河南龙诚小区(二期)B区5#、7#住宅楼及幼儿园单体工程候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、开标信息: 第一中标候选人:****** 投标报价:********.** 质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准 工期:***日历天 第二中标候选人:****** 投标报价:********.** 质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准 工期:***日历天 第三中标候选人:河****** 投标报价:********.** 质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准 工期:***日历天二、评标信息 *、否决投标情况:河******已标价工程量清单不符合招标文件的要求;************、******、银兴建设工程集团(河南)有限公司、商******、******、******、******、******、******和******的投标保函有效期不符合招标文件的要求;******和洛阳中重******的投标函附录格式不符合招标文件的要求;中铁十五局******和******的****年审计报告缺少“所有者权益变动表”,不符合招标文件的要求。 *、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*第一中标候选人报价部分***.******.***.***.******.***技术部分***.******.***.***.******.***综合部分***.******.***.***.******.***汇总***.******.***.***.******.***第二中标候选人报价部分***.******.***.***.******.***技术部分***.******.***.***.******.***综合部分***.******.***.***.******.***汇总***.******.***.***.******.***第三中标候选人报价部分***.******.***.***.******.***技术部分***.******.***.***.******.***综合部分***.******.***.***.******.***汇总***.******.***.***.******.***三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:董俊霞 执业资格证书名称及编号:豫************ 第二中标候选人: 项目负责人姓名:刘辉 执业资格证书名称及编号:豫************ 第三中标候选人: 项目负责人姓名:冯树新 执业资格证书名称及编号:豫************四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:建筑工程施工总承包壹级 第三中标候选人:建筑工程施工总承包壹级五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局 七、公示期 ****年**月**日至****年**月**日八、联系方式 招标人:****** 联系人及电话:卢先生*********** 代理机构:****** 联系人及电话:黄先生****-********关于保留(市)县级公共资源交易平台复验情况的通报 给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知