广东乳源县政府第一家属小区(老旧小区)改造工程设计、施工总承包招标评标全过程及结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年*月*日,招标人(乳源瑶族自治县政府投资建设项目代建中心)及招标代理机构(******)在韶关市公共资源交易中心乳源分中心,对乳源县政府第一家属小区(老旧小区)改造工程设计、施工总承包招标召开了资格评审会及进行开标、评标。
一、本工程概况:
*、建设单位:乳源瑶族自治县机关事务管理局
*、招标人:乳源瑶族自治县政府投资建设项目代建中心
*、项目批准部门及批准文号:乳源瑶族自治县发展和改革局、乳发改字[****]**号
*、招标项目名称:乳源县政府第一家属小区(老旧小区)改造工程设计、施工总承包
*、项目代码:****-******-**-**-******
*、本项目建设内容和规模:改造主要内容包括雨污管道铺设、道路整修、室外广场、绿化、室外及楼道照明、停车场、亮化、各类管网及线路线缆规整、屋面防水修缮、违章违建拆除、环境卫生清理等。改造面积为****.*平方米。
*、招标项目资金来源:县财政资金。
*、建设地点:乳源瑶族自治县乳城镇鹰峰中路县政府第一家属区。
*、工期:设计、施工总工期共 ***日历天内(其中设计期限**日历天、施工工期**日历天)。
**、最高投标限价:人民币(大写)捌佰陆拾万元整(¥*******.**元)。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
*、在广东省综合评标评审专家库-韶关市区域中随机抽出参加评标的专家共五人,各专家的职称如下表: 专家代码 职称 专业 备注 专家一 中级 经济 / 专家二 工程师 市政工程 / 专家三 工程师 市政 组长 专家四 高工 经济 / 专家五 工程师 市政 / *、至投标文件递交截止时间止,按时递交投标文件的投标单位共?五家,各投标单位的法定代表人或其授权委托人均按要求参加了开标会并完成了网上电子签到,同时递交了纸质投标文件。
*、主持人根据投标单位电子签到情况进行系统解密唱标,由招标代理、交易中心双方对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标总报价情况,具体如下: 序 号 投标单位 投标报价(元) * ******,联合单位【韶关市建筑设计院】 *******.** * ******,联合单位【广******】 *******.** * ******,联合单位【******】 *******.** * ******,联合单位【广东******】 *******.** * ******,联合单位【中外建******】 *******.** *、主持人组织对参加各投标单位所递交投标文件的包装、密封、标记情况进行检查,并邀请投标单位代表和招标人代表复核确认,经确认,各投标单位的纸质版投标文件包装、密封、标记均符合要求,同时由主持人拆封各投标单位的投标文件,并当众检查各投标单位的投标文件分册组成、数量、电子文件(光盘或U盘),经检查,各投标单位均符合招标文件要求。
*、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。
*、本工程的评标定标方法为:综合评估法。
*、根据招标文件的要求,评标委员会对所有投标单位的企业资格审查申报资料进行评审,经评审,其中******,联合单位【******】不通过,原因:投标文件资格审查申请函授权委托人未签字或盖章,符合招标文件*~**.* 无效标书条款*(*)申报资料未按招标文件规定封装、密封、装订、盖章、签名的。其它投标单位均通过企业资格审查申报资料评审。具体评审意见如下: 序号 投标单位名称 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 最终评审结果 * ******,联合单位【韶关市建筑设计院】 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ******,联合单位【广******】 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ******,联合单位【******】 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 * ******,联合单位【广东******】 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ******,联合单位【中外建******】 通过 通过 通过 通过 通过 通过 评标委员会确定通过企业资格审查申报资料评审的投标单位名单如下: 序号 通过企业资格审查申报资料评审的投标单位名称 * ******,联合单位【韶关市建筑设计院】 * ******,联合单位【广******】 * ******,联合单位【广东******】 * ******,联合单位【中外建******】 *、根据招标文件的要求,评标委员会对通过资格审查的投标单位的商务标书进行初步评审,经评审,各投标单位均通过商务标书的初步评审。具体评审意见如下: 序号 投标单位名称 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 最终评审结果 * ******,联合单位【韶关市建筑设计院】 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ******,联合单位【广******】 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ******,联合单位【广东******】 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ******,联合单位【中外建******】 通过 通过 通过 通过 通过 通过 评标委员会确定通过商务标书初步评审的投标单位名单如下: 序号 通过商务标书初步评审的投标单位名称 * ******,联合单位【韶关市建筑设计院】 * ******,联合单位【广******】 * ******,联合单位【广东******】 * ******,联合单位【中外建******】 **、根据招标文件的要求,评标委员会对通过资格审查及商务标书的投标单位的经济标书进行初步评审,经评审,各投标单位均通过经济标书的初步评审。具体评审意见如下: 序号 投标单位名称 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 最终评审结果 * ******,联合单位【韶关市建筑设计院】 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ******,联合单位【广******】 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ******,联合单位【广东******】 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ******,联合单位【中外建******】 通过 通过 通过 通过 通过 通过 评标委员会确定通过经济标书初步评审的投标单位名单如下: 序号 通过经济标书初步评审的投标单位名称 * ******,联合单位【韶关市建筑设计院】 * ******,联合单位【广******】 * ******,联合单位【广东******】 * ******,联合单位【中外建******】 **、根据招标文件的要求,评标委员会对通过初步评审的商务标书的商务部分进行评分并汇总,汇总得分如下: 序号 投标单位名称 商务技术部分(**分) * ******,联合单位【韶关市建筑设计院】 ** * ******,联合单位【广******】 *.* * ******,联合单位【广东******】 * * ******,联合单位【中外建******】 ** **、根据招标文件的要求,下浮系数Ci为所有评标委员会成员随机抽取的下浮系数的算术平均值(保留两位小数),下浮系数Ci抽取范围(下浮系数Ci值有效范围为*.*%~*.*%。具体摇珠方法如下:用*~**号球分别代表一个下浮系数,由所有评标委员会成员从这**个号码中每个人随机抽取*个下浮系数,共抽取*个下浮系数,抽出的号球不参与下次抽取。具体号码对应的下浮系数可参考下表。 号球 * * * * * * * * 下浮率(%) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 号球 * ** ** ** ** ** ** ** 下浮率(%) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 号球 ** ** ** ** ** 下浮率(%) *.** *.** *.** *.** *.** 由所有评委代表随机抽取号码所对应的下浮系数以及求出算术的平均值: 评委代表代码 评委随机抽取出的号球(范围:*~**号码球) 对应下浮系数
(%) 下浮系数Ci
(%) 专家一 ** *.** ?*.**? 专家二 ** *.** 专家三 ** *.** 专家四 ** *.** 专家五 * *.** **、根据招标文件的要求,评委对有效的投标单位进行经济报价部分得分计算,计算得分具体明细如下: 序号 投标单位名称 投标报价(元) 经济部分得分
(**分) * ******,联合单位【韶关市建筑设计院】 *******.** **.** * ******,联合单位【广******】 *******.** **.** * ******,联合单位【广东******】 *******.** **.** * ******,联合单位【中外建******】 *******.** **.** **、根据招标文件的要求,评委对有效投标单位的评分进行综合汇总,具体如下: 序号 投标单位名称 商务部分
(**分) 经济部分
(**分) 综合得分(***分) 推荐中标候选人排序 * ******,联合单位【韶关市建筑设计院】 **.** **.** **.** * * ******,联合单位【广******】 *.** **.** **.** * * ******,联合单位【广东******】 *.** **.** **.** * ******,联合单位【中外建******】 **.** **.** **.** * ??
?**、经评标委员会评审,推荐有排序的中标候选人及报价为:
第一中标候选人:******,联合单位【韶关市建筑设计院】,投标报价:¥ *******.**?元;
第二中标候选人:******,联合单位【中外建******】,投标报价:¥*******.**元;
第三中标候选人:******,联合单位【广******】,投标报价:¥*******.*元。
公 示 时 间:****年*月*日 ~****年*月**日 异议受理单位及电话:乳源瑶族自治县政府投资建设项目代建中心、****-*******
投诉受理单位及电话:乳源瑶族自治县住房和城乡建设管理局,****-******* 附件:第一中标候选人的商务标书;
第二中标候选人的商务标书;
第三中标候选人的商务标书。 招标人:乳源瑶族自治县政府投资建设项目代建中心
招标代理机构:广州市******
日期:****年*月*日
? ? *?第一中标候选人商务标书.rar??
? *?第二中标候选人商务标书.rar??
? *?第三中标候选人商务标书.rar??