江苏无锡市城北污水处理厂提标改造工程四期续建MBR膜组件更换项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
无锡市工程建设项目中标候选人公示 编号:WXLX*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的无锡市城北污水处理厂提标改造工程四期续建MBR膜组件更换项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评标法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 江苏碧****** 江苏****** 水木清环(北京)****** 投标报价(元) *******.** ********.** ********.** 项目负责人 李业文 朱亮 夏俊林 暂估价(万元) 工程 * 材料 * 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 盐****** *.未提供****、****年财务报表; *.提供的业绩合同总价未达到招标文件要求 * ****** 提供的业绩合同未见总价和规模 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 江苏碧****** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 江苏****** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 水木清环(北京)****** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 浙江****** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标 项目 管理 机构 业绩 检测仪器 与设备 项目负责人 答辩 其他 小计 * 江苏碧****** *******.** **.* **.** *.** **.** * 江苏****** ********.** **.* **.** *.* **.** * 水木清环(北京)****** ********.** **.* **.* *.* **.* * 浙江****** ********.** **.* **.** *.** **.** *、拟确定中标人:江苏碧****** 本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 *、其他情况说明: 招标人:****** 招标代理机构:江苏万****** 日期:****-**-**