内蒙古达拉特旗2020年度市政道路及配套基础设施项目(和平路:迎宾大街至树林召大街)施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

Report达拉特旗****年度市政道路及配套基础设施项目(和平路:迎宾大街至树林召大街)施工标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗公共事业综合保障中心招标代理机构名称内蒙古通泰******招标项目名称达拉特旗****年度市政道路及配套基础设施项目(和平路:迎宾大街至树林召大街)招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标一室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》《达拉特旗公共资源交易网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)丁永跃项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 资格证书编号:NMG******* 注册编号:蒙************ 注册证书编号:********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)陈建技术负责人资格(或项目总工)高级工程师,证书编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴音胡硕镇****年市政配套基础设施建设项目施工一标段*、发包人:锡盟乌拉盖管理区住房和城乡建设局*、合同金额:********.**元*、合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:陈建国;资格或职称:岗位证 ****************;专业:;(*)资料员:刘荣花;资格或职称:岗位证 ****************;专业:;(*)质检员:樊月军;资格或职称:岗位证 ****************;专业:;(*)施工员:强毅;资格或职称:岗位证 ****************;专业:;(*)材料员:乔建永;资格或职称:岗位证 ****************;专业:;(*)安全员 蒙建安C*(****)*******:边伟;资格或职称:岗位证 ****************;专业:;其他公示内容第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)文兴炜项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程贰级建造师 资格证书编号:********;注册编号:川 ************ 安考证号:川建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨果技术负责人资格(或项目总工)工程师 I-*****技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:滑县八里营镇冢上集乡村市政道路提升及新建工程*、发包人:滑县八里营乡人民政府*、合同金额:********.**元*、合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:黄兰;资格或职称:岗位证:**************;专业:;(*)质检员:屠淞;资格或职称:岗位证:**************;专业:;(*)安全员 川建安C(****)*******:李超慧;资格或职称:岗位证:**************;专业:;(*)施工员:李科;资格或职称:岗位证:**************;专业:;(*)材料员:曾慧君;资格或职称:岗位证:**************;专业:;(*)预算员:黄家富;资格或职称:岗位证:川*********;专业:;其他公示内容第三中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王伟项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程贰级建造师 资格证书编号:********;注册编号:川************安考证号:川建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)陈卫兵技术负责人资格(或项目总工)工程师 工-*****技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:赤壁西路新建工程(长安路至二环西路)建设项目施工标段*、发包人:眉山市*******、合同金额:********.**元*、合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:刘泰辰;资格或职称:岗位证 川*********;专业:;(*)资料员:童雨杰;资格或职称:岗位证 **************;专业:;(*)安全员 川建安C(****)*******:李豪林;资格或职称:岗位证 **************;专业:;(*)质检员:何叶;资格或职称:岗位证 **************;专业:;(*)施工员:袁华明;资格或职称:岗位证 **************;专业:;(*)材料员:余婷;资格或职称:岗位证 **************;专业:;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******业绩没有提供合格的竣工验收报告不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于业绩的要求。*内蒙古******业绩没有提供合格的竣工验收报告不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于业绩的要求。*鄂尔多******业绩没有提供合格的竣工验收报告不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于业绩的要求。*内******业绩没有提供合格的竣工验收报告不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于业绩的要求。*鄂尔多斯市******业绩中合同范围是滨河名邸小区配套的污水硬化绿化工程不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于业绩的要求。*榆******雨水公共过路管网中的************混凝土井**座和************混凝土井*座没有报综合单价不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准关于已标价工程量清单的要求*鄂尔多斯市******业绩没有提供合格的竣工验收报告不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于业绩的要求。*内蒙******业绩没有提供合格的竣工验收报告不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于业绩的要求。*鄂尔多斯市******业绩没有提供合格的竣工验收报告不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于业绩的要求。**鄂尔多斯市******未提供市政总承包叁级资质不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于资质等级的要求**河南******附件*农民工工资保障承诺主体错误不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准关于投标人资格格式的要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:任永胜,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门达拉特旗住房和城乡建设局提出投诉,联系人:李飞 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容