安徽桂苑东路游园及凤凰山路游园工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
桂苑东路游园及凤凰山路游园工程中标候选人公示
安******接受淮北市园林管理局的委托,对桂苑东路游园及凤凰山路游园工程(HBGC*****)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于****年*月*日在淮北市公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:桂苑东路游园及凤凰山路游园工程第一名第二名第三名中标候选人名称******安徽************投标报价(元)***.******.***.**质量标准合格合格合格工期(交货期)*********评标情况///项目负责人姓 名赵志梁辉李晓芹证书名称城市园林工程师风景园林工程师风景园林高级工程师证书编号(FG)********FGY****************资格能力条件独立的法人营业资格,营业执照经营范围内含园林绿化独立的法人营业资格,营业执照经营范围内含园林绿化独立的法人营业资格,营业执照经营范围内含园林绿化业绩信息项目负责人业绩:六安市西环路(含皋城路、解放北路)道路绿化苗木移植工程二标段企业业绩:六安市西环路(含皋城路、解放北路)道路绿化苗木移植工程二标段项目负责人业绩:公园路(金阳路-祥和路)、桂王南路(长江东路-石梁成路)道路绿化提升工程企业业绩:公园路(金阳路-祥和路)、桂王南路(长江东路-石梁成路)道路绿化提升工程项目负责人业绩:合肥新三水厂企业文化景观提升二标段企业业绩:合肥新三水厂企业文化景观提升二标段其 它废标情况:*、亳州市瑞景******:技术标封面、投标函,商务标封面,工程招标编号为HBGC*****。*、******:不符合招标文件“投标承诺书”第十三条的规定。*、安徽******:授权委托书法定代表人未签字。*******:商务标“投标总价扉页”格式与招标文件提供格式不一致,且无造价审核人。*、安******:提供的只是施工单位的验收申请,建设单位没有组织竣工验收,没有提供竣工验收报告。不符合招标文件规定。*、安徽******:不符合“投标人须知前附表”**.*“原件”的规定 ,招标文件P:**表下说明只是指项目负责人的证书、证明。*、******:不符合招标文件关于格式的要求。*******:商务标招标工程编号为HBGC*****;投标总价扉页格式与招标文件不一致,且造价人员未签字。*、******:不符合招标文件***.******.***条关于签字的要求。**、安徽******:不符合招标文件第*章“投标文件格式”要求。**、合肥******:投标承诺书法定代表人未签字。**、安徽******:不符合招标文件***.******.***条关于签字的要求。**、安徽绿******:企业与项目经理业绩未提供项目中标通知书。**、安******:人工费高于控制价人工费。**、******、合肥市******、淮南市龙辉************、安徽******************、******、******、安徽经典建设工程(集团)有限公司、******、******、合肥******、******、合肥******、******、******、合肥******、合肥******、********家投标单位招标代理服务费和工程量清单及控制价编制费计税。公示时间 ****年**月**日---****年**月**日异议与投诉*、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。联系方式*、招标人:淮北市园林管理局 联系人:赵晓辉 联系方式:****-********、招标代理机构:安****** 联系人:何小兵 联系方式:************、公共资源交易管理综合监管部门: 淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:****-*******; 安******
****年**月**日