福建关于取消中共南平市委党校(市行政学院)新校区电梯设备及安装采购项目中标候选人资格的公告
查看隐藏内容(*)需先登录
中共南平市委党校(市行政学院)新校区电梯设备及安装采购项目(招标项目编号:环闽南招【****】第***号)补充通知各投标人:中共南平市委党校(市行政学院)新校区电梯设备及安装采购项目(招标项目编号:环闽南招【****】第***号)的补充通知如下:*、招标文件第**页 技术部分评分中“*.*、电梯安全部件:限速器、安全钳、缓冲器达到国家标准的得*分;高于国家标准的每增加一项加*分,本项满分*分,均须提供国家权威行政机构的型式试验报告原件扫描件,未提供或缺项的则不得分。”变更为:“*.*、电梯安全部件:限速器、安全钳、缓冲器达到国家标准的得*分,其余不得分;均须提供国家权威行政机构的型式试验报告原件扫描件,未提供或缺项的则不得分。”*、招标文件要求的“国家权威行政机构”指“经国家市场监督管理部门核准的有资质承担型式试验工作的检验机构”。本补充通知作为招标文件的组成部分,和招标文件具有同等的法律效力,原招标文件中有相同或相似内容做同样修改,并以补充通知为准。本补充通知将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)和南平市公共资源交易中心网(***.******.***.cn/npztb/)上发布。投标人应自行查阅,后果自负。 特此通知。中共南平市委党校 中国建筑一局(集团)****** 福建****** 二〇二〇年四月二日"," 关于取消中共南平市委党校(市行政学院)新校区电梯设备及安装采购项目中标候选人资格的公告 中共南平市委党校(市行政学院)新校区电梯设备及安装采购项目(招标项目编号:环闽南招【****】第***号)于北京时间****年*月**日*时**分在南平市公共资源交易中心开标,第一中标候选人******。因公示期间收到质疑,招标人对中标候选人的投标文件进行审核,审核发现中标候选人的投标文件不符合招标文件投标人资格审查办法要求,因此取消其中标候选人资格,本项目将依法重新组织招标。 中共南平市委党校 中国建筑一局(集团)****** 福建****** ****年*月**日 ","中 标 候 选 人 公 示招标项目编号: 环闽南招【****】第***号本工程于****年*月**日**:** 时在南平市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式采购人:中共南平市委党校地址:南平市延平区四鹤街道杨真路**号电话:***********联系人:吴先生采购人:中国建筑一局(集团)******地址:南平市建阳区将口镇西岸村 电话:***********联系人:岳先生*、招标项目名称及方式招标项目名称:中共南平市委党校(市行政学院)新校区电梯设备及安装采购项目招标方式: 公开招标 评标办法:综合评分法*、中标候选人第一中标候选人:******,投标报价:*******元,得分:**.**分;*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 评审结果 原因依据及理由 备注 ******、******、****** 废标 未附经销商授权书,根据招标文件资格要求(*)投标人应具有企业法人营业执照,且有能力提供本次招标货物或服务的制造商或经销商。 *、评标委员会成员名单评标专家:高建青、林文建、唐雅彬、林道忠、苏瑾*、公示时间公示期为 ****年*月**日至 ****年*月**日。*、联系方式采购人:中共南平市委党校地址:南平市延平区四鹤街道杨真路**号电话:***********联系人:吴先生采购人:中国建筑一局(集团)******地址:南平市建阳区将口镇西岸村 电话:***********联系人:岳先生招标代理机构: 福建****** 办公地址:南平市八一路***号汇丰大厦***室 邮政编码: ****** 联系电话:****-******* 传真或电子邮件: ****-******* 联系人:小陈投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督部门:中共南平市纪委南平市监委驻市委组织部纪检监察组