河南济源至洛阳西高速公路交通机电工程、供配电工程施工JLXJD-1中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
济源至洛阳西高速公路交通机电工程、供配电工程施工项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称陕************广西******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人行宇叶强李敬质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号陕******其他行宇项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师证书**************其他叶强项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师证书********广西******其他李敬项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师证书*********.*中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)机电工程 JD* 标广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心****-**-***********.**广西******贵州省思南至剑河高速公路机电工程第**标段**********-**-**********.**陕******都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程 LWJD* 标段**********-**-**********.********广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路项目机电工程施工 JD-*广东省南粤交通潮漳高速公路管理中心***.******.***中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件**.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体应满足下列要求:(*)JLXJD-*:投标人须持有有效的营业执照、安全生产许可证,具有建设行政主管部门颁发的公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质。拟派项目经理具有机电工程专业一级注册建造师资格,项目经理及项目总工程师具有建设行政主管部门或交通行政主管部门颁发的有效的 B 类安全生产考核合格证。业绩要求:近 * 年内(**** 年*月 * 日至投标截止时间前一天,以交工日期为准。)独立完成过 * 个单项合同额不少于 **** 万元的高速公路机电工程施工业绩,且质量合格。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://***.******.***.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。**.* 本次招标 不接受 联合体投标。*.* 每个投标人最多可对*个标段投标。*.* 本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***、***.******.***项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人投标。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。*.*在“信用中国”网站(http//***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.*在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*******完全响应招标文件要求*广西******完全响应招标文件要求*陕******完全响应招标文件要求三、废标情况及原因序号单位名称废标原因*中铁十二******投标文件未提供项目经理及总工相关网页“个人业绩”截图复印件以此说明是否在岗,不满足招标文件评标办法***.******.***资格评审标准(*)的要求。*******投标文件系统自带投标函未盖章,不满足招标文件评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(**)的要求。*西安金路交通******投标文件未提供项目经理及总工相关网页“个人业绩”截图复印件以此说明是否在岗,不满足招标文件评标办法***.******.***资格评审标准(*)的要求。*辽宁艾******投标文件提供的营业执照、资质证书、安全生产许可证等复印件未逐页加盖投标人单位章,不满足招标文件评标办法***.******.***资格评审标准(*)的要求。*中国葛******投标文件未提供项目经理及总工相关网页“个人业绩”截图复印件以此说明是否在岗,不满足招标文件评标办法***.******.***资格评审标准(*)的要求。四、报价修正无报价修正五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*陕*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***广西*********.******.***.***.******.***.***.***北京公科*********.******.***.***.******.***.***.***湖南华鑫*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中铁四*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****广东*********.******.***.***.******.***.***.****新*********.******.***.***.******.***.***.****青岛*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****北京云*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****湖*********.******.***.***.******.***.***.****吉*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****甘肃*********.******.***.***.******.***.***.****四川*********.******.***.***.******.***.***.****中咨*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****浙江*********.******.***.***.******.***.***.****北*********.******.***.***.******.***.***.****石*********.******.***.***.******.***.***.****天津市*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****甘肃紫光智*********.******.***.***.******.***.***.****浙江*********.******.***.***.******.***.***.****山西*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****山东*********.******.***.***.******.***.***.****河北*********.******.***.***.******.***.***.****重*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****上海*********.******.***.***.******.***.***.****北京*********.******.***.***.******.***.***.****山西*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****上海*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中咨*********.******.***.***.******.***.***.****浙江*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****四川京川公路工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.****中国*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中铁*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****广州*********.******.***.***.******.***.***.****中*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****武汉*********.******.***.***.******.***.***.**六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*陕*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***广西*********.******.***.***.******.***.***.***北京公科*********.******.***.***.******.***.***.***湖南华鑫*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中铁四*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****广东*********.******.***.***.******.***.***.****新*********.******.***.***.******.***.***.****青岛*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****北京云*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****湖*********.******.***.***.******.***.***.****吉*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****甘肃*********.******.***.***.******.***.***.****四川*********.******.***.***.******.***.***.****中咨*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****浙江*********.******.***.***.******.***.***.****北*********.******.***.***.******.***.***.****石*********.******.***.***.******.***.***.****天津市*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****甘肃紫光智*********.******.***.***.******.***.***.****浙江*********.******.***.***.******.***.***.****山西*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****山东*********.******.***.***.******.***.***.****河北*********.******.***.***.******.***.***.****重*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****上海*********.******.***.***.******.***.***.****北京*********.******.***.***.******.***.***.****山西*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****上海*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中咨*********.******.***.***.******.***.***.****浙江*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****四川京川公路工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.****中国*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中铁*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****广州*********.******.***.***.******.***.***.****中*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****武汉*********.******.***.***.******.***.***.**七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分*陕*********.******.************.******.***广西*********.******.***北京公科*********.******.***湖南华鑫*********.******.************.******.************.******.***中铁四*********.******.************.******.************.******.************.******.***中*********.******.************.******.***广东*********.******.***新*********.******.***青岛*********.******.************.******.***北京云*********.******.************.******.************.******.***湖*********.******.***吉*********.******.************.******.***甘肃*********.******.***四川*********.******.***中咨*********.******.************.******.***浙江*********.******.***北*********.******.***石*********.******.***天津市*********.******.************.******.***甘肃紫光智*********.******.***浙江*********.******.***山西*********.******.************.******.************.******.***山东*********.******.***河北*********.******.***重*********.******.************.******.***上海*********.******.***北京*********.******.***山西*********.******.************.******.***上海*********.******.************.******.***中咨*********.******.***浙江*********.******.************.******.************.******.************.******.***四川京川公路工程(集团)有限公司***.******.***中国*********.******.************.******.***中铁*********.******.************.******.***广州*********.******.***中*********.******.************.******.************.******.************.******.***武汉*********.******.***八、评标委员会名单:蔡国华、杜巍、兰伟伟、廖惠芝、王基华、吴文荣、薛有利九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容序号单位名称其他内容*******工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生安全生产事故,工期:*** 日历天。*广西******工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量 评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生安全生产事故,工期:*** 日历天。*陕******工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生安全生产事故,工期:***日历天。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ******联 系人: 丁先生联 系 电 话:****-************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程**************