安徽无为市教育建设工程----姚沟中心校(本部)综合楼厕所等附属工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目编号无为市教育建设工程----姚沟中心校(本部)综合楼厕所等附属工程 项目编号WH**GC****FJ**** 标段名称无为市教育建设工程----姚沟中心校(本部)综合楼厕所等附属工程 标段编号WH**GC****FJ****** 招标人名称无为市姚沟中心学校 地址安徽省无为市姚沟镇新街道 联系人及电话 王校长***********招标代理机构名称福建****** 地址福建省莆田市城厢区梅园路中段**幢 联系人及电话胡工*********** 招标方式公开招标 开标时间****年**月**日 第一中标 候选人单位名称****** 投标资格响应条件 建筑工程施工总承包三级投标报价(元)/费率(%)*******.** 项目负责人/项目总监吴世杰 证书编号:皖************证书名称:二级建造师 工期(天)*** 质量承诺 合格规定公示的单位业绩 无规定公示的 项目负责人业绩 无第二中标 候选人单位****** 投标资格响应条件 建筑工程施工总承包三级投标报价(元)/费率(%)*******.** 项目负责人/项目总监李响 证书编号:皖************ 证书名称:建筑工程二级建造师 工期(天)*** 质量承诺 合格规定公示的单位业绩 无规定公示的 项目负责人业绩 无第三中标 候选人单位名称****** 投标资格响应条件 建筑工程施工总承包三级投标报价(元)/费率(%)******* 项目负责人/项目总监孙乐野 证书编号:皖************证书名称:建筑工程二级建造师 工期(天)*** 质量承诺 合格规定公示的单位业绩 无规定公示的 项目负责人业绩 无评标被否决单位及原因******:投标报价低于双控值;******:投标报价低于双控值;******:授权委托书无代理人身份证复印件,不符合招标文件格式;安******:授权委托书无代理人身份证复印件,不符合招标文件格式;******:投标文件中无企业承诺书及项目负责人承诺书,不符合招标文件要求;******:企业承诺书单位名称于投标单位名称不一致,不符合招标文件要求。公示时间公示发布次日起*个工作日其他招标文件规定的公示项 A值为**,随机抽取的**家投标单位如下:芜******、******、******************、芜******、******、******、安************提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午*:**-**:**,下午*:**-*:**,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A*座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:****-*******。*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
查看隐藏内容