内蒙古2019年鄂尔多斯市乌审旗无定河镇萨拉乌苏村、包日陶勒盖村高标准农田建设项目监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年鄂尔多斯市乌审旗无定河镇萨拉乌苏村、包日陶勒盖村高标准农田建设项目监理标段中标候选人公示招标人名称 乌审旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称 内蒙古******招标项目名称 ****年鄂尔多斯市乌审旗无定河镇萨拉乌苏村、包日陶勒盖村高标准农田建设项目招标项目编号 A*******************标段(包)名称 监理标段标段(包)编号 A**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 五楼开标八室公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 本次中标候选人公示同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。最高限价 ******.****元第一中标候选人投标人名称中泰******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件工程监理综合资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)沈政项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电国家级监理工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*: 项目名称:杭锦旗巴拉贡和独贵塔拉镇农村土地整治项目监理 发包人:杭锦旗国土资源局 合同价格:******.**元 合同签订时间:***.******.*** 业绩*: 项目名称:绥棱县双岔河镇双兴村、民主村土地整治项目监理 发包人:绥棱县双岔河镇双兴村、民主村土地整治中心 合同价格:******.**元 合同签订时间:***.******.*** 业绩*: 项目名称:绥化市北林区现代农业项目建设管理办公室****年千亿斤粮食田 间工程建设项目 发包人:绥化市北林区现代农业项目建设管理办公室 合同价格:******.**元 合同签订时间:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:乌审旗 **** 年新建高标准农田建设项目(乌审旗无定河镇河南村、排子湾村,嘎鲁图镇沙沙滩村、巴音温都尔嘎查,苏力德苏木宝日呼岱嘎查、陶利嘎查、塔来乌素嘎查高标准农田建设)发包人:乌审旗国土资源局合同价格:******.**元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:**** 年鄂尔多斯市杭锦旗吉日嘎拉图、独贵塔拉镇高标准农田建设项目发包人:杭锦旗国土资源局合同价格:*.*%合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:**** 年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准基本农田整治项目施工监理第十标段发包人:乌拉特中旗国土资源局合同价格:******.**元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:乌审旗 **** 年新建高标准农田建设项目(无定河镇水清湾村、毛布拉格村、乌审召镇乌审召嘎查、巴嘎淖尔村等新建高标准农田建设)发包人:乌审旗国土资源局合同价格:******.**元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:萝北县团结镇工农兵村高产标准农田土地整治项目发包人:萝北县土地整治项目建设指挥部合同价格:******.**元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:牡丹江市阳明区五林镇马桥村等 * 个村土地整治项目发包人:牡丹江市阳明区五林镇马桥村等 * 个村土地整治项目指挥部合同价格:******.**元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:**** 年普兰店区农业综合开发资金土地治理项目发包人:大连市普兰店区农业综合开发办公室合同价格:*.**%合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:绥化市北林区三井乡十三村、前十五村土地整治项目发包人:绥化市土地收购储备整理北林办公室合同价格:******万元合同签订时间:***.******.***投标人获奖获奖*: 获奖名称:先进监理企业 颁发单位:黑龙江省住房和 城乡建设厅 颁发日期:****.* 获奖*: 获奖名称:哈尔滨市阿城区红星中心学 校教学楼项目工程被评为 **** 年度安全文 明标准化诚信工地奖 颁发单位:黑龙江省住房和 城乡建设厅 颁发日期:****.** 获奖*: 获奖名称:哈尔滨市道外二十道街松花江大桥及引道 工程被评为 **** 年度黑龙江省市政金杯示范工程 颁发单位:黑龙江省住房和 城乡建设厅 颁发日期:****.* 获奖*: 获奖名称:荣获 **** 年度哈尔滨市优秀监理企业称 号 颁发单位:哈尔滨市建筑业 协会分会 颁发日期:****.** .** 获奖*: 获奖名称:永泰*香副汇项目一号地商业综合体 B 区(* 号楼酒店)工程获得 **** 年度共创“龙江 杯”工程奖 颁发单位:黑龙江省建设监理协会 颁发日期:****.** 获奖*: 获奖名称:****年度黑龙江省建设工程质量“龙江杯”工程奖(文件) 颁发单位:黑龙江省建设监理协会 颁发日期:****.**投标人信用*、投标人不存在下列情形: (*)近年(****年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业监理工程师:崔萍;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)专业监理工程师:陈晓斌;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)专业监理工程师:姜秀伟;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)专业监理工程师:冉伏修;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)专业监理工程师:孙艳红;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)专业监理工程师:贾维英;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)专业监理工程师:于振江;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)专业监理工程师:刘君;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)专业监理工程师:董波;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;其他公示内容质量管理体系认证:有效期:****年*月**至****年*月**日证书号:*****Q*****R*M环境管理体系认证:有效期:****年*月**至****年*月**日证书号:*****E*****R*M职业健康管理体系认证:有效期:****年*月**至****年*月**日证书号:*****S*****R*M第二中标候选人投标人******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件工程监理综合资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李红项目负责人资格(或项目经理、项目总监)注册监理工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:乌审旗****年新建高标准农田建设项目(乌审旗无定河镇无定河村、图克镇大牛地村)发包人:乌审旗国土资源局合同价格:******元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:达拉特旗****年节水增效项目发包人:达拉旗旗节水灌溉工程建设管理处合同价格:*.**%合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:杞县****年苏木乡高标准农田建设项目发包人:杞县农业综合开发领导组办公室合同价格:**.**万元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:****年凤阳县全国新增千亿粮食生产能力规划田间工程监理项目发包人:凤阳县农业委员会合同价格:*.*%合同签订时间:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:****年乌审旗新建高标准农田整治项目二标段发包人:乌审旗国土资源局合同价格:*.**%合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:曹县****年度常乐集镇耿集等 ** 村高标准农田建设发包人:曹县国土资源局合同价格:****** 元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:固镇县王庄镇镇北居委会等(*)个村高标准农田建设项目施工监理发包人:固镇县土地开发整理中心合同价格:*.**%合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:太和县 **** 年度高标准基本农田建设项目(坟台镇)监理发包人:太和县土地开发复垦整理中心合同价格:****** 元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:太和县 **** 年度高标准基本农田建设项目(倪邱镇、阮桥镇、三堂镇)监理发包人:太和县土地开发复垦整理中心合同价格:****** 元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:萧县 **** 年度杨楼镇等(*)乡镇高标准农田建设项目(监理)发包人:萧县土地开发整理中心合同价格:******.** 元合同签订时间:****.*业绩*:项目名称:太和县倪邱镇等 * 个镇高标准农田建设项目监理 * 标段发包人:太和县国土资源局合同价格:******.** 元合同签订时间:***.******.***投标人获奖获奖*:获奖项目: 郑州市陇海路快速通道工程BT项目桥梁工程奖项名称:****——****年度国家优质奖 颁发机构:中国施工企业管理协会获奖时间:****.**获奖*:获奖项目:鼎立国际城地块二期**#楼工程 奖项名称:河南省优质结构工程颁发机构:河南省建设工程质量监督站获奖时间:***.******.***获奖*:获奖项目:南阳市“三馆一院”项目建设工程二标段(群艺馆、大剧院)工程 奖项名称: 河南省优质结构工程颁发机构:河南省建设工程质量监督站获奖时间:***.******.***获奖*:获奖项目:河南理工大学图书馆工程奖项名称: 河南省优质结构工程颁发机构:河南省建设工程质量监督站获奖时间:***.******.***投标人信用*、投标人不存在下列情形: (*)近年(****年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业监理工程师:王爱萍;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电工程;(*)专业监理工程师:李如真;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电工程;(*)专业监理工程师:杨道明;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电工程;(*)专业监理工程师:赵修;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电工程;(*)专业监理工程师:张金东;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电工程;(*)专业监理工程师:吴晓宇;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电工程;(*)专业监理工程师:陈跃锋;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电工程;其他公示内容质量管理体系认证:有效期:****年*月**至****年*月**日证书号:*****Q*****R*M职业健康安全管理体系认证:有效期:****年*月**至****年*月**日证书号:*****S*****R*M环境管理体系认证:有效期:****年*月**至****年*月**日证书号:*****E*****R*M第三中标候选人投标人名称内蒙古金******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程监理乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)乔树屹项目负责人资格(或项目经理、项目总监)注册监理工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:宁城县天义镇 ****年合同新增千亿粮食生产能力规划田间工程(膜下滴灌)项目发包人:宁城县天义镇人民政府合同价格:****元签订合同时间:***.******.***业绩*:项目名称:纳林河化工项目园区生活供水建设项目发包人:鄂尔******合同价格:*.**%签订合同时间:***.******.***业绩*:项目名称:科左中旗****年农业高效节水(高标准农田)工程发包人:科左中旗农牧局合同价格:*******元合同签订时间:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:**** 年兴安盟乌兰浩特市高标准基本农田建设项目(第一批第二次)施工监理发包人:乌兰浩特市国土资源局合同价格:****** 元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗巴本岱等 * 个村土地整治项目监理发包人:伊金霍洛旗国土资源局合同价格:***** 元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:杭锦旗 *.* 万亩农村土地整治重点工程项目监理发包人:杭锦旗国土资源局合同价格:*.**%合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:鄂尔多斯市乌审旗无定河镇王腰湾村(*、*、** 社)土地整治项目发包人:乌审旗国土资源局合同价格:******元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇木都柴达木村土地整治项目发包人:乌审旗国土资源局合同价格:*****元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:**** 年乌审旗新建高标准农田整治项目发包人:乌审旗国土资源局合同价格:*****.**元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:**** 年鄂尔多斯市巴拉贡镇昌汉白村、朝凯村土地整治先建后补项目发包人:杭锦旗泽祥种植专业合作社合同价格:*.*%合同签订时间:***.******.***投标人获奖获奖*:获奖项目:丹龙国际*#、*#住宅楼、**#、**#住宅楼、**#、**#住宅楼、S*、S*配套楼、地下车库(D-* 轴南区)、仓库工程获奖名称:**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地获奖时间:****年* 月* 日获奖*:获奖项目:颐尚山水城住宅小区*#、 *#、 *#、 *#、**#、 **#住宅楼及地下车库、 配套S*#楼工程获奖名称:**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地获奖时间:****年*月*日获奖*:获奖项目:颐尚山水城住宅小区**#、**#、**#住宅楼及地下车库获奖名称:**** 度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地获奖时间:****年*月*日获奖*:获奖项目:颐尚山水城住宅小区**#、**#住宅楼及地下车库、配套S*#楼、换热站获奖名称:*** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地获奖时间:****年*月*日获奖*:获奖单位:内蒙古金******获奖名称:水利部综合事业局关于****年度昆仑奖获奖时间:****年*月投标人信用*、投标人不存在下列情形: (*)近年(****年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)水利水电监理工程师:王永红;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)水利水电监理工程师:赵彦君;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)水利水电监理工程师:韩勇;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)水利水电监理工程师:孙远春;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)水利水电监理工程师:王殊阑;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)水利水电监理工程师:张丽梅;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;(*)水利水电监理工程师:马玉东;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;其他公示内容质量管理体系认证:有效期:****年**月**日至****年**月**日证书号:*****Q*****R*S职业健康安全管理体系认证:有效期:****年**月**日至****年**月**日证书号:*****S*****R*S环境管理体系认证:****年**月**日至****年**月**日证书号:*****E*****R*S否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******单位*,在电子投标文件P*页出现下划线、红色顿号。不符合招标文件第三章《评标办法》***.******.***技术部分初步评审标准中技术部分格式(暗标)的评审标准要求。*内蒙古河套******单位*,电子投标文件中页码为非小四号字体。不符合招标文件第三章《评标办法》***.******.***技术部分初步评审标准中技术部分格式(暗标)的评审标准要求。*内蒙古******在电子投标文件中未提供王晓泉、邬水泉专业监理工程师有效的社保证明或退休证明材料。不符合招标文件第三章《评标办法》***.******.***资格评审标准中其他人员要求。*巴彦淖******电子投标文件中未提供总监及监理工程师的有效社保证明材料。不符合招标文件第三章《评标办法》***.******.***资格评审标准中其他人员和项目负责人任职资格要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:韩斌 ,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( 鄂尔多斯市农牧局)提出投诉,联系人:郝永河 ,联系电话: *********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*b******-****-**e*-b**a-c**ad*a**d**&CategoryNum=******