四川成都轨道交通8号线二期、27号线一期、30号线一期工程(成都轨道交通8号线二期、27号线一期、30号线一期工程预制钢筋混凝土成品管片)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

成都轨道交通*号线二期、**号线一期、**号线一期工程(成都轨道交通*号线二期、**号线一期、**号线一期工程预制钢筋混凝土成品管片) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址成都轨道交通*号线二期、**号线一期、**号线一期工程(成都轨道交通*号线二期、**号线一期、**号线一期工程预制钢筋混凝土成品管片)评标结果公示 项目及标段名称 成都轨道交通*号线二期、**号线一期、**号线一期工程(成都轨道交通*号线二期、**号线一期、**号线一期工程预制钢筋混凝土成品管片)项目业主 ****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 ****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) **********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 广西****** **********.** **********.** **.**第二名 中铁****** **********.** **********.** **.**第三名 四****** **********.** **********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(广西******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 / / / / /项目技术负责人 / / / / /第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 / / / / /项目技术负责人 / / / / /第三中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 / / / / /项目技术负责人 / / / / /第一中标候选人类似业绩(广西******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 南宁市轨道交通*号线东延机电*工区项目部 ******** ******** / *******.** 蔡成志 天****** 成都地铁**号线*标 ******** ******** / ********.** 唐凯 中******玉林铁路工程建设指挥部 新建防城港至东兴铁路 ******** ******** / ********.** 顾敏琪 中******物资供应段 工务段WGZ**-*** ******** ******** / ********.** 覃晓波 ****** 南宁市轨道交通*号线东延机电*工区项目部 ******** ******** / *******.** 蔡成志 中******物资供应段 工务段WGZ**-*** ******** ******** / ********.** 覃晓波 中******物资供应段 工务段WGZ**-*** ******** ******** / *******.** 覃晓波 中铁****** 南宁轨道交通*号线**标机电**工区 ******** ******** / ********.** 丁建雄 中铁****** 贵阳地铁二号线 ******** ******** / ********.** 张应豪 中************广州市轨道交通**号线轨道工程轨道Ⅲ标项目经理部 广州地铁**号线项目工程 ******** ******** / ********.** 龚敬 中铁****** 广州地铁**号线项目工程 ******** ******** / ********.** 林添一 ****** 新建玉溪至磨憨铁路站前工程 ******** ******** / *********.** 李杰 ******深圳地铁*号线一期轨道工程施工总承包项目经理部 深圳地铁*号线 ******** ******** / ********.** 陈晓宇 ****** 新建玉溪至磨憨铁路站前工程 ******** ******** / *********.** 何忠 中******怀化工程建设指挥部 焦柳铁路怀化至柳州段电气化改造工程(广铁管段 ******** ******** / *******.** 曾革新 ******珠海机场线拱北至琴横段轨道交通底下工程指挥部 珠海机场线拱北至琴横段轨道交通底下工程 ******** ******** / ********.** 曹宁 ************ ******深圳地铁*号线民乐停车场项目 ******** ******** / *******.** 左生 中铁****** 南宁轨道*号线**标机电**工区 ******** ******** / *******.** 崔向民 中************ 广州市轨道交通十四号线一期轨道工程轨道施工总承包项目I标 ******** ******** / ********.** 薛勇 中******物资供应段 工务段WGZ**-*** ******** ******** / ********.** 覃晓波 ****** 新建深圳至茂名铁路江门至茂名段工程 ******** ******** / ********.** 李定波 中铁****** 南宁轨道*号线**标机电**工区 ******** ******** / ********.** 崔向民 中铁五局****** 成都轨道交通九号线一期项目工程 ******** ******** / ********.** 黄雪琴 中******物资供应段 工务段WGZ**-*** ******** ******** / ********.** 覃晓波 中铁五局****** 深圳地铁十号线项目工程 ******** ******** / *******.** 权大书 中铁十****** 厦门市轨道交通*号线工程高林停车场项目经理部 ******** ******** / *******.** 唐继武 中******物资供应段 工务段WGZ**-*** ******** ******** / *******.** 覃晓波 中铁十******厦门轨道交通*号线工程轨道工程施工项目部 厦门市轨道交通*号线工程轨道工程施工项目部 ******** ******** / ********.** 姚泽 中国水******成都轨道交通**号线土建*标项目部 成都地铁**号线*标 ******** ******** / *******.** 冯元光 ****** 杭绍城际铁路万绣路车辆段基地(SG-*)工程 ******** ******** / *******.** 董建军 中铁****** 苏州项目V-GS-**标项目部 ******** ******** / ********.** 杨苓 中******物资供应段 工务段WGZ**-*** ******** ******** / *******.** 覃晓波 中铁****** 广州市轨道交通十四号线一期轨道工程轨道施工总承包项目II标项目 ******** ******** / ********.** 邵文锴 中******怀化工程建设指挥部 渝怀铁路增建二线引入怀化枢纽工程 ******** ******** / *********.** 谭鹏飞 中铁上海工程局集团温州市域铁路S*线一期工程轨道施工II标项目经理部 温州市域铁路S*线一期工程轨道施工II标 ******** ******** / ********.** 曹玖国 中******柳州铁路工程建设指挥部 焦柳铁路怀化至柳州段电气化改造工程(塘豹至柳州段) ******** ******** / ********.** 黄健 中******物资供应段 工务段WGZ**-*** ******** ******** / ********.** 覃晓波 ****** 南宁市轨道交通*号线**标机电*工区项目部 ******** ******** / *******.** 杨俊清 中铁****** 广州市轨道交通八号线白云湖车辆段轨道工程 ******** ******** / *******.** 闫宏伟 中******物资供应段 工务段WGZ**-*** ******** ******** / ********.** 覃晓波 中国水****** 成都地铁**号线*标 ******** ******** / *******.** 翟学成 ****** 南宁市轨道交通*号线**标机电*工区项目部 ******** ******** / ********.** 杨俊清 ************深圳地铁*号线西延工程轨道工程施工总承包项目部 深圳地铁*号线 ******** ******** / ********.** 彭飞 中******物资供应段 工务段WGZ**-*** ******** ******** / *******.** 覃晓波 ****** 南宁轨道交通*号线**标机电*工期工程 ******** ******** / ********.** 陈建 中铁五局****** 成都地铁**号线*标 ******** ******** / ********.** 王超超第一中标候选人项目负责人类似业绩(广西******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(广西******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(中铁******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******成都轨道交通工程指挥部 成都地铁*号线三期首期及南段工程的管片采购合同 ******** ******** / *********.** 杨玉德 四川省川铁枕梁构件厂 新建兰州至重庆铁路 ******** ******** / ********.** 王冶军 中铁******成都轨道交通工程指挥部 成都地铁*号线管片采购合同 ******** ******** / ********.** 杨玉德 广州铁路(集团)公司深圳工程建设指挥部 新建梅州至潮汕铁路站前工程施工总价承包MSSG-*标 ******** ******** / ********.** 席晚秋 ****** 新建成都至浦江铁路站前施工I标段铁路建设工程施工总价承包补充合同 ******** ******** / ********.** 龙仕雄第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 广西****** 安六铁路工程 ******** ******** / *******.** 郑友堂 中******郑州工程指挥部 新建郑州至周口至阜阳铁路郑州南站及相关工程(不含站房) ******** ******** / ********.** 郭艾民 ****** ****** ******** ******** / *******.** 谢楠 中******第一工程指挥部 西安铁路枢纽新建新筑物流基地项目 ******** ******** / ********.** 史进东 甘肃铁路****** 甘肃铁路****** ******** ******** / ********.** 王伟山 中铁十****** 呼和浩特市交通轨道*号线一期工程 ******** ******** / ********.** 刘进波 ****** 新建大理至临沧铁路工程 ******** ******** / ********.** 吕宇新 ****** 新建太原至焦作铁路河南段 ******** ******** / ********.** 陈元斌 中******合肥铁路枢纽工程建设指挥部 水蚌铁路电气化扩能改造工程蚌埠段改线 ******** ******** / ********.** 马咏梅 中******信阳工务段 中******信阳工务段大修项目 ******** ******** / *******.** 张国义 中铁十******靖边至神木集运铁路JSPJ-**标项目经理部 新建靖边至神木集运铁路铺架工程 ******** ******** / ********.** 刘育鸿 ************西安北至机场城际轨道工程项目经理部 西安北至机场城际轨道工程 ******** ******** / ********.** 张建国 ****** 新建玉溪至磨憨铁路站前工程 ******** ******** / *********.** 何忠 中国****** 新建合肥至安庆铁路站前工程宁西货车外绕线及合九货车外绕线 ******** ******** / ********.** 周东 ****** ****** ******** ******** / *******.** 朱简 中铁十******郑州市轨道交通*号线工程轨道安装工程**标段项目部 郑州市轨道交通*号线工程轨道安装工程**标段 ******** ******** / *******.** 周东 ******成都分公司 ******成都分 ******成都分公司 ******** ******** / ********.** 周美 中铁十******郑州轨道*号线轨道**标项目经理部 郑州轨道*号线轨道**标 ******** ******** / *******.** 周东 ******西安地铁四号线GDSG-*标项目经理部 西安地铁四号线GDSG-*标项目 ******** ******** / *******.** 习胜强 ****** 呼张铁路客运专线 ******** ******** / *********.** 杨军 中******地下直径线工程项目管理部 新建京沈客专星火枢纽工程 ******** ******** / *******.** 马宾 中****** 郑许市域铁路工程 ******** ******** / *******.** 刘进波 ******蒙华铁路MHPJ-*标段项目经理部 新建蒙西至华中铁路煤运通道工程 ******** ******** / ********.** 谢昊峰 中铁****** 洛阳轨道交通*号线工程轨道**标段 ******** ******** / ********.** 高鹏飞 中******武汉桥工段 武汉铁路局****年度工务大修换岔项目 ******** ******** / *******.** 周纪元 中铁十******郑州市轨道交通*号线工程轨道安装工程**标段项目部 郑州市轨道交通*号线工程轨道安装工程**标段 ******** ******** / *******.** 周东 郑万铁路****** 新建郑州至周口至阜阳铁路河南段工程 ******** ******** / ********.** 郝宇 四****** 四****** ******** ******** / ********.** 金文杰 ************蒙华铁路MHPJ-*标段项目经理部 新建蒙西至华中铁路煤运通道工程 ******** ******** / *********.** 张建清 郑万铁路****** 新建郑州至万州铁路郑州东动车所扩建工程 ******** ******** / ********.** 郭艾民 ****** ****** ******** ******** / *******.** 冯涛第三中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中电****** 业绩不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 业绩不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 无 ****** 不符合第三章评标办法须知前附表***.******.***要求。投标人未按招标文件第七章投标格式“二、授权委托书”的要求提供投标人为委托代理人缴纳的社保缴费证明。 不符合第三章评标办法须知前附表***.******.***要求。投标人未按招标文件第七章投标格式“二、授权委托书”的要求提供投标人为委托代理人缴纳的社保缴费证明。 无其它需公示的内容 无评标委员会成员名单姓名:张勇单位:******姓名:何星莹单位:******姓名:尹治本单位:西南交通大学姓名:唐海全单位:中云建工六工程局姓名:赵振宇单位:******姓名:任用山单位:成都众磊******姓名:谢福元单位:四川省公安厅姓名:冉继光单位:******姓名:李英丽单位:******监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发改委 联系电话:***-********行业主管部门:成都市住房和城乡建设局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容