福建【中标公示】霞浦县东关小学(新校建设)项目
查看隐藏内容(*)需先登录
霞浦县东关小学(新校建设)项目中标候选人公示 本工程于****年*月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县东关小学 地 址:霞浦县松港街道东关上街**号 联系人:韩老师 电 话:*********** 招标代理机构: ****** 地 址: 宁德市东侨大道*号(九龙商城)*栋*层*-E 联系人: 小黄 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县东关小学(新校建设)项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 江西省******拟派出的项目技术负责人未附有效的社保证明,不符合招标文件P**页第***.******.***款要求,不进入下一评审 。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:中建旷博(福建)有限公司 项目负责人姓名:陈连吉 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:二级注册建造师 注册编号:闽**************** 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:中建旷博(福建)有限公司 投标报价:********.** 元 工期:***日历天 质量标准:达到国家工程施工质量验收规范合格标准及相关质量验收标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:无 暂列金额:******* 九、评标委员会成员名称: 王进文(评标委员会组长)、郭金助、阮龙斌、邱华峰、陈开勇 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 *技术负责人:尤小云 ; *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 第一中标候选人资质等级:壹级建筑工程施工总承包资质。 *.经过宁德市公共资源交易平台分析:******、福******的已标价工程量清单XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号信息一致及已标价工程量清单XML电子文档记录的硬件信息一致。详见霞浦县东关小学(新校建设)项目软硬件信息雷同分析报告。 公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。 部门名称:霞浦县住房和城乡建设局 电 话: ****-******* 十二、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月**日