内蒙古准格尔旗职业高级中学实训基地二期项目施工二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔旗职业高级中学实训基地二期项目施工二标段中标候选人公示招标人名称 准格尔旗基建项目服务中心招标代理机构名称 北京环亚******招标项目名称 准格尔旗职业高级中学实训基地二期项目招标项目编号 E*******************标段(包)名称 施工二标段标段(包)编号 E**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 五楼开标八室公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 本次公示同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。最高限价 ********.****元第一中标候选人投标人名称北京******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合鄂尔多斯市级优质样板工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D*********项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
韩丹项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级工程师,一级建造师(证书编号:京************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
刘恒技术负责人资格
(或项目总工)高级工程师(证书编号:S******)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*:
项目名称:****年中国北京世界园艺博览会园区基础设施项目二标段
发包人:北京世界园艺博览会事务协调局
合同价格:*********.**元
合同签订时间:****年*月**日
其他信息:工程内容主要包括地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、建筑智能等设计图纸显示的全部工程。
业绩*:
项目名称:*#楼等*项(德威国际影视文化创意产业园项目)
发包人:******
合同价格:*********.*元
合同签订时间:****年**月**日
业绩*:
项目名称:公交智造产业园新能源汽车零部件生产基地一期(*#-*#)厂房)
发包人:北京公交******
合同价格:********.**元合同签订时间:****年**月**日
业绩*:
项目名称:建湖县高铁综合客运枢纽工程PPP
发包人:建湖县交通运输局
合同价格:*********元
合同签订时间:****年**月**日
业绩*:
项目名称:北辰奥园项目四期工程
发包人:廊坊******
合同价格:*********元
合同签订时间:****年**月*日投标人获奖*
获奖项目/人员/企业:北京地铁*号线三期工程土建施工**合同段
奖项名称:AAA级安全文明标准化工地
颁发机构:中国建筑业协会
获奖时间:****年**月
*
获奖项目/人员/企业:东风路南段(永定路-宁通高速)快速化改造工程
奖项名称:****-****年度国家优质工程奖
颁发机构:****年**月
获奖时间:中国施工企业管理协会
*
获奖项目/人员/企业:北京地铁**号线工程
奖项名称:第十四届中国土木工程詹天佑奖
颁发机构:中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会
获奖时间:****年*月投标人信用*、我单位不存在下列情形之一:
①近年(****年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
③近年(****年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
*、近年(****年-至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单
*、在“国家企业信用信息公示系统” (http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员;岗位证书编号:考***-*******:聂仁芳;资格或职称:中级经济师(证件编号:******** );专业://;
(*)劳资员;岗位证书编号:**************:王万和;资格或职称://;专业://;
(*)施工员;岗位证书编号:考***-*******:杨志文;资格或职称:中级工程师(证件编号:ZGC******** );专业:土建;
(*)质检员;岗位证书编号:考***-*******:张迎伟;资格或职称:中级工程师(证件编号:ZGC******** );专业:土建;
(*)预算员;注册造价师证件编号:建【造】***********:彭竹;资格或职称:资格或职称:高级经济师(证件编号:ZGB******** );专业:工程造价;
(*)安全员;岗位证书编号:京建安C*(****)*******:王俊航;资格或职称:注册安全工程师(证件编号:******************);专业:建筑施工安全;
(*)材料员;岗位证书编号:考***-*******:汪娟;资格或职称:中级经济师(证件编号:******** );专业://;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,证书编号:*****Q*****R*M
*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*****S*****R*M
*.环境管理体系认证证书,证书编号:*****E*****R*M
*.AAA级信用等级证书,证书编号:银建(企)评********第二中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合鄂尔多斯市级优质样板工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级,证书编号:D*********项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
杨勇项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师,证书编号:蒙************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
李鹏祥技术负责人资格
(或项目总工)中级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*:
项目名称:乌兰察布电业局生产调度楼项目
发包人:内蒙古电力(集团)******乌兰察布电业局
合同价格:*********元
合同签订时间:***.******.***
业绩*:
项目名称:包头师范学院综合教学实训楼建设项目工程
发包人:包头师范学院
合同价格:*********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*:
项目名称:鄂尔多斯市蒙古族学校新校区建设项目
发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
合同价格:*********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*:
项目名称:包头医学院科训楼项目工程施工
发包人:包头医学院
合同价格:********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*:
项目名称:内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)建设项目
发包人:内蒙古电力(集团)******
合同价格:*********元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖*
获奖项目/人员/企业:内蒙古自治区儿童医院、妇产医院、妇幼保健院外迁合建项目
奖项名称:国家级工程质量奖“鲁班奖”
颁发机构:中国建筑业协会
获奖时间:***.******.***其他信息:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
*
获奖项目/人员/企业:内蒙古电力生产调度楼(生产指挥中心)工程
奖项名称:国家级工程质量奖“鲁班奖”
颁发机构:中国建筑业协会
获奖时间:***.******.***
其他信息:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
*
获奖项目/人员/企业:内蒙古医科大学附属人民医院(自治区肿瘤医院)门急诊综合楼
奖项名称:内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:***.******.***
其他信息:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
*
获奖项目/人员/企业:内蒙古自治区省级干部保障住房建设项目
奖项名称:内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:***.******.***
其他信息:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
*
获奖项目/人员/企业:内蒙古电力生产调度楼(生产指挥中心)工程
奖项名称:国家AAA级安全文明标准化工地
颁发机构:中国建筑业协会建筑安全分会
获奖时间:***.******.***
其他信息:国家AAA级安全文明标准化工地投标人信用*、我单位不存在下列情形之一:
①近年(****年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
③近年(****年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
*、近年(****年-至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单
*、在“国家企业信用信息公示系统” (http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人,专职劳资员:肖强;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑工程;
(*)质检员;岗位证书编号:****************:陈传飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;
(*)施工员;岗位证书编号:****************:白在元;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;
(*)资料员;岗位证书编号:****************:曹雪燕;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;
(*)预算员;岗位证书编号:****************:郑连霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:工程造价;
(*)材料员;岗位证书编号:****************:杨开浩;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;
(*)安全员;岗位证书编号:****************:淡永军;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑工程;其他公示内容*.环境管理体系认证证书,证书编号:*****E*****R*M*.职业健康安全管理体系认证证书:*****S*****R*M
*.质量管理体系认证证书:*****QJ****R*M
*.****年度全国建筑业AAA级信用企业第三中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合鄂尔多斯市级优质样板工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级,证书编号:D*********项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张广林项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师,证书编号:***************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
郭拴明技术负责人资格
(或项目总工)高级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*:
项目名称:五寨县第一人民医院住院综合楼建设项目
发包人:五寨县第一人民医院异地新建项目现场指挥部
合同价格:**********.**元
合同签订时间: ****.*
业绩*:
项目名称: 泰州市双河初中工程
发包人:泰州市周山河街区管理委员会
合同价格:********.**元
合同签订时间: ****.*
业绩*:
项目名称:潜江市泰丰办事处泰丰初级中学建设项目
发包人:潜江市泰丰办事处初级中学
合同价格:*********.**元
合同签订时间: ****.**
业绩*:
项目名称:滨州市高级技工学校新校区建设项目施工二标段
发包人:滨州市高级技工学校
合同价格:********.**元
合同签订时间: ****.*投标人获奖奖项名称:山西省优秀建筑企业
颁发机构: 山西省建筑业协会
获奖时间: ****.*
其他信息:
*
奖项名称:****年度山西省建设工程汾水杯奖(山西省优质工程最高奖)
颁发机构: 山西省建筑业协会
获奖时间: ****.*
其他信息:
*
奖项名称:“斗门区珠峰实验学校新建(一期”项目获得****年下半年广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工程颁发机构: 广东省建筑安全协会
获奖时间: ****.**
*
奖项名称:“汇基商务大厦主体建安”项目获得****年上半年广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工程
颁发机构: 广东省建筑安全协会
获奖时间: ****.*
*
奖项名称:“中北大学工程实训中心”项目获得****年度省级建筑施工安全标准化示范项目
颁发机构:山西省住房和城乡建设厅
获奖时间: ***.******.***
*
奖项名称:守合同重信用企业公示证明
颁发机构: 山西省工商行政管理局
获奖时间: ****.*
*
奖项名称:企业信用等级证书(AAA级)
颁发机构:中国建设业协会
获奖时间: ***.******.***投标人信用*、我单位不存在下列情形之一:
①近年(****年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
③近年(****年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
*、近年(****年-至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单
*、在“国家企业信用信息公示系统” (http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员;岗位证书编号:**************:王卫东;资格或职称:高级工程师(证件编号:AJ-******** );专业:建筑工程;
(*)预算员;岗位证书编号:晋***S*****:张志学;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:建筑工程;
(*)资料员;岗位证书编号:**************:杨晓玉;资格或职称:中级工程师(证书编号:**********);专业:通信工程;
(*)技术负责人:王建亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:建筑工程;
(*)施工员;岗位证书编号:**************:王新红;资格或职称:初级工程师(证书编号:********);专业:建筑工程;
(*)质检员;岗位证书编号:**************:殷艳林;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑工程;
(*)劳资员;岗位证书编号:**************:王小浩;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)安全员;岗位证书编号:****************:路秀林;资格或职称:中级工程师(证书编号:C**************);专业:建筑工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******单位(**)页码字体不是采用黑色小四号宋体字体招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审中关于技术文件格式(暗标)编制格式及要求的规定*******单位(*)页码未从目录开始编起招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审中关于技术文件格式(暗标)编制格式及要求的规定*******单位(**)页码字体不是采用黑色小四号宋体字体招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审中关于技术文件格式(暗标)编制格式及要求的规定*内******在电子投标文件中安全员王志强未附安全生产考核合格证复印件,未配备专职劳资员招标文件第三章评标办法*. *. *资格评审标准中关于投标人资格其他要求的规定*内******单位(**)页码不连续招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审中关于技术文件格式(暗标)编制格式及要求的规定*伊金霍洛旗******单位(*)页码字体不是采用黑色小四号宋体字体招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审中关于技术文件格式(暗标)编制格式及要求的规定*******单位(**)页码字体不是采用黑色小四号宋体字体招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审中关于技术文件格式(暗标)编制格式及要求的规定*******单位(**)页码字体不是采用黑色小四号宋体字体招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审中关于技术文件格式(暗标)编制格式及要求的规定开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗纪委派驻纪检组)提出投诉,联系人: 郝书记,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):