造师或以上资质及安全考核合格证书(B证),依据条款:招标文件中加注星号的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。); *、******业绩: ①合同名称:安徽新华学院****年实验室通风系统采购项目,金额:*******元,签订时间:****年**月**日; ②合同名称:安徽建筑工程学校实验室防腐通风采购项目,金额:*******元,签订时间:****年**月**日; ③合同名称:烟台机电工业学校实验室通风系统设备采购项目,金额:*******元,签订时间:****年*月*日; 特此公告。北京****** ****年**月**日
查看隐藏内容