河南民权县通航机场设计、环境评价等项目 结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

民权县通航机场设计、环境评价等项目 结果公告 一、 项目名称:民权县通航机场设计、环境评价等项目 二、 项目编号:民财采购【****】***号;招标编号:商政采【****】***号; 三、 项目概况与采购范围 *.项目地点:民权县境内; *.资金来源:财政资金; *.采购内容:第一标段:河南省民权县通用机场项目的初步设计和施工图设计,含概算编制及施工过程中的设计配合;第二标段:对民权县通用机场项目进行环境评价,并完成环评报告编制服务工作;第三标段:对民权县通用机场项目进行地震安全性评价,满足项目建设和审批需要;第四标段:对民权通用机场项目进行地质勘察和测绘,为项目的规划、设计提供依据;第五标段:民权县通航产业园功能定位、总体目标、产业发展规划规划、产业布局规划、用地总体布局、道路交通总体框架、各项公共设施及基础设施总体布局规划等; *.标段划分:本项目共划分五个标段 第一标段:通航机场项目初步设计和施工图设计; 第二标段:通航机场项目环境评价报告编制; 第三标段:通航机场项目地震安全性评价; 第四标段:通航机场项目勘察、测绘; 第五标段:通航产业园发展规划项目咨询机构。 *.质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,并能够通过相关部门的审查。 *.设计(咨询编制)周期:第一标段:初步设计(含设计概算)为**日历天,初步设计批复后完成施工图设计及施工图审查合格为**日历天;测量与勘探资料提交时间应满足各阶段设计进度的要求;第二标段:合同签订后**个工作日提交编制成果;第三标段:合同签订后**个工作日提交地震安全性评价相关成果;第四标段:自签订合同后**个工作日提交勘察报告和测绘成果。第五标段:合同签订后**个工作日提交编制成果。 *.采购控制价: 第一标段:通航机场项目初步设计和施工图设计*******.**元; 第二标段:通航机场项目环境评价报告编制******.**元; 第三标段:通航机场项目地震安全性评价******.**元; 第四标段:通航机场项目勘察、测绘******.**元; 第五标段:通航产业园发展规划项目咨询机构******.**元。 *.需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业和监狱企业发展等政府采购政策。 *.技术成果经济补偿:本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。 四、评标信息 评标日期:****年*月**日; 评标地点:商丘市公共资源交易中心*楼评标室; 评标委员会:史春梅、张玉玲、刘敏、赵传成、张威(采购人代表) 五、公告发布媒体及时间 本项目采购公告于****年*月**日在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。 六、评标结果 经采购人民权县发展和改革委员会确定:第二标段中标人为:河南******;第三标段中标人为:******;第四标段中标人为:河南省郑州地质工程勘察院;第五标段中标人为:河南******; 第一标段:至投标截止时间止,此标段有效投标人不足三家,此标段流标。 第二标段: 中标人:河南******; 注册地址:郑州市金水区农业路东**号**层****号-****号; 投标报价:******.**元;大写:伍拾柒万零玖佰伍拾元整; 设计(咨询编制)周期:合同签订后**个工作日提交编制成果; 质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,并能够通过相关部门的审查; 项目负责人:包祥俊;证书编号:HP********;资格证书:环境影响评价工程师 第三标段: 中标人:******; 注册地址:郑州市金水区凤鸣路*号院*号楼**层****、****、****号; 投标报价:******.**元;大写:肆拾捌万玖仟元整; 设计(咨询编制)周期:合同签订后**个工作日提交地震安全性评价相关成果; 质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,并能够通过相关部门的审查; 项目负责人:王爱辉;证书编号:中核高资证字********号;职称证书:高级工程师; 第四标段: 中标人:河南省郑州地质工程勘察院; 注册地址:郑州市金水区南阳路**号; 投标报价:******.**元;大写:玖拾贰万陆仟元整; 设计(咨询编制)周期:自签订合同后**个工作日提交勘察报告和测绘成果; 质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,并能够通过相关部门的审查; 项目负责人:王荣彦;证书编号:A***********;职称证书:教授级高级工程师; 第五标段: 中标人:河南******; 注册地址:郑州市黄河路**号; 投标报价:******.**元;大写:陆拾壹万伍仟伍佰元整; 设计(咨询编制)周期:合同签订后**个工作日提交编制成果; 质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,并能够通过相关部门的审查; 项目负责人:刘润乾;证书编号:B***********;职称证书:高级工程师; 七、本项目废标单位及原因: 第二标段:河南省科******,授权委托书委托期限不满足招标文件对投标有效期的要求;******,未上传整本标书,缺少目录,不符合招标文件格式要求; 第三标段:中国地震局地球物理勘探中心,投标函格式不符合招标文件要求,投标报价低于采购控制价的**%,投标企业未在规定时间内提供招标文件要求的证明材料; 八、结果公告期限:结果公告期限为*个工作日 九、采购代理服务费: 收费标准:参照计价格[****]****号及发改价格[****]***号文件有关规定收取; 第二标段:代理费收取金额:****元 第三标段:代理费收取金额:****元 第四标段:代理费收取金额:*****元 第五标段:代理费收取金额:****元 十、结果公告发布媒体: 本结果公告同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布,其它网站转载概不承担责任。 十一、联系方式 采 购 人:民权县发展和改革委员会 地   址:民权县江山大道东侧环保大厦 联 系 人:张先生 联系电话:****-******* 代理机构:北****** 地 址:北京市朝阳区东三环中路**号 联 系 人:崔先生 电 话:****-*******各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。发布人:北****** 发布日期:****年*月**日 附件下载:
查看隐藏内容