福建2019年度顺昌烟草分公司烟基项目水毁工程第一标段、第二标段、第三标段、第四标段
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告招标编号:JRNP-****-***号*. 招标条件本招标项目**********烟基项目水毁工程施工已由 ****** 批准建设,建设资金来自 自筹,******顺昌分公司,招标代理机构为福******。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围*.* 项目名称:**********烟基项目水毁工程;*.*建设地点:顺昌县埔上、洋墩、仁寿乡镇;*.*资金来源:自筹;*.*工程建设规模:投资约***万元。*.* 标段划分:共分四个标段。 第一标段 (洋墩乡田溪村、洋墩乡连墩村、洋墩乡蔡坑村) ******元 第二标段 (仁寿镇上白村、铺上镇河墩村) ****** 元 第三标段 (仁寿镇上白村、仁寿镇仁寿村、仁寿镇仁寿村) ******元 第四标段 (仁寿镇仁寿村) ******元 *.*招标范围和内容:主要为**********烟基项目水毁工程,具体范围以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据; *.*工期要求:***日历天 ;*.*工程质量要求:《福建省烟田基础设施建设工程******关于印发福建省烟田基础设施建设.建设工程标准.规划设计大纲.施工技术规定的通知》、国家现******相关文件规定,评定标准达到合格。*.投标人资格要求*.*投标人必须具有水利水电工程或市政公用工程施工总承包三级及以上资质并具有独立法人资格;*.*投标人必须具有合法有效的施工企业安全生产许可证; *.*投标人拟派驻本工程的项目经理应具备不低于贰级水利水电工程或市政公用工程注册建造师资质;并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);*.*项目管理班子(要求配备项目经理、技术负责人、施工员、安全员、材料员、质检员各一人)应为投标人单位正式职工;*.*本项目技术负责人应具有水利水电工程或市政公用工程中级及以上职称,施工员、安全员、材料员、质检员应具有有效的岗位证书;*.* 本次招标不接受联合体投标;*.*本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理;*.*其他要求详见招标文件。*. 招标文件的获取*.* 本招标项目采用电子招投标。 *.*凡有意参加投标者,请于****年 * 月**日 **:**至****年 *月 * 日 **:**(北京时间,下同),登录南平市公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn/npztb/)(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。*.评标办法*.*本招标项目采用的评标办法:简易评标法,本项目K值为 * % *.*因本项目有*个标段,每个投标人只限中一个标段。开标顺序为第一标段→第二标段→第三标段→第四标段。已成为第*标段的第一中标候选人的投标人,不得作为第二、三、四标段的中标候选人,以此类推。*.投标保证金的提交*.* 投标保证金提交的时间: 以电汇或银行转账的形式提交投标保证金的,应在投标截止时间前一个工作日**:**:**之前(以银行到账为准)完成投标保证金的提交。*.* 投标保证金提交的金额:*****元。*.* 投标保证金提交的方式:①应在投标截止时间之前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户,并应在电汇或银行转账单上注明“烟基项目+所投标段”,每一个标段都需缴纳投标保证金,如投标人投*个标段则需缴纳*次投标保证金。如因投标人汇款凭证未注明备注信息造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。招标人在投标截止的同一时间到银行查询投标保证金到帐情况,并以银行出具的加盖公章的投标保证金到帐证明作为投标人是否按招标文件规定递交投标保证金的依据。②按闽建[****]*号文的规定提交银行保函。特别说明:本项目投标文件解密方式为在线远程解密,投标人无须派代表出席交易中心现场开标会。但投标人须在投标文件中附上保函原件的彩色扫描,根据《福建省发展和改革委员会关于积极应对疫情做好招投标等工作的通知》在开标前无需提交纸质投标保函原件,中标候选人在中标候选人公示期间应将投标保函原件提交给招标人;若中标候选人未在中标候选人公示期间提交投标保函原件的,招标人有权取消其中标候选人资格。招标人指定账户:******开户行:中国邮政储蓄银行顺昌县支行账号:**** **** **** **** ***.投标文件的递交*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)****年*月 * 日 **:**,投标人应在截止时间前通过南平市公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn/npztb/)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。*.*逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,招标代理人在投标截止时间到后,启动解密程序,投标人必须在解密程序启动后的*个小时以内确定对投标文件解密。*.踏勘现场和投标预备会招标人不统一组织踏勘现场,不召开投标预备会。*. 发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)和南平市公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn/npztb/)、中国政府采购网 (http://***.******.***.cn)上发布。**.联系方式招标人: ****** 地址:南平市顺昌县南北街*号 ,邮编: ****** 电话:*** *** ***** , 联系人: 黄先生 招标代理机构:福******地址:南平市解放路**号华闽兴业大楼***室,邮编:******电子邮箱:/电话:****-*******,传真:/联系人:郑先生 交易中心名称:南平市公共资源交易中心;地址:南平市亿发商贸城*幢*楼 招投标监督机构名称: ******监察办 地址: 南平市顺昌县南北街*号 联系电话: ****-******* "," **********烟基项目水毁工程第四标段中标候选人公示本招标项目于 **** 年 * 月* 日 ** 时 ** 分在南平市公共资源交易中心 进行开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*.项目概况项目名称:**********烟基项目水毁工程招标编号: E*******************采购人:******招标代理机构:福******项目规模、数量、用途及要求:详见招标文件采购方式: 公开招标 *.评标办法评标办法:简易评标法 *.中标候选人及其投标文件相关内容 候选人 单位名称 报价(元) 排名 备注 第一中标候选人 ****** ****** * / *.资格及符合性审查不合格或被确定为无效投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 / / / / / *.公示时间公示期为****年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。*.联系方式采购人:****** 地址:南平市顺昌县南北街*号 ,邮政编码: ****** 联系人:黄先生 ,联系电话:*** *** *****招标代理机构:福****** 地址:南平市解放路**号华闽兴业大楼三层,邮政编码:****** 联系人:王小姐 ,联系电话:****-********.注意事项 投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内以书面方式向采购人提出。 ","**********烟基项目水毁工程第三标段中标候选人公示本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 ** 时 ** 分在南平市公共资源交易中心 进行开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*.项目概况项目名称:**********烟基项目水毁工程招标编号: E*******************采购人:******招标代理机构:福******项目规模、数量、用途及要求:详见招标文件采购方式: 公开招标 *.评标办法评标办法:简易评标法 *.中标候选人及其投标文件相关内容 候选人 单位名称 报价(元) 排名 备注 第一中标候选人 福****** ****** * / *.资格及符合性审查不合格或被确定为无效投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 / / / / / *.公示时间公示期为****年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。*.联系方式采购人:****** 地址:南平市顺昌县南北街*号 ,邮政编码: ****** 联系人:黄先生 ,联系电话:*** ********招标代理机构:福****** 地址:南平市解放路**号华闽兴业大楼三层,邮政编码:****** 联系人:王小姐 ,联系电话:****-********.注意事项 投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内以书面方式向采购人提出。 "," **********烟基项目水毁工程第二标段中标候选人公示本招标项目于 **** 年 * 月* 日 ** 时 ** 分在南平市公共资源交易中心 进行开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*.项目概况项目名称:**********烟基项目水毁工程招标编号: E*******************采购人:******招标代理机构:福******项目规模、数量、用途及要求:详见招标文件采购方式: 公开招标 *.评标办法评标办法:简易评标法 *.中标候选人及其投标文件相关内容 候选人 单位名称 报价(元) 排名 备注 第一中标候选人 福****** ****** * / *.资格及符合性审查不合格或被确定为无效投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 智耀(福建)****** 不合格 不符合招标文件***.******.***中现场管理人员未提供证明本单位职工资料 根据E*******************号文件规定 / *.公示时间公示期为****年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。*.联系方式采购人:****** 地址:南平市顺昌县南北街*号 ,邮政编码: ****** 联系人:黄先生 ,联系电话:*** *** *****招标代理机构:福****** 地址:南平市解放路**号华闽兴业大楼三层,邮政编码:****** 联系人:王小姐 ,联系电话:****-********.注意事项 投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内以书面方式向采购人提出。 "," **********烟基项目水毁工程第一标段中标候选人公示本招标项目于 **** 年 * 月* 日 ** 时 ** 分在南平市公共资源交易中心 进行开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*.项目概况项目名称:**********烟基项目水毁工程招标编号: E*******************采购人:******招标代理机构:福******项目规模、数量、用途及要求:详见招标文件采购方式: 公开招标 *.评标办法评标办法:简易评标法 *.中标候选人及其投标文件相关内容 候选人 单位名称 报价(元) 排名 备注 第一中标候选人 ****** ****** * / *.资格及符合性审查不合格或被确定为无效投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 / / / / / *.公示时间公示期为****年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。*.联系方式采购人:****** 地址:南平市顺昌县南北街*号 ,邮政编码: ****** 联系人:黄先生 ,联系电话:*** *** *****招标代理机构:福****** 地址:南平市解放路**号华闽兴业大楼三层,邮政编码:****** 联系人:王小姐 ,联系电话:****-********.注意事项 投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内以书面方式向采购人提出。 ","**********烟基项目水毁工程第三标段中标结果公示本招标项目于**** 年 * 月 * 日 ** 时 **分在南平市公共资源交易中心进行开标,已由评标委员会评审完毕,采购人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*.项目概况项目名称:**********烟基项目水毁工程招标编号: E*******************标段代号:**sc-rs-**采购人:****** 招标代理机构:福****** 项目规模、数量、用途及要求:详见招标文件 采购方式: 公开招标 *.评标委员会成员名单及评标办法专家评委:舒海姬、汪丽香、林起彬、张化大、陈良松 监督人员:杨火炎 评标办法:简易评标法*.中标人及其投标文件相关内容中标人:福******地址: 福建省福州市闽侯县鸿尾乡大模村凤仙山 法定代表人或负责人:黄善灯 项目联系人及电话: 黄善灯、****-******** 中标金额: **.****万元 *.公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日。*.联系方式采购人:****** 地址:南平市顺昌县南北街*号 ,邮政编码: ****** 联系人:黄先生 ,联系电话:*** *** *****招标代理机构: 福****** 地址:南平市解放路**号华闽兴业大楼三层,邮政编码:****** 联系人:王小姐 ,联系电话:****-********.注意事项 投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内以书面方式向采购人提出。 ","**********烟基项目水毁工程第四标段中标结果公示本招标项目于**** 年 * 月 * 日 ** 时 **分在南平市公共资源交易中心进行开标,已由评标委员会评审完毕,采购人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*.项目概况项目名称:**********烟基项目水毁工程招标编号: E*******************标段代号:**sc-rs-**采购人:****** 招标代理机构:福****** 项目规模、数量、用途及要求:详见招标文件 采购方式: 公开招标 *.评标委员会成员名单及评标办法专家评委:舒海姬、汪丽香、林起彬、张化大、陈良松 监督人员:杨火炎 评标办法:简易评标法*.中标人及其投标文件相关内容中标人:******地址: 南平市建阳区工业路**号 法定代表人或负责人:徐伟项目联系人及电话: 徐伟、*********** 中标金额: **.**** 万元 *.公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日。*.联系方式采购人:****** 地址:南平市顺昌县南北街*号 ,邮政编码: ****** 联系人:黄先生 ,联系电话:*** *** *****招标代理机构: 福****** 地址:南平市解放路**号华闽兴业大楼三层,邮政编码:****** 联系人:王小姐 ,联系电话:****-********.注意事项 投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内以书面方式向采购人提出。","**********烟基项目水毁工程第一标段中标结果公示本招标项目于**** 年 * 月 * 日 ** 时 **分在南平市公共资源交易中心进行开标,已由评标委员会评审完毕,采购人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*.项目概况项目名称:**********烟基项目水毁工程招标编号: E*******************标段代号:**sc-yd-**采购人:****** 招标代理机构:福****** 项目规模、数量、用途及要求:详见招标文件 采购方式: 公开招标 *.评标委员会成员名单及评标办法专家评委:舒海姬、汪丽香、林起彬、张化大、陈良松 监督人员:杨火炎 评标办法:简易评标法*.中标人及其投标文件相关内容中标人:******地址: 福建省福州保税港区加工贸易区监管大楼附属楼*层***室***区间 法定代表人或负责人:翁雪玲 项目联系人及电话: 翁雪玲、****-******** 中标金额: **.**** 万元 *.公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日。*.联系方式采购人:****** 地址:南平市顺昌县南北街*号 ,邮政编码: ****** 联系人:黄先生 ,联系电话:*** *** *****招标代理机构: 福****** 地址:南平市解放路**号华闽兴业大楼三层,邮政编码:****** 联系人:王小姐 ,联系电话:****-********.注意事项 投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内以书面方式向采购人提出。 ","**********烟基项目水毁工程第二标段中标结果公示本招标项目于**** 年 * 月 * 日 ** 时 **分在南平市公共资源交易中心进行开标,已由评标委员会评审完毕,采购人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*.项目概况项目名称:**********烟基项目水毁工程招标编号: E*******************标段代号:**sc-rp-**采购人:****** 招标代理机构:福****** 项目规模、数量、用途及要求:详见招标文件 采购方式: 公开招标 *.评标委员会成员名单及评标办法专家评委:舒海姬、汪丽香、林起彬、张化大、陈良松 监督人员:杨火炎 评标办法:简易评标法*.中标人及其投标文件相关内容中标人:福******地址: 宁德市东侨经济开发区福宁北路*号盛辉仕林东湖*幢*梯**** 法定代表人或负责人:汤爱容 项目联系人及电话:汤爱容,****-******* 中标金额: **.**** 万元 *.公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日。*.联系方式采购人:****** 地址:南平市顺昌县南北街*号 ,邮政编码: ****** 联系人:黄先生 ,联系电话:*** *** *****招标代理机构: 福****** 地址:南平市解放路**号华闽兴业大楼三层,邮政编码:****** 联系人:王小姐 ,联系电话:****-********.注意事项 投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内以书面方式向采购人提出。