福建行政楼五楼会议室,党建室改造项目的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告招标编号:闽咨招【****】**号 *. 招标条件本招标项目行政楼五楼会议室,党建室改造项目已批准建设,建设单位为福建卫生职业技术学院, 建设资金来源 财政核拨 ,招标人为福建卫生职业技术学院,委托的招标代理单位为 福****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点: 福州市闽侯县荆溪镇关口***号;*.*. 工程建设规模:本招标项目控制价为******元,发包价为******元,K值为**%;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别:建筑工程 ;(*)招标类型:专业承包 ;(*)招标范围和内容:行政楼五楼会议室,党建室拆除原有墙体,重新砌筑墙体,室内地面、天棚、墙面装饰,具体以招标人提供的工程量清单为准。其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 控制价为******元 ;用于确定注册建造师等级的相关数据:小型工程;用于确定类似工程业绩的相关数据: 无;*.*.招标控制价(即最高投标限价,下同)******元; *.*工期要求:总工期为**个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 无 ;*.*标段划分(如果有):/;*.*质量要求:符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准;*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人具备建设行政主管部门核发合法有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。*.*.本招标项目 不接受 联合体投标。*.*.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。*.*.投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。*.*.各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标/个标段。(适用于分标段的招标项目)*.*.其他资格要求:①投标时,投标人及拟派的项目负责人、项目技术负责人没有因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标;②投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理 ;*.*.本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*.*.本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取*.*凡有意参加投标者,请于****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日(法定公休日、法定节假日除外),每天上午** 时 ** 分至**时**分,下午 **时 **分至 **时** 分(北京时间,下同),到福******(福州市鼓楼区五四路***号环球广场B区**层)采用 无记名方式 购买招标文件。招标文件每份售价 *** 元,售后不退。*.评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K值=**%)。*.投标保证金的提交*.*投标保证金提交的时间:投标截止时间****年 * 月**日*时** 分前 。*.*投标保证金提交的金额:人民币叁仟伍佰元整(¥****元)*.*投标保证金提交的方式:应从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标公告中招标人指定的投标保证金银行账户,并应在电汇或银行转账单上注明“闽咨招【****】**号投标保证金”,如因投标人汇款凭证未注明项目招标编号造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担;*.投标文件的递交*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月**日* 时 **分,地点为 福******(福州市鼓楼区五四路***号环球广场B区**层)。投标人应在投标截止时间前到开标现场当面递交投标文件,在递交投标文件的同时,投标人授权委托人〔须持单位授权委托书、个人身份证和购买招标文件收款凭证(上述证件均需原件)到场验证登记),逾期送达的或不符合上述规定的,投标文件将被拒绝。*.*开标时间及地点:****年*月**日*时** 分; 开标地点:福******(福州市鼓楼区五四路***号环球广场B区**层)*.发布公告的媒介本次招标公告将在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.gov.cn)上发布。*.联系方式招标人:福建卫生职业技术学院地址:福州市闽侯荆溪关口***号电话:李老师联系人:****-********招标代理机构: 福****** 地址: 福州市五四路***号环球广场B座**层 ,邮编: ****** 电话: ****-******** ,传真: ****-******** 联系人: 曾城、游秀敏 ","中标候选人公示 招标编号: 闽咨招【****】**号本招标项目于 **** 年 *月 ** 日 * 时在福****** 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:行政楼五楼会议室,党建室改造项目招标人:福建卫生职业技术学院建设规模:本招标项目控制价为******元,发包价为******元,K值为**%招标方式: 公开招标 *、评标办法评标办法: 简易评标法*、开标记录 序号 投标人名称 投标报价(元) 工期 质量等级 项目经理 * ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 林文彬 * ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 王燕霞 * ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 黄佳进 * 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 陈辉 * ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 康忠明 * ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 黄海春 * ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 范丽萍 * ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 阙文钦 * 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 寅可昕 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 江忠饶 ** ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 陈建美 ** 福建****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 郭清火 ** 福建****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 黄修愉 ** ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 廖远秀 ** 福建****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 陈文杰 ** 福建****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 陈标 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 林日鑫 ** ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 吴洁颖 ** ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 林宝珍 ** 施建建工(福建)有限公司 ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 黄鸿剑 ** ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 肖玉銮 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 杨俊林 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 程道城 ** 福建省****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 林文斌 ** ****** 大写:壹捌柒肆玖壹元;小写:******元 **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 吴伟其 ** ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 黄凌华 ** ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 郑建滨 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 刘必波 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 郑可生 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 林辉 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 吴仕健 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 林宗光 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 陈培坡 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 颜振光 ** ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 卢圣波 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 毛祚瀛 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 谢旺强 ** 福****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 庄晓平 ** ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 韩恒心 ** ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 宫兆荣 ** ****** ******.** **个日历天 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 陈文法 *、开标异常情况记录 序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注 / / / / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 福****** 否决投标 未按招标文件规定提交了投标保证金 《招标文件》第*节***.******.***条款 / 福建省****** 否决投标 经福建省建设行业信息公开平台查询,未有其拟派项目负责人信息 《招标文件》第*节*.*条款 / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 谢旺强、闽***********工期: 总工期为**个日历天 工程质量: 符合且施工图纸设计要求、《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准投标总价: ******.** 元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)*、公示时间公示期为 **** 年 *月 ** 日至 **** 年 *月 ** 日。*、联系方式招标人:福建卫生职业技术学院办公地址: 福州市闽侯荆溪关口***号 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: / ,联系人: 李老师 招标代理机构: 福****** 办公地址:福州市五四路***号环球广场B座** 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********传真: ****-******** ,联系人: 曾工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福建卫生职业技术学院办公地址: 福州市闽侯荆溪关口***号 联系电话:****-******** 日期:**** 年 * 月 ** 日 ","中标结果公示招标编号:闽咨招【****】**号 本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 * 时在 福****** 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 行政楼五楼会议室,党建室改造项目招标人: 福建卫生职业技术学院 建设规模: 本招标项目控制价为******元,发包价为******元,K值为**%招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 李玲、林剑飞、陆永华 评标办法: 简易评标法 *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福****** 项目负责人: 谢旺强、闽*********** 中标金额: ******.** 元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元) *、公示时间公示期为 **** 年 *月 ** 日至 **** 年 *月 * 日。*、联系方式招标人:福建卫生职业技术学院办公地址: 福州市闽侯荆溪关口***号 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: / ,联系人: 李老师 招标代理机构: 福****** 办公地址:福州市五四路***号环球广场B座** 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********传真: ****-******** ,联系人: 曾工 监督机构名称:福建卫生职业技术学院办公地址: 福州市闽侯荆溪关口***号 联系电话:****-******** 日期: **** 年 * 月 ** 日
查看隐藏内容