福建宁德市东侨开发区兰亭社区二期背街小巷白改黑工程的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

&#xa*; &#xa*;第*章 招标公告招标公告*. 招标条件本招标项目宁德市东侨开发区兰亭社区二期背街小巷白改黑工程(项目名称)已由东侨经济技术开发区经济发展局以会议纪要批准建设,建设单位为宁德******,建设资金来源财政拨款,招标人为宁德******,委托的招标代理单位为福******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*? 工程建设地点:宁德市东侨开发区;*.*? 工程建设规模:道路长度:****.***m,道路修建宽度:*-**m,车道数:双向两车道;车行道路面类型:沥青混凝土;*.*? 招标范围和内容:(*)工程类别:市政工程;(*)招标类型:施工总承包;(*)招标范围和内容:宁德市东侨开发区兰亭社区二期背街小巷白改黑工程工程项目,具体以招标人提供的工程量清单为准,施工图纸为依据;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:(按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中相应等级规定的特征描述)依据项目施工图纸、项目概况及建筑业企业资质标准(建市[****]***号)中的***.******.***三级资质承接范围;用于确定注册建造师等级的相关数据:(按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准规定的特征描述)依据项目施工图纸、项目概况及根据注册建造师执业工程规模标准(试行)(建市[****]***号) 中市政公用工程;用于确定类似工程业绩的相关数据:(按照《福建省房屋建筑和市政基础设施工程特殊性划分标准(试行)》中规定的工程特征指标描述,适用于允许设置类似工程业绩的项目);*.*? 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******元;*.* 工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;*.*? 标段划分(如果有):无;*.*? 质量要求:达到符合国家相关工程施工质量验收规范合格标准。*. 投标人资格要求及审查办法*.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级市政公用工程资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)? *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级市政公用工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)? *.* 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由? 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.* 本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为市政工程类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有市政公用工程施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。*.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。*.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标*个标段。(适用于分标段的招标项目)*.* 其他资格要求:①根据闽建办筑[****]*号文件规定,省外入闽建筑企业应当按规定通过福建省住房城乡建设网的省外入闽建筑施工企业信息登记系统自行如实填报相关信息,并对填报信息的真实性、完整性负责;②根据闽建〔****〕*号、闽建建〔****〕**号文件相关规定,被列入黑名单的施工单位、建造师(项目负责人)在黑名单有效期内不得参与本工程投标;③根据闽建筑〔****〕**号、闽建筑〔****〕**号、闽建筑〔****〕*号、闽建筑〔****〕**号、闽建筑[****]**号、闽建筑[****]**号文件规定,被列入黑名单的施工企业且在黑名单管理期限内不得参与本工程投标;④根据建办市[****]**号、闽建筑[****]**号文规定,持有建造师临时执业资格的不能担任本项目的项目负责人。*.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。*.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年*月*日 **:**:**至****年*月**日 **:**:**通过宁德市公共资源网上交易网(***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(福建版)最新版打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*. 投标保证金的提交*.* 投标保证金提交的时间:****年*月**日 **:**:**。*.* 投标保证金提交的金额:人民币**万元整。*.* 投标保证金提交的方式:允许投标人使用①现金形式,或者②银行保函形式(根据相关规定,投标人以纸质投标保函形式提交投标保证金的,在开标前无需提交纸质投标保函原件,中标候选人在中标候选人公示期间应将投标保函原件提交给招标人;若中标候选人未在中标候选人公示期间提交投标保函原件的,招标人有权取消其中标候选人资格),或者③根据宁建筑〔****〕**号文件,已办理的年度投标保证金形式。*.投标文件的递交*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月**日 **:**:**,投标人应在截止时间前通过宁德市公共资源网上交易网(***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)递交电子投标文件;*.*逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。&#xa*;*. 发布公告的媒介??? 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、宁德市公共资源网上交易网(***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)上发布。*. 联系方式招标人:宁德******地址:宁德市东侨开发区陈普路*号东侨管委会****室,邮编:******电子邮箱:/电话:****-*******,传真:/联系人:邱先生&#xa*;招标代理机构:福******地址:宁德市蕉城区金龙商住小区纽约街*号楼***室,邮编:******电子邮箱:/电话:****-*******,传真:/联系人:小翁&#xa*;公共资源电子交易平台名称:宁德市公共资源电子交易平台网址:***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/联系电话:**********、****-*******&#xa*;招投标监督机构名称:宁德市东侨建设局地址:宁德市东侨开发区陈普路*号东侨管委会****室联系电话:****-*******&#xa*;公共资源交易中心名称:宁德市公共资源交易中心地址:宁德市行政服务中心八层(镜台山路*号,宁德市政府大楼背后)联系电话:****-*******&#xa*;","ttttttttttt宁德市东侨开发区兰亭社区二期背街小巷白改黑工程中标候选人公示tttttttttttttt 本工程于****年*月**日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德****** 地 址:宁德市东侨开发区陈普路*号东侨管委会****室 联系人:邱先生 电 话:****-******* 招标代理机构: 福****** 地 址: 宁德市蕉城区金龙商住小区纽约街*号楼***室 联系人: 翁女士 电 话: ****-******* 二、招标项目名称 招标项目名称:宁德市东侨开发区兰亭社区二期背街小巷白改黑工程 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) / 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 投标人名称:******,原因:提交的投标文件未提供项目技术负责人简要情况表及相关证件资料,不符合招标文件第三章***.******.***条款。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:****** 项目负责人姓名:陈伏江 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:闽************ 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:****** 投标报价:*******.** 元 工期:**日历天 质量标准:符合招标文件要求 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 暂列金额:******元 九、评标委员会成员名称: 黄昭源(组长) 、钱庆刚、陈永斌、吴黄雄、黄元河 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 *、中标候选人名称:****** 中标价:¥*******元(暂列金******元),项目负责人:陈伏江(闽************),项目技术负责人:陈加溪(闽特Z***-******),企业具备市政公用工程施工总承包二级。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*、监督单位:宁德市东侨建设局; 监督电话:****-*******; 十二、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月*日 tttttttttttt","ttttttttttt宁德市东侨开发区兰亭社区二期背街小巷白改黑工程中标候选人公示tttttttttttttt 本工程于****年*月**日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德****** 地 址:宁德市东侨开发区陈普路*号东侨管委会****室 联系人:邱先生 电 话:****-******* 招标代理机构: 福****** 地 址: 宁德市蕉城区金龙商住小区纽约街*号楼***室 联系人: 翁女士 电 话: ****-******* 二、招标项目名称 招标项目名称:宁德市东侨开发区兰亭社区二期背街小巷白改黑工程 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) / 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 投标人名称:******,原因:提交的投标文件未提供项目技术负责人简要情况表及相关证件资料,不符合招标文件第三章***.******.***条款。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:****** 项目负责人姓名:陈伏江 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:闽************ 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:****** 投标报价:*******.** 元 工期:**日历天 质量标准:符合招标文件要求 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 暂列金额:******元 九、评标委员会成员名称: 黄昭源(组长) 、钱庆刚、陈永斌、吴黄雄、黄元河 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 *、中标候选人名称:****** 中标价:¥*******元(暂列金******元),项目负责人:陈伏江(闽************),项目技术负责人:陈加溪(闽特Z***-******),企业具备市政公用工程施工总承包二级。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*、监督单位:宁德市东侨建设局; 监督电话:****-*******; 十二、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月*日 tttttttttttt
查看隐藏内容