湖南洋湖片区洋湖安置保障房项目设计-施工总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洋湖片区洋湖安置保障房项目设计-施工总承包项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙先******
电话:****-********
招标代理机构:******
电话:****-********
行政监督机构:湘江新区管理委员会住建环保局
电话:****-********
中标候选人信息:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称中******(联合体牵头人)/中国建******(联合体成员)******(联合体牵头人)/******(联合体成员)湖******(联合体牵头人)/******(联合体成员)设计费投标报价(元)***.******.***.**投标总报价(元)***.******.***.**暂估价(元)***.******.***.**暂列金(元)***.******.***.**详细评审得分情况总分***.******.***.**设计部分分项得分项目解读、设计构思***.******.***.**设计团队人员构成、业绩、从业经历***.******.***设计投标报价***.******.***.**施工部分分项得分施工组织设计***.******.***项目管理机构***.******.***.**现场安全质量管理评价***.******.***.**信用评价***.******.***投标报价***.******.***.**设计业绩!--[if !supportLists]--*. !--[endif]--双流区黄水镇水沟村集体*、*组人才安居住宅、绿化工程及附属设施项目勘察设计施工总承包!--[if !supportLists]--*. !--[endif]--丹景乡社区工程(一期)项目设计施工总承包!--[if !supportLists]--*. !--[endif]--成都市高新区石墙区商业及附属设施(成都交易所大厦)项目!--[if !supportLists]--*. !--[endif]--望城区人民医院迁建项目!--[if !supportLists]--*. !--[endif]--金隅桃园高层项目设计采购施工总承包!--[if !supportLists]--*. !--[endif]--吉首市乾北公共租赁住房建设项目一期工程!--[if !supportLists]--*. !--[endif]--成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目勘察设计!--[if !supportLists]--*. !--[endif]--六合经济开发区七里五期安置房(经济适用房)及其配套工程项目设计!--[if !supportLists]--*. !--[endif]--秦淮区中牌楼地块保障房项目设计施工业绩///获奖情况///施工项目负责人 姓名王贵君王锴肖伟工程业绩///获奖******大东工厂第七代新五系建设项目涂装车间、(EEX)总装车间主车间创远·湘江壹号三期**、**、**号栋及地下室工程雨花区洞井街道和平社区筹建委员会农民安置房工程施工技术负责人姓名周帅曾泽朋郑智洪工程业绩///获奖情况///设计负责人姓名刘艺孙畅苏旭峰工程业绩同投标人设计业绩同投标人设计业绩同投标人设计业绩获奖情况///投标担保信息担保机构******长沙芙蓉支行******长沙天心支行工保科技(浙江)有限公司经营地址长沙市芙蓉中路二段***号长沙市天心区劳动西路***号/联系电话****-************-********/第一中标候选人:中******(联合体牵头人)/中国建******(联合体成员)
项目部关键岗位人员一览表:职务姓名执业资质证或上岗证证书名称证号专业项目负责人王贵君注册建造师证及B证湘************/湘建安B(****)*******建筑工程技术负责人周帅职称证(****)*******土木工程设计负责人刘艺注册建筑师证及职称证*********/(****)*****建筑设计及其理论第二中标候选人:******(联合体牵头人)/******(联合体成员)
项目部关键岗位人员一览表:职务姓名执业资质证或上岗证证书名称证号专业项目负责人王锴注册建造师证及B证湘************/湘建安B(****)*******建筑工程技术负责人曾泽朋职称证A*****************建筑工程设计负责人孙畅注册建筑师证及职称证*********/A*****************建筑学 
第三中标候选人:湖******(联合体牵头人)/******(联合体成员)
项目部关键岗位人员一览表:职务姓名执业资质证或上岗证证书名称证号专业项目负责人肖伟注册建造师证及B证湘************/湘建安B(****)*******建筑工程技术负责人郑智洪职称证A*****************建筑工程设计负责人苏旭峰注册建筑师证及职称证*********/B*******建筑工程被否决投标的投标人名单序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*中建******/陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司!--[if !supportLists]--*. !--[endif]--与中******存在被控股关系!--[if !supportLists]--*. !--[endif]--联合体协议书法人没签字*******/******开标验证时,未提供成员单位授权委托书*******/深圳市华阳******联合体协议书缺委托人签字*******/******开标验证时,授权委托书缺成员单位公章*******/******开标验证未提供投标承诺书*******/湖南******入围业绩审查未通过,业绩不合格*中******/常德******与中建******存在控股关系项目解读设计构思得分情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委********(湘潭市建筑设计院)*********************(******)*********************(上海东******)*********************(中国市政工******)*********************(北京******)*********************(******)*********************(******)*********************(中******)*********************(******)**********************(湖南省农林工业勘察设计研究总院)****************河南******(******) ********************** **********************(******)**********************(******)****************中民******(******)****************五矿******(湖南城市学院规划建筑设计研究院)****************湖******(长沙******)**********************(中国建******)**********************(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)**********************(******)**********************(******) ****************中******(中国建******)**********************(中国******)**********************(中机国际工******)****************湖******(******)****************湖******(******)**************进入投标报价评审的投标人施工技术标得分情况
 序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委********(湘潭市建筑设计院)*********************(******)*********************(上海东******)*********************(中国市政工******)*********************(北京******)*********************(******)*********************(******)*********************(中******)*********************(******)**********************(湖南省农林工业勘察设计研究总院)****************河南******(******) ********************** **********************(******)**********************(******)****************中民******(******)****************五矿******(湖南城市学院规划建筑设计研究院)****************湖******(长沙******)**********************(中国建******)**********************(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)**********************(******)**********************(******) ****************中******(中国建******)**********************(中国******)**********************(中机国际工******)****************湖******(******)****************湖******(******)**************