广东云浮市云安区财政局云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目的中标、成交公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

云浮市******受云浮市云安区财政局的委托,于**** 年**月** 日就云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目(******-******-******-****)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:一、采购项目编号:******-******-******-****二、采购项目名称:云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目三、采购项目预算金额(元):*,***,*** 四、采购方式:公开招标五、中标供应商*:中标供应商名称 华联****** 法人代表 查世伟 地址 广东省广州市越秀区盘福路医国后街*号大院自编*号*-*层 *:中标供应商名称 ****** 法人代表 缑旭 地址 广东省广州市天河区燕岭路**号燕侨大厦****、****房 *:中标供应商名称 广东信****** 法人代表 刘明群 地址 珠海市香洲区银桦路***号***室 *:中标供应商名称 ****** 法人代表 刘余勤 地址 珠海市吉大石花东路**号**栋***-***房 *:中标供应商名称 ****** 法人代表 周舜英 地址 广州市天河区林和东路侨林街**号****、****房 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目 / * 投标报价下浮率**.**% 按招标文件要求进行 投标报价下浮率**.**% 云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目 / * 投标报价下浮率*.**% 按招标文件要求进行 投标报价下浮率*.**% 云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目 / * 投标报价下浮率*.**% 按招标文件要求进行 投标报价下浮率*.**% 云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目 / * 投标报价下浮率*.**% 按招标文件要求进行 投标报价下浮率*.**% 云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目 / * 投标报价下浮率**.**% 按招标文件要求进行 投标报价下浮率**.**% ?? 七、评审日期:****-**-**评审地点:广东省云浮市云城区云城街道富华南路**号二楼评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):负责人:覃泽文成员: 陈冠汉、刘阳、梁玉媚、覃泽文、张荣方(采购人代表)八、本项目代理收费标准:按招标文件要求。收费金额:中标服务费人民币壹万伍仟元整(¥**,***.**)/家。九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)??序号投标人名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查技术商务得分价格得分综合得分排名*贵州******是是**.** *.** **.** *********是是**.** *.** **.** ********是是**.** *.** **.** **广东******是是**.** *.** **.** ********是是**.** *.** **.** **深******是是**.** *.** **.** *********是是**.** *.** **.** ***广州市******是是**.** *.** **.** ***广东******否/////********是是**.** *.** **.** **********是是**.** *.** **.** ****广******是是**.** *.** **.** *********是是**.** **.** **.** ****国众联******是是**.** *.** **.** ****广东信******是是**.** *.** **.** *********是是**.** *.** **.** **********是是**.** *.** **.** *********是否////**广******是是**.** *.** **.** **********是是**.** *.** **.** ***华联******是是**.** *.** **.** *********是是**.** *.** **.** **结果第一中标候选人:华联******投标报价下浮率(%):**.**第二中标候选人:******投标报价下浮率(%):*.**第三中标候选人:广东信******投标报价下浮率(%):*.**第四中标候选人:******投标报价下浮率(%):*.**第五中标候选人:******投标报价下浮率(%):**.**不通过资格性审查投标人名单:广东******不通过资格性审查理由:投标文件的“正本”没有提供****年*月至今(至少提供一个月)的缴纳税收证明材料,根据招标文件中P**页“***.******.***在资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将确定为无效投标:*)投标人的投标文件或资格证明文件未提供或不符合招标文件要求;”因此资格性审查不通过。不通过符合性审查投标人名单:******不通过符合性审查理由:投标文件的“正本”的封面没有加盖投标人公章,评标委员会一致认为,该公司不符合招标文件中P**页“***.******.***在符合性检查时,如发现下列情形之一的,投标文件将确定为无效投标:*)未按照招标文件规定要求签署、盖章的;”故符合性审查不通过。?? 十、本公告期限*个工作日。中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额 十一、联系事项:(一)采购项目联系人(代理机构):李小姐联系电话:****-*******采购项目联系人(采购人):张先生 联系电话:****-*******(二)采购代理机构 :云浮市****** 地址:广东省云浮市云城区云城街道富华南路**号二楼联系人:刘先生联系电话:****-*******传真:****-*******邮编:******(三)采购人:云浮市云安区财政局地址:广东省云浮市云安区白沙塘行政区财政局大楼联系人:邱玫瑰联系电话:****-*******传真:****-*******邮编:******各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起*个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)招标文件发布人:云浮市******发布时间:****年**月**日
查看隐藏内容