广东国道G240与凤凰大道连接线(凤凰大道西延线)一期工程施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
国道G***与凤凰大道连接线(凤凰大道西延线)一期工程施工评标结果公示
发布时间:****-**-**信息来源:广东原文链接地址 关于国道G***与凤凰大道连接线(凤凰大道西延线)一期工程施工 评标结果和中标候选人的公示 国道G***与凤凰大道连接线(凤凰大道西延线)一期工程施工的评标工作已经完成。评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。 按规定将中标候选人情况进行公示,从****年*月**日至****年*月**日止,公示期三个工作日。具体情况如下: 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 单位名称 四川****** ****** ****** 投标报价(元) ******** ******** ******** 综合得分 **.**** **.**** **.**** 质量要求 合格 合格 合格 工期 **个月 **个月 **个月 项目经理姓名及注册证书号 刘志建川************ 梁碧贤粤************ 赵景旺鲁************ 信用等级使用情况 B级 第二次使用****年度江门市AA级 B级 响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包壹级 公路工程施工总承包壹级 公路工程施工总承包壹级 在公示期间,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起三日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):台山市地方公路服务中心 地址:台山市环市西路***号 电话:****-******* 邮政编码:****** 市交通主管部门受理投诉:台山市交通运输局 电话:****-******* 传真:****-******* 地 址:广东省台山市台城镇环北大道**号 邮 编:****** 招标人:台山市地方公路服务中心 日期:****年*月**日 附件*:中标候选人项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号、投标人业绩、信用等级使用情况 附件*:废标情况说明 附件*: 中标候选人项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号、投标人业绩、信用等级使用情况如下: 一、第一中标候选人:四川****** (一)项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 第一中标候选人:四川****** 项目经理姓名:刘志建 注册证书编号:川************B证:川交安B(**)G***** 项目经理业绩:*、成都绕城高速公路(西段)接待寺互通式立交工程A合同段(项目经理);*、青金快速通道建设工程(项目副经理);*、遂资眉高速公路眉山段J*-*标段(项目经理);*、成灌高速公路路面二期加铺工程施工(项目经理) 项目总工姓名:朱忠彬 职称证书编号: *****B证:川交安B(**)G***** 项目总工业绩:*、成都绕城高速公路(西段)接待寺互通式立交工程A合同段(项目总工);*、青金快速通道建设工程(项目副总工);*、遂资眉高速公路眉山段土建工程J*-*标段(项目总工)*、省道黄标线蕲春清水河至干鱼咀段改建工程蕲河*号大桥(项目总工)*、四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程LJ*标段(项目总工) (二)投标人业绩 序号 项目名称 * 云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程第**标段 (三)信用等级使用情况:B级。 二、第二中标候选人:****** (一)项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 第二中标候选人:****** 项目经理姓名:梁碧贤 注册证书编号:粤************B证:粤交安B(**)G**** 项目经理业绩:*、S***线江门、新会过境公路新建工程第三合同段(项目经理);*、S***线龙华至龙门县城段改建工程第*合同段(项目经理)。 项目总工姓名:赵德强 职称证书编号:*************B证:粤交安B(**)G***** 项目总工业绩:*、S***线江门、新会过境公路新建工程第三合同段(工程部门负责人);*、开平市金鸡镇中微子公路工程(项目副经理)。 (二)投标人业绩 序号 项目名称 * 省道S***线台山开平交界至温泉段改建工程(武溪中学至仁孝桥段)第*合同段 * 开平市金鸡镇中微子公路工程 (四)信用等级使用情况:第二次使用****年度江门市公路工程从业单位信用评价AA级。 三、第三中标候选人:****** (一)项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 第三中标候选人:****** 项目经理姓名:赵景旺 注册证书编号:鲁************B证:鲁交安B(**)G***** 项目经理业绩:*、荣成至乌海高速公路十七沟(晋蒙界)至大饭铺段(呼和浩特市境内)项目(项目经理);*、S***西延(高岭至牛头山段)工程(项目经理)。 项目总工姓名:涂淑芳 职称证书编号:鲁************B证:鲁交安B(**)G**** 项目总工业绩:*、沿海高速公路沧州歧口至海丰段项目土建工程YHSG-**合同段(项目总工);*、长深高速长春至双辽段建设项目路基、桥梁工程CSL**合同段(项目总工);*、延安至延川高速公路冯庄互通式立交路基桥梁工程施工LJ-**合同段(项目总工)。 (二)投标人业绩 序号 项目名称 * 武川至格根塔拉(呼市境内)一级公路WGHTJ-*标段 * G***泾县至南陵段公路改建工程**标段 (三)信用等级使用情况:B级。 附件*:废标情况说明 投标人名称 废标原因 抚****** 第一信封投标文件中银行保函为非开户银行出具且未提供其他证明材料。 ****** 第一信封投标文件中项目总工在岗累计时间不满足招标文件要求。 ****** 第二信封投标函单位名称与公章不一致。 ****** 第一信封投标文件中项目经理及总工类似工程经验不符合招标文件P** **.*条款及附录*相关要求。 ****** 未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图,不符合招标文件P** ***.******.***条款相关要求。