安徽商合杭铁路芜湖北站北广场枢纽工程(绿化工程)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目编号商合杭铁路芜湖北站北广场枢纽工程(绿化工程) 项目编号WH**GC****QT**** 标段名称商合杭铁路芜湖北站北广场枢纽工程(绿化工程) 标段编号WH**GC****QT****** 招标人名称芜湖市重点工程建设管理处 地址芜湖市鸠江区政通路政务文化新区**号B区*楼 联系人及电话卢伟****-******* 招标代理机构名称安徽新****** 地址芜湖市镜湖区绿地新都会B座**** 联系人及电话汪洋*********** 招标方式公开招标 开标时间****年**月**日 第一中标 候选人单位名称芜湖****** 投标资格响应条件具有园林绿化施工能力的独立法人投标报价(元)/费率(%)*******.*元 项目负责人/项目总监水超 证书编号:(**)********* 证书名称:城市园林高级工程师工期(天)** 质量承诺合格规定公示的单位业绩无规定公示的 项目负责人业绩无第二中标 候选人单位名称****** 投标资格响应条件具有园林绿化施工能力的独立法人投标报价(元)/费率(%)*******.**元 项目负责人/项目总监孙玉标 证书编号:(**)*********证书名称:园林绿化高级工程师工期(天)** 质量承诺合格规定公示的单位业绩无规定公示的 项目负责人业绩无第三中标 候选人单位名称安徽****** 投标资格响应条件具有园林绿化施工能力的独立法人投标报价(元)/费率(%)*******.**元 项目负责人/项目总监顾成强 证书编号:******* 证书名称:高级园林工程师工期(天)** 质量承诺合格 规定公示的单位业绩无规定公示的 项目负责人业绩无评标被否决单位及原因 ①******;投标保证金未在招标文件规定的时间内到账。 ②******;项目负责人资格不符合招标文件的要求。 ③******;投标保证金汇款账户与投标人基本账户不一致。 ④安******;投标文件中未提供企业承诺书。公示时间公示发布次日起*个工作日其他招标文件规定的公示项随机抽取参与平均值计算的十家单位:①芜湖金******;②安徽******;③******;④******;⑤******;⑥******;⑦绍******;⑧******;⑨芜******;⑩******。提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午*:**-**:**,下午*:**-*:**,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A*座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。