内蒙古2019年鄂尔多斯市杭锦旗独贵塔拉、吉日嘎朗图镇高标准农田盐碱地改造建设项目监理一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年鄂尔多斯市杭锦旗独贵塔拉、吉日嘎朗图镇高标准农田盐碱地改造建设项目监理一标段中标候选人公示招标人名称 杭锦旗高标准农田项目建设管理处招标代理机构名称 鄂尔多斯市******招标项目名称 ****年鄂尔多斯市杭锦旗独贵塔拉、吉日嘎朗图镇高标准农田盐碱地改造建设项目招标项目编号 A*******************标段(包)名称 监理一标段标段(包)编号 A**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 五楼开标八室公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。最高限价 *.****%第一中标候选人投标人名称******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理乙级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)石凤川项目负责人资格(或项目经理、项目总监)监理工程师 资格证:JLG********** 高级工程师 证书编号:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:固始县徐集等三个乡(镇)土地整治项目(徐集片区)监理第*标段 发包人:固始县土地开发整理中心 合同价格:*.**% 合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:长垣县****年统筹开展农业综合开发与美丽乡村建设试点项目(高标准农田建设项目) 发包人:长垣县农业综合开发办公室 合同价格:*.**% 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:舞阳县****年度农村饮水安全巩固提升工程监理(*标段) 发包人:舞阳县农村饮水安全工程建设管理处 合同价格:**.****万元 合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:郸城县宁平镇等两个镇土地(高标准农田盐碱地 改造)整治项目 发包人:郸城县土地(高标准基本农田)整治项目建设指 挥部 合同价格:******元 合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:柳城县古砦乡泗巷村龙驹片优质高产高糖糖料 蔗基地土地整治项目 发包人:柳城县古砦仫佬族乡人民政府 合同价格:***** 元 合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:淮阳县曹河乡土地(高标准农田)整治项目 发包人:淮阳县土地综合整治重大项目工程建设指挥部 合同价格:**.**** 万元 合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:孟津县 **** 年第一批农业综合开发 *.* 万亩土 地治理项目 发包人:孟津县农业综合开发办公室 合同价格:****** 元 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:淮滨县王家岗等九乡(镇)高标准基本农田建设 项目 *-** 标、** 标、** 标 发包人:淮滨县土地整理中心 合同价格:*.**% 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖*、获奖项目:华瑞紫韵城福园*号楼 奖项名称:河南省优质结构工程证书 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 获奖时间:****年*月**日*、获奖项目:永威迎宾府(综合楼)综合楼、地下车库 奖项名称:河南省优质结构工程证书 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 获奖时间:****年*月**日*、获奖项目:固始国之润住宅小区*#楼 奖项名称:河南省优质结构工程证书 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 获奖时间:****年*月**日*、获奖项目:南阳市卧龙综合保税区一期工程综合服务楼 奖项名称:河南省结构中州杯工程证书 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 获奖时间:****年*月**日*、获奖项目:洛阳浙大科技创意园一期A-*# 奖项名称:河南省结构中州杯工程证书 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 获奖时间:****年*月**日*、获奖项目:周口港口物流产业集聚区未来家园工程 奖项名称:****年度全国监理行业优质工程奖 颁发机构:中国建筑工程监理协会 获奖时间:****年*月*、获奖项目:伊川书香.政和国际小区 奖项名称:****年度全国安全文明标准化工地荣誉证书 颁发机构:中国建筑工程监理协会 获奖时间:****年*月*、获奖项目:******登封中禾商务中心建设工程项目(二期) 奖项名称:****年度全国安全文明标准化工地荣誉证书 颁发机构:中国建筑工程监理协会 获奖时间:****年*月*、获奖项目:和昌城(洛阳)项目安置区二期建设工程 奖项名称:****年度全国安全文明标准化工地荣誉证书 颁发机构:中国建筑工程监理协会 获奖时间:****年*月**、 奖项名称:****年度河南省先进监理企业荣誉证书 颁发机构:河南省建设监理协会 获奖时间:****年*月*日**、奖项名称:****年度河南省建设监理行业诚信建设先进企业荣誉证书 颁发机构:河南省建设监理协会 获奖时间:****年*月**日**、奖项名称:****年度河南省建设监理行业诚信建设先进企业荣誉证书 颁发机构:河南省建设监理协会 获奖时间:****年*月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: (*)近年(****年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站( http:// ***.******.***.cn)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”( http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)监理工程师 证书编号:JLG**********:牛军;资格或职称:高级工程师 证书编号:B***********;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:JLG**********:赵忠海;资格或职称:高级工程师 证书编号:B***********;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:JLYP**********:倪星;资格或职称://;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:JLG**********:赵瑜磊;资格或职称:中级工程师 证书编号:C**************;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:JLG**********:徐沙;资格或职称:中级工程师 证书编号:C**************;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:JLYP**********:王玉林;资格或职称://;专业:水利工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称成都******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件工程监理综合资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)邓冰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)监理工程师 资格证:******** 高级工程师 证书编号:********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:古蔺县耕地土壤污染治理与修复项目(****年度) 发包人:古蔺县环境保护局 合同价格:******元 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:凤台县钱庙乡****年高标准农田建设项目 发包人:凤台县钱庙乡人民政府 合同价格:******元 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:富顺县****年农业综合开发高标准农田项目施工监理 发包人:富顺县中石镇人民政府 合同价格://元 合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:达拉特旗节水增效****年项目监理第三标段 发包人:达拉特旗节水灌溉工程建设管理处 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:甘孜州石渠县****年度国家重点生态功能区转移支付资金建设项目温波镇三、四村草原节水灌溉EPC工程项目 发包人:石渠县水务局 合同价格:******元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:黑水县西尔芦色水利田间渠灌工程项目 发包人:黑水县农业畜牧和水务局 合同价格:***.*万元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:凯里市****年农田水利基础设施建设工程 发包人:凯里市****** 合同价格:(黔价房[****]**号)标准计取后下浮**% 合同签订时间:****年*月*日 *、项目名称:西充县晋城镇、常林乡与金泉乡板凳垭村、柏林山村、石头垭村建设用地增减挂钩试点项目 发包人:西充县自然资源和规划局 合同价格:**.**万元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:****年彭州市军乐镇国家农业综合开发高标准农田建设 发包人:彭州市农业综合开发办公室 合同价格:******元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:四川省都江堰灌区续建配套与节水改造龙泉山简资干渠**+***~**+***段 工程 发包人:四川省都江堰龙泉山灌区管理处 合同价格:******元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:中江县玉兴等乡镇****年高标准农田建设项目工程监理 发包人:中江县农业综合开发领导小组办公室 合同价格:******元 合同签订时间:****年**月*日 *、项目名称:广元市朝天区中子镇、鱼洞乡、马家坝乡改造完善高标准基本农田建设项 目(三标段) 发包人:广元市国土资源局朝天区分局 合同价格:*****元 合同签订时间:****年*月**日 **、项目名称:西秀区高标准农田建设项目六标段(**片区)建设工程 发包人:安顺市西秀区农业****** 合同价格:工程结算总额为基数,按《****年监理收费标准》(发改价格[****]*** 号优惠下浮**% 合同签订时间:****年*月**日 **、项目名称:攀枝花市仁和区****年高标准农田建设项目 发包人:攀枝花市仁和区大龙潭彝族乡人民政府 合同价格:******.**元 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖*、奖项名称:**** 年度四川省优秀监理企业 颁发机构:四川省建设工程质量安全与监理协会 获奖时间:****年*月 *、奖项名称:****年度四川省优秀监理企业 颁发机构:四川省建设工程质量安全与监理协会 获奖时间:****年*月 *、获奖项目:贵安云谷综合体项目一标段 奖项名称:****年度贵州省优质结构工程竞赛三等奖 颁发机构:贵州省住房和城乡建设厅 获奖时间:****年*月 *、获奖项目:贵州产投贵安新区高科技企业孵化基地建设项目工程一期 奖项名称:****年度贵州省优质结构工程竞赛三等奖 颁发机构:贵州省住房和城乡建设厅 获奖时间:****年*月*、获奖项目:贵安云谷综合体项目二标段(A 地块)工程 奖项名称:****年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号 颁发机构:贵州省住房和城乡建设厅 获奖时间:****年*月*、获奖项目:贵安综合保税区建设工程(二期)外包服务大楼 奖项名称:****年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号 颁发机构:贵州省住房和城乡建设厅 获奖时间:****年*月*、获奖项目:六盘水市地下综合管廊试点城市 PPP 项目(一标段)一工区 奖项名称:****年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号 颁发机构:贵州省住房和城乡建设厅 获奖时间:****年*月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: (*)近年(****年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站( http:// ***.******.***.cn)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”( http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。*.AAA信用等级证书。*.****年度、****年度“守合同重信用”企业。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)监理工程师 证书编号:********:赵毅斌;资格或职称:高级工程师 证书编号:*******;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:********:李立;资格或职称:高级工程师 证书编号:*******;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:********:张恒;资格或职称:中级工程师 证书编号:*********;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:********:陈列;资格或职称:中级工程师 证书编号:川水厅中****;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:********:张天军;资格或职称:高级工程师 证书编号:*******;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:********:唐希峰;资格或职称:高级工程师 证书编号:川高称*******;专业:水利工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古河套******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘跃项目负责人资格(或项目经理、项目总监)监理工程师 资格证:JLZ**********高级工程师 证书编号:******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:巴彦淖尔市临河区****年全国“新增千亿斤粮食”生产能力规划田间工程建设项目 发包人:巴彦淖尔市临河区水务局 合同价格:**.**万元 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:内蒙古磴口县农业水价综合改革试点****年项目施工监理 发包人:磴口县水务局 合同价格:******元 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:巴彦淖尔市杭锦后旗头道桥镇土地整理项目 发包人:巴彦淖尔市国土资源局 合同价格:**.*万元 合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:****年临河区高标准基本农田整治项目区交叉建筑物新增护砌工程 发包人:巴彦淖尔市国土资源局临河区分局 合同价格:***** 元 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:内蒙古黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域试点工程畦田改造工程施(****年度) 发包人:黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域水权转让试点项目田间工程建设管理局 合同价格:******元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:内蒙古黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域试点工程畦田改造工程(****年度) 发包人:黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域水权转让试点项目田间工程建设管理局 合同价格:****** 元 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:巴彦淖尔市临河区****年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目 发包人:巴彦淖尔市临河区水务局 合同价格:******元 合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:赤峰市松山区****年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目 发包人:赤峰市松山区发展和改革局 合同价格:*******元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:**** 年巴彦淖尔市临河区新华镇新乐村等*个村高标准基本农田整治项目 发包人:巴彦淖尔市国土资源局临河区分局 合同价格:****** 元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:郸城县宁平镇等两个镇土地(高标准农田盐碱地 改造)整治项目 发包人:内蒙古自治区乌拉特前旗水务局 合同价格:******元 合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:乌拉特前旗大仙庙海子周边盐碱地治理及湿地恢复工程(一期工程) 发包人:乌拉特前旗住房和城乡建设局 合同价格:*.*% 合同签订时间:****年*月*、项目名称:黄河内蒙古河套灌区续建配套与节水改造工程****年项目(三)暨乌梁素海东海岸截渗沟建设工程 发包人:内蒙古河套灌区管理总局 合同价格:**.**万元 合同签订时间:****年*月*日**、项目名称:黄河内蒙古河套灌区续建配套与节水改造工程项目(四)施工监理 发包人:内蒙古河套灌区管理总局 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月*日投标人获奖*、获奖项目:河套灌区总干渠第二分水枢纽水电站工程 奖项名称:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:****年*月*日*、奖项名称:优秀工程监理企业 颁发机构:巴彦淖尔市建筑业协会 获奖时间:****年*月*、获奖项目:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎敦水利枢纽工程第一、二标段 奖项名称:****-****年度全国水利建设工程文明工地 颁发机构:水利部精神文明建设指导委员会 获奖时间:****年*月*、奖项名称:优秀建设工程监理企业 颁发机构:巴彦淖尔市建筑业协会 获奖时间:****年*月*、奖项名称:诚信示范单位 颁发机构:内蒙古自治区发展和改革委员会 获奖时间:****年*月*、获奖项目:黄河内蒙古河套灌区续建配套与节水改造工程****年项目(一)施工总干渠节水改造工程 奖项名称:内蒙古自治区****年度水利工程优质奖 颁发机构:内蒙古自治区水利工程协会 获奖时间:****年*月*、获奖项目:黄河内蒙古河套灌区续建配套与节水改造工程(二)施工第二标段永济、总干渠和义和渠渠道防渗衬砌及建筑物工程 奖项名称:内蒙古自治区****年度水利工程优质奖 颁发机构:内蒙古自治区水利工程协会 获奖时间:****年*月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: (*)近年(****年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站( http:// ***.******.***.cn)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”( http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)监理工程师 证书编号:JLG**********:翟占良;资格或职称:高级工程师 证件编号:******;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:JLG**********:郝利文;资格或职称:副高级工程师 证件编号:*********;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:JLG**********:王庆岩;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:水利工程;(*)监理工程师 证书编号:JLG**********:王锐;资格或职称:中级工程师 证件编号:***********;专业:水利工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******项目负责人要求不通过,未提供证明项目负责人 参加社保的有效证明材料依据招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准 中项目负责人要求*鄂尔多斯市绿江******投标人资格其他要求不通过,未提供证明参加社 保的有效证明材料依据招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标 准中投标人资格其他要求*中泰******投标内容不通过,投标函附录内招标项目名称 (项目地点)错误依据招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标 准中投标内容开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张宇 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市农牧局)提出投诉,联系人:郝永河,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*****ee*-a*e*-***e-**e*-***c**c**d**&CategoryNum=******