云南官渡区金马街道曙光小区(二期)改造工程监理招标(官渡区金马街道曙光小区(二期)改造工程监理招标)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

官渡区金马街道曙光小区(二期)改造工程监理招标(官渡区金马街道曙光小区(二期)改造工程监理招标)发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMGD**********招标人昆明市官渡区住房和城乡建设局联系电话***********招标代理机构 ****** 联系电话***********、***********工程名称官渡区金马街道曙光小区(二期)改造工程监理招标开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人云南******李海春李海春,高级工程师(*********),注册监理工程师(********)无本项目无技术负责人要求/*.**%**.**无自监理合同签订生效至项目保修期满为止严格按照现行国家验收规范进行监理,确保本工程按相关评定标准及验收规范一次验收合格并通过备案无须具备具有行政主管部门核发的市政公用工程专业和房屋建筑工程专业监理乙级及其以上资质,****年至今承担过*项及以上类似项目业绩,总监理工程师须具备国家注册监理工程师(市政公用工程专业或房屋建筑工程专业)资格,其他要求****年至今以总监身份承担过*项及以上类似业绩,需为投标人本单位职工,提供社保证明资格。近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。投标人未被“信用中国(网址:https://***.******.***.cn/)”列入失信被执行人;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://***.******.***.cn/)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购网(网址:http://***.******.***/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。 ***.******.***、拟配备项目主要管理人员至少须包含:市政专业监理人员、安全专业监理人员、造价专业监理人员,投标人根据自身情况合理配备。 ***.******.***、类似业绩指:单项合同投资金额在****万元及以上的市政工程或房屋建设工程施工;业绩证明材料提供中标通知书或合同协议书或竣工验收证明文件或监理业务手册。*. 花香满径小区建设项目监理*. ******国家大型铁路养护设备昆明产业基地经济适用住宅区项目*. 欢乐城*. 兴锦嘉园建设项目监理*. 嘉荷苑?绿景花园开发建设项目*. 云南省 ****-**** 年城市棚户区改造项目(一期)—太平片区(二期)桃源社区安置点(一标段)*. 石林县鱼龙水库移民安置工程监理*. 官渡文化生态新城中望城配套 ** 班中学、俊福花城配套学校、南站实验学校、GD-WJT*-A**-**-**(X**)学校、GD-WJT*-A*-**-**(X**)学校新建项目工程监理招标第一标段*. 姚安县光禄古镇特色小镇核心区棚改安置新区建设项目**. 五华区 **** 年中小学 C级不安全校舍拆除重建项目监理(二标段)**. 寻甸特色产业园区羊街片区市政道路 A线工程及寻甸特色产业园区金所片区 *号路工程监理**.隆阳区青阳片区东环路(象山路-沙丙路)道路工程建设(K*+***-K*+***.***)施工监理**. 永善县富江广场项目工程**. 中国云南?开远大黑山旅游扶贫建设项目李海春,高级工程师(*********),注册监理工程师(********) 业绩:*. 云南省 ****-**** 年城市棚户区改造项目(一期)—太平片区(二期)桃源社区安置点(一标段)*. 永善县富江广场项目工程 本项目无技术负责人业绩要求。须具备具有行政主管部门核发的市政公用工程专业和房屋建筑工程专业监理乙级及其以上资质,****年至今承担过*项及以上类似项目业绩,总监理工程师须具备国家注册监理工程师(市政公用工程专业或房屋建筑工程专业)资格,其他要求****年至今以总监身份承担过*项及以上类似业绩,需为投标人本单位职工,提供社保证明资格。第二中标候选人******申开绪申开绪,高级工程师(*********),注册监理工程师(********)无本项目无技术负责人要求。/*.**%**无自监理合同签订生效至项目保修期满为止严格按照现行国家验收规范进行监理,确保本工程按相关评定标准及验收规范一次验收合格并通过备案无须具备具有行政主管部门核发的市政公用工程专业和房屋建筑工程专业监理乙级及其以上资质,****年至今承担过*项及以上类似项目业绩,总监理工程师须具备国家注册监理工程师(市政公用工程专业或房屋建筑工程专业)资格,其他要求****年至今以总监身份承担过*项及以上类似业绩,需为投标人本单位职工,提供社保证明资格。近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。投标人未被“信用中国(网址:https://***.******.***.cn/)”列入失信被执行人;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://***.******.***.cn/)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购网(网址:http://***.******.***/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。 ***.******.***、拟配备项目主要管理人员至少须包含:市政专业监理人员、安全专业监理人员、造价专业监理人员,投标人根据自身情况合理配备。 ***.******.***、类似业绩指:单项合同投资金额在****万元及以上的市政工程或房屋建设工程施工;业绩证明材料提供中标通知书或合同协议书或竣工验收证明文件或监理业务手册。*. 昆明市级统建保障性住房泽惠园项目 **-** 幢房屋改造工程监理*. **** 年建投发展大厦楼层功能改造及装修设计施工一体化*. 玉溪市公安局交通警察支队车管所九溪改造修缮项目监理服务*. 昆明轿子雪山交通旅游接待中心建设项目酒店主楼及水疗中心精装修工程、室外工程及高端客房区工程监理*. 戊爱小区建设项目(一期)*. 腾冲市文星路改造工程项目施工监理*. 昌宏路提升整治工程监理项目*. 晋宁工业园区倚阳路(古二路)提升改造项目监理*. 昆明市人民路道路恢复提升工程监理(二标段)**. 昆明主城老旧排水管网改造及泵站建设工程(子项目三)施工监理 * 标段(西片)申开绪,高级工程师(*********),注册监理工程师(********) 业绩:*. **** 年建投发展大厦楼层功能改造及装修设计施工一体化*. 腾冲市文星路改造工程项目施工监理 本项目无技术负责人业绩要求。须具备具有行政主管部门核发的市政公用工程专业和房屋建筑工程专业监理乙级及其以上资质,****年至今承担过*项及以上类似项目业绩,总监理工程师须具备国家注册监理工程师(市政公用工程专业或房屋建筑工程专业)资格,其他要求****年至今以总监身份承担过*项及以上类似业绩,需为投标人本单位职工,提供社保证明资格。第三中标候选人北京中******梁茂梁茂,高级工程师(*********),注册监理工程师(********)无本项目无技术负责人要求。/*.**%**.**无自监理合同签订之日起至项目保修期满为止严格按照现行国家验收规范进行监理,确保本工程按相关评定标准及验收规范一次验收合格并通过备案。无须具备具有行政主管部门核发的市政公用工程专业和房屋建筑工程专业监理乙级及其以上资质,****年至今承担过*项及以上类似项目业绩,总监理工程师须具备国家注册监理工程师(市政公用工程专业或房屋建筑工程专业)资格,其他要求****年至今以总监身份承担过*项及以上类似业绩,需为投标人本单位职工,提供社保证明资格。近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。投标人未被“信用中国(网址:https://***.******.***.cn/)”列入失信被执行人;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://***.******.***.cn/)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购网(网址:http://***.******.***/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。 ***.******.***、拟配备项目主要管理人员至少须包含:市政专业监理人员、安全专业监理人员、造价专业监理人员,投标人根据自身情况合理配备。 ***.******.***、类似业绩指:单项合同投资金额在****万元及以上的市政工程或房屋建设工程施工;业绩证明材料提供中标通知书或合同协议书或竣工验收证明文件或监理业务手册。*. 金融集聚区(**-**、**-** 地块)危旧房改造(安置联建)工程*. 中山市小榄镇民安北路(北苑路—中顺大围段)改造工程监理*. 厚仁家园农转非居民拆迁安置房一期(*、* 标段)*. 昆明市东川至寻甸倘甸(含轿子雪山支线)倘甸产业园区段 ** 米宽道路工程*. 门头沟区潭柘寺镇路网次干路道路工程*. 东川区城市人居环境提升改造工程监理梁茂,高级工程师(*********),注册监理工程师(********) 业绩:*. 中山市小榄镇民 安北路(北苑路—中顺大围段)改造工程监理*.厚仁家园农转非居民拆迁安置房一期(*、* 标段)*. 普洱火车站农产品仓储物流园建设项目 本项目无技术负责人要求。须具备具有行政主管部门核发的市政公用工程专业和房屋建筑工程专业监理乙级及其以上资质,****年至今承担过*项及以上类似项目业绩,总监理工程师须具备国家注册监理工程师(市政公用工程专业或房屋建筑工程专业)资格,其他要求****年至今以总监身份承担过*项及以上类似业绩,需为投标人本单位职工,提供社保证明资格。备注本项目无技术负责人业绩要求。 此中标公示期为不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。 质疑联系**********-********转*** 废标情况被废标投标人名称废标原因中船重工海鑫工程管理(北京)有限公司项目负责人业绩不满足招标文件要求,不符合投标人须知第***.******.***项规定******投标报价超过拦标价,报价不符合投标人须知前附表***.******.***报价方式招标人审核意见核对完全,可以发布审核人:吴金泽此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容