辽宁施工九标段建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标沈河区****年老旧小区改造工程(一期、二期)中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 沈河区****年老旧小区改造工程(一期、二期) 标段编号 ******TP*************** 标段名称 施工九标段 建设单位 沈阳市沈河区房产局填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈河区建设地点 沈河区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分沈阳****** 谷岳 *******.******元 ***天 合格 **.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 沈阳****** 辽宁中宇建设(集团)****** 辽宁中天建设(集团)有限公司 项目负责人 谷岳 刘成义 李迎雪 注册资格 证书编号 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***天 ***天 ***天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 评审得分 **.* **.** **.** 企业业绩 *.****年皇姑区旧住宅区综合改造工程(*标段) *.******职工家属区“三供一业”住宅维修改造工程施工五标段 *.****年皇姑区旧住宅区综合改造工程(第二期)-**标段 *.和平区****年老旧小区改造提质工程第**标段 *.大东区****年老旧小区改造提质工程 -房屋建筑**标段 *.中国科学院沈阳应用生态研究所食堂改造工程 *.*.中国科学院沈阳应用生态研究所南实验楼整体维修改造项目 *.沈河区****年老旧小区改造提质工程-楼体改造工程二期(一标段) *.三标段:****年望花区“三供一业”改造工程三标段(铝厂小区) *.****年甘井子区既有居住建筑节能改造工程一期六标段 *.****年甘井子区既有居住建筑节能改造工程施工(三标段) *.******家属住宅区改造项目(三标段) *.****年甘井子区既有居住建筑节能改造工程二期六标段 *.抚顺市东洲区龙凤矿职工家属住宅小区“三供一业”分离移交维修改造工程(五标段) *.抚顺市东洲区龙凤矿职工家属住宅小区“三供一业”分离移交维修改造工程(十一标段) *.****年东洲区区管道路及广场维修改造工程(老虎台街道虎北社区小区路等*条道路) *.****年东洲区区管道路及广场维修改造工程(新太河南一街等*条道路) *.一标段:****年望花区“三供一业”改造工程一标段(铝厂小区) *.抚顺电机厂东方小区维修改造工程(四标段) *.二标段:****年望花区“三供一业”改造工程二标段(铝厂小区) *.镇中小区、镇南小区、嘉隆商场小区、县社招待所小区改造工程(五标段) *.抚顺市东洲区龙凤矿职工家属住宅小区“三供一业”分离移交维修改造工程(六标段) *.****年顺城区住宅小区环境改造及道路破损挖掘修复工程二标段 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** 投标文件中未提供农民工工资保证承诺书 ****** 投标报价未考虑人工费动态调整费用 ****** 营业执照中无园林绿化工程或同类工程的经营范围。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】