浙江乐清市万黄公路K3+611.439至K9+634.6段改造工程-乐清市万黄公路K3+611.439至K9+634.6段改造工程
查看隐藏内容(*)需先登录
乐清市万黄公路K*+***.***至K*+***.*段改造工程-乐清市万黄公路K*+***.***至K*+***.*段改造工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易平台原文链接地址中标候选人公示本招标项目乐清市万黄公路K*+***.***至K*+***.*段改造工程,招标人为乐清市人民政府翁垟街道办事处,委托浙江******进行招标代理,于 ****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) * ****** 否 ********.** 废标原因及依据: 商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据 / 浙江交****** 电子文件中没有将技术标和商务标分别建档分类,没有采用PDF格式,并发现其投标文件没有盖章和签字。 招标答疑公告二”中的 “投标文件采用PDF格式刻录光盘或拷贝至U盘,刻录光盘的投标文件建议按商务标、技术标分别独立刻张,采用U盘的投标文件建议按商务标、技术标分别设置文件夹并作注明,涉及盖章签字的可盖电子章,无电子章的可用扫描件或复印件替代。 / ****** 投标单位提供的技术标未盖章签字 根据招标文件第三章评标办法的评标办法前附表形式评审与响应性评审 标准第*条:“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,投标函及投标函附录、承诺函、资格审查资料的内容、已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单各项表格工程量清单表*.*、表*.*、表*.*)的内容,应由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容须由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的,应该已经签署;本页不需另行签署)并逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的除外)”。 / ****** 投标单位提供的技术标未盖章签字 / ****** 提供的技术标有签字无盖章 / 嘉****** 投标单位未提供委托代理人社会养老保险缴费记录 根据招标文件的第三章的评标办法的评标办法前附录的资格评审标准的第*点要求:投标人在投标时的投标企业名称、企业资质证书单位名称、企业营业执照单位名称、投标人委托代理人(如有)社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截至日前六个月中任意一月正常缴费的社会养老保险缴费记录)、投标保证金的银行出票单位等内容相一致;要求投标人在投标人基本情况表中必须提交投标保证金从其基本账户中转出的证明:要求“基本存款账户的开户许可证”和“汇款凭证”(汇款凭证需完整载明“付款人”的账户信息)的账户信息相一致,汇款凭证、基本账户开户许可证(或基本开户银行出具的能体现基本账号的证明材料)不需要提供原件但须复印件装订在技术标中。 / 河****** / ****** / ****** / ****** 提供的财务承诺书流动资金为**万 根据招标文件第三章评标办法的评标办法前附录的资格评审 标准第*点:“投标人的财务状况和财务最低要求符合招标文件规定”。 / ****** 提供的技术标文件内容为商务标内容 根据招标文件第三章评标办法的评标办法前附录的形式评审与响应性评审 标准的第*点:“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写、字迹清晰可辨”。 异议受理部门:招标人:乐清市人民政府翁垟街道办事处 电话:****-******** 投诉受理部门: 乐清市交通运输局 电话:****-********监督部门: 乐清市交通运输局 电话:****-******** 乐清市发展和改革局 电话:****-******** 附未中标单位名单:* ******* ******* ******* ******* ******* ******* ******* ******* ******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** 温******** ******** ******** 浙江******** 四川******** ******** ******** 平******** ******** ******** ******** ******** 福******** ******** ******** 宁波******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** 浙江******** ******** 永******** ******** ******** 台******** 湖州******** ******** ******** ******** ******** 中******** ******** ******** 温州******** ******** 嘉******** ******** ******** ******** 吉******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** 温州******** ******** ******** ******** 绍兴市******** ******** ******** 浙江交******** 浙******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** 河******** 河******** ******** ******** ******** 江西******** ******** ******** 嘉******** ******** ******** ******** 南******** 金******** ******** ******** 陕西******** ********* ********* ********* 宜********* 江西省********* ********* 福********* ****************** ********* ********* ********* ********* 陕********* ********* 陕********* *********河********* ********* ********* ********* 浙江********* ********* ********* *********苍********* ********* 青********* 安********* ********* ********* ********* ****** 业主:乐清市人民政府翁垟街道办事处 ****年**月**日