广西梧州市两龙片区棚户区改造项目安置点3勘察设计中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

工程编码:YLWZG********-WZ工程名称:梧州市两龙片区棚户区改造项目安置点*勘察设计中标候选人公示工程所在地区:广西壮族自治区梧州市招标分类:勘察招标工程专业分类:一般工业与民用建筑工程资金来源构成:政府投资联系人:韦明剑电 话:****-*******发布单位:******详细信息介绍 项目名称梧州市两龙片区棚户区改造项目安置点*勘察、初步设计项目招标编号YLWZG********-WZ招标人梧州市******建设单位梧州市******招标类别þ委托招标 □自行招标招标方式þ公开招标 □邀请招标招标代理机******建设规模本项目地安置点*,建设用地面积*****平方米,容积率≤*.*,建筑密度≤**%,绿化率≥**.*%,安置户数***户;拟建超过**层住宅楼并配套建设安置点用地红线范围内室外道路、给排水、消防、供电等建设用地范围内市政配套设施。开标时间****年*月**日**时**分**秒开标地点梧州市公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月*日预中标人洛阳市规******中标候选人情况第一中标候选人单位名称洛阳市规******勘察费下浮系数**.**%勘察费投标报价贰佰陆拾玖万叁仟肆佰壹拾陆元整(¥*******.**)设计费投标报价贰佰陆拾壹万玖仟柒佰贰拾柒元整(¥*******.**)设计费下浮系数**.**%勘察设计服务期限**日历天; (*)签订合同后 ** 日历天提交实施性方案设计;(*)方案设计批复后**日历天提交初步设计文件;(*)各阶段勘察成果必须满足前期及施工图设计各阶段要求;(*)以上时间为基本要求的周期,具体项目的时间安排届时由招标人另行下达通知书。项目负责人崔啟刚(证书编号:*********;身份证号码:******************)投标所用企业业绩*.玉林市福绵区****-****年棚户区改造项目(一期)——第一标段(初步设计[含概算])*.辛集社区棚户区(牛郎织女文化产业园)改造项目*.安阳市龙安区棚户区改造安置房建设项目(地块一)一期EPC总承包项目*.洛新产业集聚区棚户区二期项目*.洛阳高新区丰李片区村民安置房及中小学学校设计项目*.******棚改项目*.东山大道安置项目(裴村安置社区项目)勘察、设计概算、方案及施工图设计项目负责人投标所用业绩*.洛新产业集聚区棚户区二期项目*.洛阳高新区丰李片区村民安置房及中小学学校设计项目*.******棚改项目第二中标候选人单位名称上海千年城市******勘察费下浮系数**.**%勘察费投标报价贰佰柒拾壹万肆仟陆佰元整(¥*******.**)设计费投标报价贰佰陆拾肆万零肆佰元整(¥*******.**)设计费下浮系数**.**%勘察设计服务期限**日历天项目负责人奚海冰(证书编号:*********;身份证号码:******************)投标所用企业业绩*.江湾村安置房(一期)项目设计*.柳东新区高岩居住安置项目设计(第二次)项目负责人投标所用业绩*.宿州经济技术开发区东部标准化厂房项目施工图设计*.南宁市凤岭综合客运枢纽站二期工程——长途客运站枢纽部分*.江湾村安置房(一期)项目设计*.柳东新区高岩居住安置项目设计(第二次)第三中标候选人单位名称******勘察费下浮系数**.**%勘察费投标报价贰佰陆拾万捌仟伍佰捌拾肆元整(¥*******.**)设计费投标报价贰佰伍拾叁万柒仟贰佰壹拾陆元整(¥*******.**)设计费下浮系数**.**%勘察设计服务期限**日历天项目负责人王芳华(证书编号:*********;身份证号码:******************)投标所用企业业绩*.平凉市本级****年度老旧住宅楼棚户区改造项目设计(第一标段)*.平凉市崆峒区****年度老旧住宅楼棚户区改造项目设计(第一标段)项目负责人投标所用业绩*.平凉市本级****年度老旧住宅楼棚户区改造项目设计(第一标段)*.平凉市崆峒区****年度老旧住宅楼棚户区改造项目设计(第一标段)被否决投标的投标人名称、否决原因及依据*家投标人(华蓝设计(集团)有限公司与******联合体)拟投入本项目的建筑设计专业负责人(陈文献)未提供有效职称证明文件;*家投标人(中外******与南宁市勘察测绘地理信息院联合体)拟投入本项目的项目负责人(余欢)及勘察负责人(陆晓清)未提供有效职称证明文件,评标委员会进行表决决定,该*家投标人(华蓝设计(集团)有限公司与******联合体、中外******与南宁市勘察测绘地理信息院联合体)符合招标文件第三章 评标办法(勘察设计方案招标综合评估法)附件B 否决投标条件中“B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”要求,其资格审查不通过。其他公示内容(如有)无公示媒介中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西住房和城乡建设厅网、广西壮族自治区公共资源交易中心网、梧州市公共资源交易中心网质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门梧州市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******本表一式*份:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
查看隐藏内容