广西广西兴业至六景高速公路路面改造工程施工中标候选人公示(项目编号: YHGSZHBZB-2020-03)
查看隐藏内容(*)需先登录
广西兴业至六景高速公路路面改造工程施工(项目编号:YHGSZHBZB-****-**)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令**** 年第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令[****]第**号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令 ****年第**号)、《招标公告和公示信息发布管理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会令****年第**号)等有关规定,现对本项目的中标候选人予以公示。一、中标候选人推荐情况合同段评委推荐意见投标人名称投标报价(元)工程质量安全目标工期№SG*合同段第一中标候***************①沥青路面工程平整度每车道每公里σ平均值≤*.*mm,平整度合格率***%;关键项目的合格率不低于**%。②各分项工程合格率***%。③工程交工验收的质量评定:合格。④工程竣工验收的质量评定:优良。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全责任事故发生。***日历天第二中标候选人江******************日历天第三中标候******************日历天№SG*合同段第一中标候选人中***************①沥青路面工程平整度每车道每公里σ平均值≤*.*mm,平整度合格率***%;关键项目的合格率不低于**%。②各分项工程合格率***%。③工程交工验收的质量评定:合格。④工程竣工验收的质量评定:优良。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全责任事故发生。***日历天第二中标候******************日历天第三中标候******************日历天№SG*合同段第一中标候选人***************①沥青路面工程平整度每车道每公里σ平均值≤*.*mm,平整度合格率***%;关键项目的合格率不低于**%。②各分项工程合格率***%。③工程交工验收的质量评定:合格。④工程竣工验收的质量评定:优良。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全责任事故发生。***日历天第二中标候选人江******************日历天第三中标候选人中******************日历天二、中标候选人的项目业绩情况合同段推荐中标候选人项目业绩№SG*合同段第一中标候选人:******业绩*:泉州湾跨海大桥路面、交通安全设施及绿化景观工程B合同段;业绩*:京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境路面、交通安全设施、绿化及房建工程B*合同段;业绩*:福建省南平至顺昌高速公路路面、交通安全设施、环保及房建工程B标段;业绩*:福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程漳州段路面工程B*合同段;业绩*:海西高速公路网屏南至古田联络线工程B*合同段;业绩*:广西贵港至合浦高速公路路面工程NoA标段。第二中标候选人:江******业绩*:阜宁至建湖高速公路FJ-**标;业绩*:常州至溧阳高速公路路面工程CL-LM*标;业绩*:常熟至嘉兴高速公路昆山至吴江段CJ-LM*标;业绩*:张家港疏港高速公路路面工程ZJG-LM*标;业绩*:盐淮高速公路大丰港至盐城段路面工程FY-**合同段。第三中标候选人:******业绩*:渭南至玉山高速公路路面工程WY-M**标段;业绩*:安康至平利高速公路路面工程LM*标段;业绩*:延安至延川(陕晋界)高速公路路面工程LM*。№SG*合同段第一中标候选人:中******业绩*:贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程路面工程施工第*标段;业绩*:贵州省贵阳至瓮安高速公路路面工程第LM**合同;业绩*:柞水至山阳高速公路路面工程LM-*合同段。第二中标候选人:******业绩*:渭南至玉山高速公路路面工程WY-M**标段;业绩*:安康至平利高速公路路面工程LM*标段;业绩*:延安至延川(陕晋界)高速公路路面工程LM*。第三中标候选人:******业绩*:泉州湾跨海大桥路面、交通安全设施及绿化景观工程B合同段;业绩*:京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境路面、交通安全设施、绿化及房建工程B*合同段;业绩*:福建省南平至顺昌高速公路路面、交通安全设施、环保及房建工程B标段;业绩*:福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程漳州段路面工程B*合同段;业绩*:海西高速公路网屏南至古田联络线工程B*合同段;业绩*:广西贵港至合浦高速公路路面工程NoA标段。№SG*合同段第一中标候选人:******业绩*:广西桂林至柳州高速公路(僚田至鹿寨北互通)路面改造工程№*标段;业绩*:广西桂林绕城高速公路(灵川至僚田段)路面改造工程施工;业绩*:广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№*合同段;业绩*:广西沿海高速公路改扩建一期工程№*合同段;业绩*:广西沿海高速公路南间至北海路面改建工程施工№*标段;业绩*:广西沿海高速公路南间至北海路面改建工程№*标段;业绩*:云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程路面施工第*标段;业绩*:广西壮族自治区马山至平果高速公路工程总承包№*标段;业绩*:广西梧州至柳州高速公路路面工程№D标;业绩**:广西壮族自治区河池至百色公路路面工程№E标段。第二中标候选人:江******业绩*:阜宁至建湖高速公路FJ-**标;业绩*:常州至溧阳高速公路路面工程CL-LM*标;业绩*:常熟至嘉兴高速公路昆山至吴江段CJ-LM*标;业绩*:张家港疏港高速公路路面工程ZJG-LM*标;业绩*:盐淮高速公路大丰港至盐城段路面工程FY-**合同段。第三中标候选人:中******业绩*:贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程路面工程施工第*标段;业绩*:贵州省贵阳至瓮安高速公路路面工程第LM**合同;业绩*:柞水至山阳高速公路路面工程LM-*合同段。三、中标候选人的主要人员情况合同段推荐中标候选人主要人员№SG*合同段第一中标候选人:******项目经理姓名:梁胜职称等级:高级工程师证书编号:闽G***-*****一级建造师注册证书专业:公路工程证书编号:闽************安全生产“三类人员”B类证书证书编号:闽交安B(**)G*****个人业绩:*. 沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段路面、交安、绿化及房建工程B*合同段;*.泉州湾跨海大桥路面、交通安全设施及绿化景观工程B合同段;*.海西高速公路网屏南至古田联络线工程B*合同段。项目总工姓名:林志攀职称专业及等级:路桥高级工程师证书编号:闽G***-*****安全生产“三类人员”B类证书证书编号:闽交安B(**)G*****个人业绩:*.海西高速公路网屏南至古田联络线工程B*合同段。第二中标候选人:江******项目经理姓名:单鑫职称等级:高级工程师证书编号:********一级建造师注册证书专业:公路工程证书编号:苏************安全生产“三类人员”B类证书证书编号:苏交安B(**)G*****个人业绩:*.溧水至马鞍山高速公路(江苏段)路面工程LM-**标;*.张家港疏港高速公路路面工程ZJG-LM*标。项目总工姓名:陈春职称专业及等级:交通公路工程高级工程师证书编号:********安全生产“三类人员”B类证书证书编号:苏交安B(**)G*****个人业绩:*.溧水至马鞍山高速公路(江苏段)路面工程LM-**标;*.张家港疏港高速公路路面工程ZJG-LM*标。第三中标候选人:******项目经理姓名:胡小金职称等级:高级工程师证书编号:*******一级建造师注册证书专业:公路工程证书编号:陕************安全生产“三类人员”B类证书证书编号:陕交安B(**)G*****个人业绩:*. 安康至平利高速公路路面工程LM*标;*.国高网十天联络线陕西境汉中至略阳公路路面工程HL-M**合同段;*.十天高速公路安康至汉中A-M**合同段;*.榆绥高速公路路面工程LM-*标。项目总工姓名:郭召银职称专业及等级:公路与桥梁高级工程师证书编号:*******安全生产“三类人员”B类证书证书编号:陕交安B(**)G*****个人业绩:*. 安康至平利高速公路路面工程LM*标;*. 国高网十天联络线陕西境汉中至略阳公路路面工程HL-M**合同段;*.十天高速公路安康至汉中A-M**合同段;*.榆绥高速公路路面工程LM-*标。№SG*合同段第一中标候选人:中******项目经理姓名:喻平职称等级:公路与桥梁、隧道高级工程师证书编号:*******一级建造师注册证书专业:公路工程证书编号:陕************安全生产“三类人员”B类证书证书编号:陕交安B(**)G*****个人业绩:*.沪蓉国道主干线湖北沪蓉西(恩施至利川)高速公路路面工程LMX*标;*.湖北省宜昌至巴东高速公路路面工程YBLM*合同;*.黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程LM-*合同。项目总工姓名:刘忠梅职称专业及等级:公路与桥梁、隧道高级工程师证书编号:*******安全生产“三类人员”B类证书证书编号:陕交安B(**)G*****个人业绩:*.贵州省六枝至镇宁高速公路路面工程施工第*标段。第二中标候选人:******项目经理姓名:胡小金职称等级:高级工程师证书编号:*******一级建造师注册证书专业:公路工程证书编号:陕************安全生产“三类人员”B类证书证书编号:陕交安B(**)G*****个人业绩:*.安康至平利高速公路路面工程LM*标;*.国高网十天联络线陕西境汉中至略阳公路路面工程HL-M**合同段;*.十天高速公路安康至汉中A-M**合同段;*.榆绥高速公路路面工程LM-*标。项目总工姓名:郭召银职称专业及等级:公路与桥梁高级工程师证书编号:*******安全生产“三类人员”B类证书证书编号:陕交安B(**)G*****个人业绩:*.安康至平利高速公路路面工程LM*标;*.国高网十天联络线陕西境汉中至略阳公路路面工程HL-M**合同段;*.十天高速公路安康至汉中A-M**合同段;*.榆绥高速公路路面工程LM-*标。第三中标候选人:******项目经理姓名:梁胜职称等级:高级工程师证书编号:闽G***-*****一级建造师注册证书专业:公路工程证书编号:闽************安全生产“三类人员”B类证书证书编号:闽交安B(**)G*****个人业绩:*.沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段路面、交安、绿化及房建工程B*合同段;*.泉州湾跨海大桥路面、交通安全设施及绿化景观工程B合同段;*.海西高速公路网屏南至古田联络线工程B*合同段。项目总工姓名:林志攀职称专业及等级:路桥高级工程师证书编号:闽G***-*****安全生产“三类人员”B类证书证书编号:闽交安B(**)G*****个人业绩:*.海西高速公路网屏南至古田联络线工程B*合同段。№SG*合同段第一中标候选人:******项目经理姓名:桂志成职称等级:高级工程师证书编号:GX***********一级建造师注册证书专业:公路工程证书编号:桂************安全生产“三类人员”B类证书证书编号:桂交安B(**)G*****个人业绩:*.靖西至那坡高速公路路面工程№B合同段;*.广西桂林至柳州高速公路(僚田至鹿寨北互通)路面改造工程№*标段。项目总工姓名:韦并生职称专业及等级:道路与桥梁工程高级工程师证书编号:*******安全生产“三类人员”B类证书证书编号:桂交安B(**)G*****个人业绩:*.广西桂林绕城高速公路(灵川至僚田段)路面改造工程施工。第二中标候选人:江******项目经理姓名:单鑫职称等级:高级工程师证书编号:********一级建造师注册证书专业:公路工程证书编号:苏************安全生产“三类人员”B类证书证书编号:苏交安B(**)G*****个人业绩:*.溧水至马鞍山高速公路(江苏段)路面工程LM-**标;*.张家港疏港高速公路路面工程ZJG-LM*标。项目总工姓名:陈春职称专业及等级:交通公路工程高级工程师证书编号:********安全生产“三类人员”B类证书证书编号:苏交安B(**)G*****个人业绩:*.溧水至马鞍山高速公路(江苏段)路面工程LM-**标;*.张家港疏港高速公路路面工程ZJG-LM*标。第三中标候选人:中******项目经理姓名:喻平职称等级:高级工程师证书编号:*******一级建造师注册证书专业:公路工程证书编号:陕************安全生产“三类人员”B类证书证书编号:陕交安B(**)G*****个人业绩:*.沪蓉国道主干线湖北沪蓉西(恩施至利川)高速公路路面工程LMX*标;*.湖北省宜昌至巴东高速公路路面工程YBLM*合同;*.黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程LM-*合同。项目总工姓名:刘忠梅职称专业及等级:公路与桥梁、隧道高级工程师证书编号:*******安全生产“三类人员”B类证书证书编号:陕交安B(**)G*****个人业绩:*.贵州省六枝至镇宁高速公路路面工程施工第*标段。四、被否决投标的情况否决的投标人名单以及否决理由如下:合同段投标人名单评审阶段否决理由№SG*******第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审封面未签字盖章,不符合第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定******第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审投标函未按补遗书要求补充第*(*)款承诺,不符合第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审“(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的规定。№SG*合同******第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审投标函未按补遗书要求补充第*(*)款承诺,不符合第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审“(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的规定。江西******第一个信封(商务及技术文件)资格评审业绩不满足第一个信封(商务及技术文件)资格评审“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;”的规定。№SG*******第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审封面未签字盖章,不符合第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。江西******第一个信封(商务及技术文件)资格评审业绩不满足第一个信封(商务及技术文件)资格评审“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;”的规定。五、公示期为*个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令****年第***号)、国家发展和改革委员会等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号)(****年修订)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。联系方式:(*)招标人:******联系电话:****-******* 邮箱:******(*)监督部门:广西壮族自治区交通运输厅联系电话及传真:****-******* 招标人:******招标代理:北京******日 期:****年*月**日