云南昆明市盘龙区教育体育局“盘龙区公办学校人脸识别系统建设政府购买服务”公开招标中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明市盘龙区教育体育局“盘龙区公办学校人脸识别系统建设政府购买服务”公开招标中标公告(更正)一、项目名称和项目编号*.采购单位:昆明市盘龙区教育体育局(昆明市北京路***号);*.项目名称:盘龙区公办学校人脸识别系统建设政府购买服务*.项目编号:KCFW-****-******、采购计划编号:*******JH**********.采购预算: *******.**元/年二、公开招标招标公告日期:****年*月**日至****年*月**日三、成交事项本项目于****年*月**日由******组织在昆明市公共资源交易中心公开招标,由评标委员会依照招标文件进行评审,最终确定的成交供应商为:成交供应商名称地址中标******云南省昆明市盘龙区世纪俊园二期 * 幢 * 单元 *** 号*******元/年统一社会信用代码*****************X服务周期*年(合同一年一签)服务标准完全满足招标文件要求且按照“服务质量承诺及保证措施”执行。废标情况:************不具有独立承担民事责任的能力且未提供有效的①法定代表人身份证明书;②法定代表人授权委托书原件扫描件(彩色);不符合招标文件第三章资格审查**号令“资格审查评审标准”中“营业执照”及“法定代表人身份证明书或附有法定代表人身份证明书的授权委托书”的要求,不通过资格审查。昆明******未提供提供****年度任意三个月的完税证明及社会保险缴纳证明扫描件,不符合招标文件第三章资格审查**号令“资格审查评审标准”中“依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求,不通过资格审******未提供****年或****年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告原件扫描件(彩色),不符合招标文件第三章资格审查**号令“资格审查评审标准”中“财务会计制度”的要求,不通过资格审******未提供提供****年度任意三个月的社会保险缴纳证明扫描件,不符合招标文件第三章资格审查**号令“资格审查评审标准”中“依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求,不通过资格审查。四、评标委员会名单:高向红、林丽燕、何光明、杨玲、方晟来(采购人代表)五、公告期限: *个工作日(****年*月**日至****年*月**日)如对本次成交结果有异议,请于本公告发布之日起*个工作日内以书面形式向采购人和******提出质疑,逾期将不再受理。六、公告发布媒体:云南省政府采购网、中国政府采购网、昆明市公共资源交易平台公共服务系统上发布。七、采购单位的名称、联系方式采 购 人:昆明市盘龙区教育体育局 地 址:昆明市北京路***号联 系 人:方晟来电 话:*********** 采购代理机构:******地址:昆明市世博路**号世博生态城低碳中心B座*单元**层联系人:郭薇(***********) 李曼溪(***********)传真:(****)********开户银行:中国工商银行昆明城市开发支行账号:*******************附件: 项目名称数量计量单位中标金额盘龙区公办学校人脸识别系统建设政府购买服务*项*******元/年中标设备:序号设备名称拟投产品名称及型号****万筒型人脸抓拍摄像机海康威视DS-*CD*A*ZYAKFWD-LZS(*.*-**mm)(B)*人脸比对分析单元海康威视iDS-****NX-I*/X*显示器AOC-X**B*H*储存硬盘希捷-ST****VX****摄像机专用电源小耳朵-STD-K*L-J*摄像机支架国产-壁装支架*防水盒国产-PVC材质防水盒*网线安普-超五类双绞线*电源线安普-RVV*×*.***PVC管联塑-PVC管**其他辅助材料国产-现场定制**网络链路中国移动千里眼平台