广西中国人民解放军31635部队分队战术训练场工程项目设计-采购-施工(EPC)总承包中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称中国人民解放军*****部队分队战术训练场工程项目设计-采购-施工(EPC)总承包项目编号YC********(ZBA)招标人中国人民解放军*****部队招标类别√委托招标 □自行招标招标方式 √公开招标 £邀请招标招标代理机构******结构类型及规模建设规模及内容:*.导调控制设施:含新建一栋四层导调控制楼,建筑占地面积:***.**平方米,建筑面积:****.**平方米。*.战场环境设施:①铁路输送装(卸)载区:奇峰营区*号门设置一个模拟装卸台;②疏散隐蔽区、战车(炮)阵地区、指挥观察区:含一个机动训练展开区、一个训练展开区;③控制点及有关标志:五个控制点(拟建铁塔用于安装监控、照明及其他设备),铁塔建筑的长度为:*.*米,宽度为:*.*米,高度为:**.**米;④保障设施、配套设施:一个生活保障区(保障区内设置一个**.*米×*米,高*米的卫生间)及其他配套设施,在训练场*公里外设置两个混凝土圆形堡垒及四个砖砌圆形堡垒。开标时间****年*月**日开标地点桂林市公共资源交易中心(临桂新区西城中路**号西辅楼四楼)*号开标室公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日拟中标人******、东晋******(联合体)中标候选人情况第一中标候选人单位名称******、东晋******(联合体)企业资质等级建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)乙级投标总报价********.**元【其中设计费报价**.**万元;建筑安装工程费****.**万元】工期***日历天(设计工期为**日历天,采购施工工期为***日历天)质量等级设计要求的质量标准:方案设计应符合经批复的可行性研究报告要求;初步设计及施工图设计应符合经批准的方案设计的要求,设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。项目总负责人刘彬(注册编号:桂************)项目设计负责人叶青(注册编号:*********)项目经理马冰(注册编号:桂************,证书编号:桂建安B(****)*******身份证号:******************)专职安全员谭建辉(证书编号:桂建安C(****)*******,身份证号:******************)第二中标候选人单位名称******、******(联合体)企业资质等级建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)乙级投标总报价********.**元【其中设计费**.****万元;建筑安装工程费****.****万元】工期*** 日历天(设计工期为 ** 日历天,采购施工工期为 *** 日历天) 质量等级设计要求的质量标准:方案设计应符合经批复的可行性研究报告要求;初步设计及施工图设计应符合经批准的方案设计的要求,设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。项目总负责人彭高亨(注册编号:桂************)项目设计负责人韦霖(注册编号:**********)项目经理黄小玲(注册编号:桂 ************,证书编号:桂建安 B(****)*******身份证号:******************)专职安全员刘云福(证书编号:桂建安 C(****)*******,身份证号:******************)第三中标候选人单位名称************(联合体)企业资质等级建筑工程施工总承包壹级、建筑行业乙级投标总报价********.**元【其中设计费**.****万元;建筑安装工程费****.****万元】工期*** 日历天(设计工期为** 日历天,采购施工工期为 *** 日历天) 质量等级工程质量标准设计要求的质量标准:方案设计应符合经批复的可行性研究报告要求;初步设计及施工图设计应符合经批准的方案设计的要求,设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质 量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。项目总负责人伍世喜(注册编号:桂************)项目设计负责人李克资(注册编号:*********)项目经理梁栩(注册编号:桂************,证书编号:桂建安B(****)******* 身份证号:******************)专职安全员余丽华(证书编号:桂建安C(****)*******,身份证号:******************)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据******、河北******(联合体)的项目经理、技术负责人、安全员只提供了近*个月,未提供近*个月的社保证明,未通过招标文件评标办法资格评审标准的其他要求,根据招标文件“合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格”,其投标无效。公示媒介中国建设中国建设招标网(http://***.******.***.cn)、桂林市公共资源交易中心(http://***.******.***)质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门中国人民解放军*****部队监督部门 招标人:中国人民解放军*****部队 联系人:吴工 联系电话:***********
招标代理机构:****** 联系人:秦飞翼 联系电话:***********