广东始兴县现代农业产业园基础设施建设项目施工招标评标全过程及结果公示更正公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年*月**日,招标人(始兴县自然资源局)及招标代理机构(广州市******)在韶关市公共资源交易中心始兴分中心,对始兴县现代农业产业园基础设施建设项目施工招标召开了资格评审会及进行开标、评标。 一、本工程概况: *、建设单位:始兴县自然资源局 *、项目批准部门及批准文号:始发改审[****]*号 *、招标项目名称:始兴县现代农业产业园基础设施建设项目施工 *、项目代码:****-******-**-**-****** *、本项目主要建设内容和规模为:主要进行土石方平整工程,面积约*****平方米;***KV供电铁塔基础加固等。 *、招标项目资金来源:财政资金***% *、招标项目实施地点:始兴县太平镇韶赣高速公路始兴北出口(北侧地块) *、工期要求:工期为**日历天。 *、最高投标限价:人民币大写:陆佰肆拾玖万玖仟捌佰柒拾肆元壹角(¥ *,***,***.**元)。其中绿色施工安全防护措施费不低于¥******.**元,暂列金额¥ ******.**元。 二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示: *、****年*月**日上午,在广东省综合评标评审专家库中随机抽出参加评标的专家共五人,各专家的职称如下表:专家代码 职称 专业 备注专家一 工程师 建筑造价专家二 高工 建筑专家三 工程师 建筑专家四 高工 建筑 组长专家五 高工 建筑造价*、至投标文件递交截止时间止,按时递交投标文件的投标人共***家,各投标单位的法定代表人或其授权委托人均按要求参加了开标会并完成了网上电子签到,同时递交了纸质投标文件。 *、因新型冠状病毒疫情防控期间开评标人员聚集可能产生的疫情扩散风险,投标人法定代表人或授权委托人现场签订《承诺函》,承诺在递交投标文件之后,将立即离开开标现场,不再参与该活动的开标流程,对所有投标人的投标文件密封性情况默认为完好状态,对《开标一览表》及在开标流程中需要签名确认的资料视为默认签名。 *、主持人根据投标人电子签到情况进行系统解密唱标,由招标代理、交易中心双方对投标人的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标人的《投标保证缴纳情况表》,经检查,各投标人的投标保证缴纳均符合要求。并检查《开标一览表》中各投标人的投标总报价情况,具体如下:序号 投标人 投标报价(元) 序号 投标人 投标报价(元)* ****** *******.** ** 深圳****** *******.*** ****** *******.** ** 东****** *******.*** ****** *******.** ** 中部建设(深圳)有限公司 *******.*** 广****** *******.** ** ****** *******.*** ****** *******.** ** ****** *******.*** ****** *******.** ** ****** *******.*** ****** *******.** ** 韶****** *******.*** ****** *******.** ** ****** *******.*** ****** *******.** ** ****** *******.**** ****** *******.** ** 韶****** *******.**** ****** *******.** ** ****** *******.**** ****** *******.** ** ****** *******.**** ****** *******.** ** 深****** *******.**** ****** *******.** ** ****** *******.**** ****** *******.** ** ****** *******.**** 深****** *******.** ** ****** *******.**** 深****** *******.** ** ****** *******.**** 广东****** *******.** ** 深****** *******.**** ****** *******.** ** 华阳建工(深圳)有限公司 *******.**** ****** *******.** ** ****** *******.**** ****** *******.** ** 深****** *******.**** ****** *******.** ** ****** *******.**** ****** *******.** ** ****** *******.**** ****** *******.** ** 深圳****** *******.**** ****** *******.** ** ****** *******.**** 韶****** *******.** ** ****** *******.**** ****** *******.** ** ****** *******.**** ****** *******.** ** ****** *******.**** ****** *******.** ** ****** *******.**** 深****** *******.** *** ****** *******.**** 中建日月辉(深圳)****** *******.** *** 广****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** 深****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** 深****** *******.**** ****** *******.** *** 广****** *******.**** 福****** *******.** *** 深圳****** *******.**** ****** *******.** *** 广****** *******.**** 深****** *******.** *** 东莞****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** 中合建筑工程(深圳)有限公司 *******.** *** ****** *******.**** 深圳****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** 广****** *******.**** ****** *******.** *** 深圳市****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** 深****** *******.**** 广****** *******.** *** 深圳****** *******.**** 深圳市****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** 深****** *******.** *** ****** *******.**** 广****** *******.** *** ****** *******.**** 深****** *******.** *** 深圳****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** 广东****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** 东****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** 深****** *******.**** 始****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** 广东****** *******.** *** ****** *******.**** 深****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** 广****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** 东****** *******.** *** ****** *******.**** ****** *******.** *** ****** *******.**** 深圳****** *******.** *** ****** *******.**** 山****** *******.***、主持人组织对参加各投标人所递交投标文件的包装、密封、标记情况进行检查,并邀请招标人代表复核确认,经确认,各投标人的纸质版投标文件包装、密封、标记均符合要求,按招标文件要求,投标人数量超过**个时,其投标文件不在开标室拆封(光盘或U盘)。 *、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。 *、本工程的评标定标方法为:A+B值评标法。 *、由招标代理机构将投标文件、《开标一览表》及其他有关资料移交评标委员会评审。 *、据招标文件要求,当投标人的数量为**个以内(含**个)时,评标委员会应对所有投标人的投标文件进行评审; 当投标人的数量超过**个时,评标委员会应按照以下办法确定评审范围:确定入围基准价下浮系数n,将编号为*~**的号码球由评标委员会负责人随机抽取,所抽取出号码球的十位数对应下浮系数的个位数,所抽取出号码球的个位数对应下浮系数的小数点后一位,具体号码球与对应下浮率系数表如下:号码球对应的系数值对照表号球 * * * * * * * * *下浮系数 * *.* *.* *.* *.* * *.* *.* *.*号球 ** ** ** ** ** ** ** ** **下浮系数 *.* * *.* *.* *.* *.* * *.* *.*号球 ** ** ** ** ** ** ** ** **下浮系数 *.* *.* * *.* *.* *.* *.* * *.*号球 ** ** ** ** ** ** ** ** **下浮系数 *.* *.* *.* * *.* *.* *.* *.* *现场抽球及对应下浮系数详见下表: 下浮系数n的取值范围为***.******.***抽取的号码 **所抽取号码球对应的下浮系数n *.*%**、根据招标文件要求,选取报价最接近入围基准价的**家投标人的投标文件进入评审,入围**家投标人名单详见下表:序号 投标人 投标报价(元)* ****** *******.*** ****** *******.*** 深圳****** *******.*** ****** *******.*** ****** *******.*** ****** *******.*** 广东****** *******.*** ****** *******.*** 深圳****** *******.**** 深****** *******.**** ****** *******.**** ****** *******.**** ****** *******.**评标委员会对各投标单位的投标文件进行资格评审,经评审, ** 家投标单位的纸质投标文件均通过资格审查。具体评审意见如下:序号 投标人名称 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 最终评审结果* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* 深圳****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* 广东****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* 深圳****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过** 深****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过** ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过** ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过** ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过评标委员会确定通过资格评审的投标单位名单如下:序号 通过资格审查的投标人名称* ******* ******* 深圳******* ******* ******* ******* 广东******* ******* 深圳******** 深******** ******** ******** ******评标委员会对通过资格评审的投标单位的投标文件进行形式评审,经评审,******不通过,原因:未提供商务标书、经济标书的电子文件;深圳******不通过,原因:未按招标文件规定签字、盖章。其他投标单位通过形式评审。具体评审意见如下:序号 投标人名称 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 最终评审结果* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* 深圳****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* 广东****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* 深圳****** 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过** 深****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过** ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过** ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过** ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过评标委员会确定通过形式评审的投标人名单如下:序号 通过形式评审的投标人名称* ******* ******* 深圳******* ******* ******* 广东******* ******* 深******* ******** ******** ******评标委员会对通过形式评审的投标单位的投标文件进行响应性评审,经评审,各投标单位均通过响应性评审。具体评审意见如下:序号 投标人名称 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 最终评审结果* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* 深圳****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* 广东****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* 深****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过* ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过** ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过** ****** 通过 通过 通过 通过 通过 通过评标委员会确定通过响应性评审的投标人名单如下:序号 通过响应性评审的投标人名称* ******* ******* 深圳******* ******* ******* 广东******* ******* 深******* ******** ******** ********、根据招标文件要求,由评标委员会负责人随机抽取招标控制价下浮系数n(精确到小数点后一位),将编号为*~**的号码球由评标委员会负责人随机抽取,所抽取出号码球的十位数对应下浮系数的个位数,所抽取出号码球的个位数对应下浮系数的小数点后一位,具体号码球与对应下浮率系数表如下:号码球对应的系数值对照表号球 * * * * * * * * *下浮系数 * *.* *.* *.* *.* * *.* *.* *.*号球 ** ** ** ** ** ** ** ** **下浮系数 *.* * *.* *.* *.* *.* * *.* *.*号球 ** ** ** ** ** ** ** ** **下浮系数 *.* *.* * *.* *.* *.* *.* * *.*号球 ** ** ** ** ** ** ** ** **下浮系数 *.* *.* *.* * *.* *.* *.* *.* *现场抽球及对应下浮系数详见下表:下浮系数n的取值范围为***.******.***抽取的号码 *所抽取号码球对应的下浮系数n *.*%**、评标委员会对通过初步评审的投标单位进行招标评标基准价计算及中标候选人排序。 ①根据招标文件要求,评标基准价D=(A+B)÷*×*.**,计算得出评标基准价D=*******.**元; ②根据招标文件要求,取投标总价低于且接近评标基准价的三个投标人为中标候选人。其中投标总价最接近评标基准价的投标人为第一中标候选人,并由此确定第二和第三中标候选人。名单如下:序号 投标人名称 投标报价(元) 与评标基准价的 ? 偏差值 中标候选人排序* ****** *******.** ****.** * ****** *******.** ****.** * 深圳****** *******.** ****.** * ****** *******.** ****.** * ****** *******.** ****.** * 广东****** *******.** *****.** * ****** *******.** *****.** * 深****** *******.** -****.** ** ****** *******.** *****.** ** ****** *******.** -****.** *** ****** *******.** -****.** ***、经评委评审,推荐有排序的中标候选人及报价为: 第一中标候选人:深******,投标报价:¥*******.**元; 第二中标候选人:******,投标报价:¥*******.**元; 第三中标候选人:******,投标报价:¥*******.**元。 公 示 时 间:****年*月 ** 日 ~****年*月 ** 日 异议受理单位及电话:始兴县自然资源局,****-******* 投诉受理单位及电话:始兴县住房和城乡建设管理局, ****-******* 附件:? 第一中标候选人的商务标书; 第二中标候选人的商务标书; 第三中标候选人的商务标书。 ? ? ? 招标人:始兴县自然资源局 招标代理机构:广州市****** ? 日期:****年 *月** 日
查看隐藏内容