广东省道S244线龙皇坪至闻韶段路面改造工程施工监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省道S***线龙皇坪至闻韶段路面改造工程施工监理招标评标工作已完成,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。现将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间:从****年*月**日至****年*月**日止,公示期三个工作日。具体情况如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称************武汉市******投标总报价(元)***.******.***.** 投标下浮率(%)*.*%*.*%*.*%质量要求、安全目标标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。监理服务期限**个月**个月**个月总监理工程师唐登志袁远代付永乐技术职称高级工程师高级工程师高级工程师专业道路与桥梁工程道路与桥梁工程道路与桥梁工程证书名称职称证、监理工程师证职称证、监理工程师证职称证、监理工程师证证书编号**********JGJ****************JGJ***************JGJ*******具体各中标候选人项目负责人的个人业绩投标情况附后。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和七部委关于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人和其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停中标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称):仁化县地方公路事务中心联系地址:韶关市仁化县丹霞大道***号联 系 人:张工 联系电话: ****-*******监督部门:韶关市交通运输局联系地址:广东省韶关市浈江区执信路*号 联系电话:****-*******监督部门:仁化县交通运输局联系地址:韶关市仁化县丹霞大道***号 联系电话: ****-*******仁化县地方公路事务中心 广州****** 韶关市公共资源交易中心****年*月**日附件:*、中标候选人的总监理工程师个人业绩如下:第一中标候选人项目负责人-唐登志:序号时间投标单位名称项目名称担任职务发包人及联系电话证明文件*****.*~****.********国道G***线提高安全、服务设施及路域环境整治示范路工程施工监理总监理工程师湛江市公路管理局;****-*******中标通知书、监理合同、个人业绩证明第二中标候选人项目负责人-袁远代:序号时间投标单位名称项目名称担任职务发包人及联系电话证明文件***.******.************国道零口至马召一级公路改建工程JL-*合同段施工监总监理工程师西安市公路工程管理处***-********中标通知书、监理合同、交工验收证书第三中标候选人项目负责人-付永乐:序号时间投标单位名称项目名称担任职务发包人及联系电话证明文件*******-******武汉市******湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段驻地监理工程师湖北省保康至宜昌高速公路建设指挥部***********监理合同、监理项目评定书*、中标候选人的投标业绩如下:第一中标候选人的项目业绩如下:序号投标单位名称项目名称工程等级里程(km)*******德宝至天等公路工程施工监理服务二级公路**.****惠大疏港高速公路工程高速公路**.**湖南马迹塘至安化高速公路高速公路**.***S***线五华县华城高速路口至河东段改建工程一级公路**.***新兴县二环路西段工程(省道S***线县城改建工程)一级公路*.****甬台温高速公路复线温州灵昆至阁巷段工程高速公路**.****温州市大门大桥一期工程一级公路*.**第二中标候选人的项目业绩如下:序号投标单位名称项目名称工程等级里程(km)*******林芝至米林机场专用公路新改建工程施工监理第一标段一级公路**.****连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程施工监理TJJL-*标段高速公路**.****国道***线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至工布江达段施工监理总监办第一合同段一级公路**.****京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境施工监理J*合同段高速公路**.** *国道***线林芝至拉萨段公路改造(二期)工程工布江达至米拉山段施工监理第二合同段一级公路**.***第三中标候选人的项目业绩如下:序号投标单位名称项目名称工程等级里程(km)*武汉市******湖北省保康至宜昌高速公路(襄阳段BYXYJL-*合同段)监理高速公路**.***武汉天河机场第二公路通道工程(JL-*合同段)监理高速公路**.****武汉硚口至孝感高速公路(起点至京港澳高速公路段)QXJLB合同段监理高速公路**.**长临高速公路(山西长治至临汾高速公路JL*合同段)监理高速公路**.***铜川至黄陵高速公路(TH-JC**合同段)监理高速公路**.**汪辛公路工程监理一级公路**.**G***新洲区仓埠街上店至阳逻淘金山段改建工程监理一级公路**.******国道武汉永安东岳庙至成功段改扩建工程监理一级公路**.****G***新洲区阳光大道至汉施公路段工程监理一级公路***、被否决投标情况:投标单位名称否决******未按招标文件要求附录* 资格审查条件(资质最低要求)规定提供国家交通运输局核发的有效的资质证书;未达到招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)北京中交******未按招标文件p**要求:“备注:招标文件中要求投标人提供的各类证照复印件均指彩色扫描件或彩色复印件,其他资料的复印件可为黑白扫描件或黑白复印件。”编制投标文件