内蒙古省道S316线中和西至巴拉贡段公路工程排水管网项目(吉日嘎朗图镇)施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省道S***线中和西至巴拉贡段公路工程排水管网项目(吉日嘎朗图镇)施工标段中标候选人公示招标人名称 S***线中和西至巴拉贡段工程建设项目办公室招标代理机构名称 内蒙古鑫圆******招标项目名称 省道S***线中和西至巴拉贡段公路工程排水管网项目(吉日嘎朗图镇)招标项目编号 G*******************标段(包)名称 施工标段标段(包)编号 G**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 一楼开标大厅公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 《中国建设中国建设招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资 源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《鄂尔多斯公共资源交易 网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价 *******.****元第一中标候选人投标人名称陕西******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 合格响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包叁级】(含)以上资质,且具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且资质证书在有效期内。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王惠梅项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(*******);注册证(陕************);安考证:陕建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)侯志飞技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师(*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:榆林市东山路市政工程发包人名称:榆林市市政工程建设管理处签订时间:****年*月*日业绩*项目名称:准格尔经济开发区城镇基础设施维修改造工程二期八一路雨水管网改造工程发包人名称:内蒙古准格尔经济开发区建设局签订时间:****年**月*日投标人获奖//投标人信用一、投标人不得存在下列情形之一:*、近年(**** 年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;*、近年(**** 年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;*、近年(**** 年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(******成立后至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)二、在“信用中国”网站(http:// ***.******.***.cn)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:樊秀娥;资格或职称:岗位证:**************;专业://;(*)安全员:刘静芳;资格或职称:岗位证:AQX********;安考证:陕建安C*(****)*******;专业://;(*)施工员:高瑞;资格或职称:岗位证:**************;专业:土建;(*)质量员:王光明;资格或职称:岗位证:**************;专业:土建;(*)材料员:牛莉莉;资格或职称:岗位证:**************;专业://;(*)造价员:李彦华;资格或职称:造价员资格证:**********;职称证:市政工程中级工程师(*******);专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 合格响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包叁级】(含)以上资质,且具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且资质证书在有效期内。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)胡鹏项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(********);注册证(陕************);安考证:陕建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郝崇甫技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程中级工程师(*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩项目名称:龙湾北区滨河河路道路及管网 N* 标段发包人名称:绥德县住房和城乡建设局签订时间:****年*月*日投标人获奖//投标人信用一、投标人不得存在下列情形之一:*、近年(**** 年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;*、近年(**** 年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;*、近年(**** 年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(******成立后至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)二、在“信用中国”网站(http:// ***.******.***.cn)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)造价员:王霞;资格或职称:造价员资格证书:**********;专业:建筑中级;(*)资料员:王丽;资格或职称:岗位证:**************;专业://;(*)施工员:钱亚军;资格或职称:岗位证:**************;专业:土建;(*)质量员:任火冰;资格或职称:岗位证:**************;专业:土建;(*)安全员:武海涛;资格或职称:岗位证:**************;安考证:陕建安C*(****)*******;专业://;(*)材料员:陈建军;资格或职称:岗位证:**************;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 合格响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包叁级】(含)以上资质,且具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且资质证书在有效期内。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李俊林项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(NMG*******);注册证(蒙************);安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王敦皓技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师(*********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩项目名称:鄂尔多斯市东康快速路改扩建工程康巴什段景观绿化项目配套中水管网工程(二期)发包人名称 :鄂尔多斯市康巴什新区园林绿化事业管理局签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用一、投标人不得存在下列情形之一:*、近年(**** 年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;*、近年(**** 年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;*、近年(**** 年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(******成立后至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)二、在“信用中国”网站(http:// ***.******.***.cn)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:刘开红;资格或职称:岗位证:****************;专业:市政工程;(*)质量员:王子荣;资格或职称:岗位证:****************;专业:土建;(*)资料员:雷小兰;资格或职称:岗位证:****************;专业://;(*)安全员:雷海鹏;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;岗位证:****************;专业://;(*)预算员:张海霞;资格或职称:岗位证:*****************;专业://;(*)材料员:撖红叶;资格或职称:岗位证:****************;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市******施工员李忠海、资料员尚晓燕未提供社保机构出具的自****年至今连续*个月的社保缴费证明不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准前附表附录*投标人资格其他要求*鄂尔多斯市******工程量清单的土石方总价措施项目清单与计价表中安全文明施工与环境保护费率为*.*%,临时设施费率为*%,招标文件工程量清单中土石方工程给定的安全文明施工与环境保护费率为*%,临时设施费率为*%.不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准第(*)项的内容。*鄂尔多斯市******工程量清单的电气总价措施项目清单与计价表中安全文明施工与环境保护费率为*%,招标文件工程量清单中电气工程给定的安全文明施工与环境保护费率为*%。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准第(*)项的内容。*鄂尔多斯市******工程量清单中缺少土石方工程、管道工程、电气工程、暂列金等分部分项工程和单价措施项目清单与计价表、总价措施项目清单与计价表、规费、税金项目计价表。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准第(*)项的内容。*鄂尔多******投标文件中投标人的信誉情况表内容未按招标文件要求填写。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)项的内容。*鄂尔多斯市*******.未按招标文件给出的格式填写法定代表人身份证明内容。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)项的内容。*内蒙古******工程量清单的管道总价措施项目清单与计价表中已完工程及设备保护费费率为*.*%,招标文件工程量清单管道工程给定的已完工程及设备保护费费率为*.*%。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准第(*)项的内容。*榆******工程量清单的土石方总价措施项目清单与计价表中安全文明施工与环境保护费率为*%,招标文件工程量清单中土石方工程给定的安全文明施工与环境保护费率为*%。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准第(*)项的内容。*河南******工程量清单的管道总价措施项目清单与计价表中已完工程及设备保护费费率为*.*%,招标文件工程量清单管道工程给定的已完工程及设备保护费费率为*.*%。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准第(*)项的内容。**鄂尔多斯市*******.未按招标文件给出的格式填写法定代表人身份证明内容。*.未按招标文件规定的保证金金额缴纳投标保证金。*.其他人员的社保缴费证明提供至****年*月份。*.不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)项的内容。*.不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)项的内容。*.不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准附录*投标人资格其他要求。********投标文件中投标人的信誉情况表项目内容填写为工程名称四子王旗旧路污水管网修复工程,而非招标文件要求的投标人须知前附表附录*和投标人须知正文***.******.***项的规定内容逐条说明信誉情况。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)项的内容。********投标文件中投标人的信誉情况表项目内容填写为工程名称集宁新扬信息广场工程,而非招标文件要求的投标人须知前附表附录*和投标人须知正文***.******.***项的规定内容逐条说明信誉情况。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)项的内容。**内蒙古*******.项目经理张智二级建造师注册证书聘用单位为鄂尔多******,而非投标单位内******。*.未按招标文件规定的保证金金额缴纳投标保证金。*.不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准附录*项目经理最低要求。*.不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)项的内容。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生 ,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( 鄂尔多斯市交通运输局 )提出投诉,联系人:张静 ,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*bec**db-**e*-***f-a*a*-b*cc***c*c*b&CategoryNum=******