河南沁阳市国家机关、事业单位和社会团体2020-2022年度协议供货采购项目结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

沁阳市国家机关、事业单位和社会团体****-****年度协议供货采购项目结果公告 一、采购项目名称:沁阳市国家机关、事业单位和社会团体****-****年度协议供货采购项目 二、采购编号:沁政采公开【****】第**号 三、项目预算金额:综合折扣率不得高于**%。 四、采购需求:本次协议供货采购项目共分三个标段: 一标段:办公设备; 二标段:电器设备; 三标段:办公家具类; 五、评标日期:****年*月**日 六、采购公告发布日期:****年*月*日 七、采购方式:公开招标 八、评标结果: 一标段:办公设备; 序号 投标单位 投标综合折扣率(%) 最终得分 排名 顺序 * 沁阳****** ** **.** * * 沁阳市太行大道小官路立信电脑 ** **.** * * 沁阳市覃怀中路宝鑫科技门市部 ** **.** * * 沁阳市覃怀东路天彪耗材门市部 ** **.** * * ****** ** **.** * * ****** ** **.** * * 沁阳市小杜办公机具维修部 ** **.** * * 沁阳市指南针科技服务部 ** **.** * * 中国******焦作分公司 ** **.** * ** ****** ** **.** ** ** 沁阳市覃怀中路正合电脑商行 ** **.** ** ** 沁阳市创佳办公设备门市部 ** **.** ** ** 沁阳市商埠街红波通讯器材销售部 ** **.** ** ** 沁****** ** **.** ** ** 沁阳市杰洋电脑门市部 ** **.** ** ** ****** ** **.* ** ** 沁****** ** **.** ** ** 沁阳****** ** **.** ** ** 沁阳市奇胜电子科技服务部 ** **.** ** ** ****** ** **.** ** ** 沁阳市覃怀中路锐和科技门市部 ** **.** ** ** ****** ** **.** ** ** 焦作瑞****** ** **.** ** ** 沁阳市建设北路好朋友软件门市部 ** **.** ** ** 沁阳市怀府中路博文商行 ** **.** ** ** 沁阳市赛格电脑销售部 ** **.** ** ** 沁****** ** **.** ** ** 沁阳市沁园北路清远电脑销售部 ** **.** ** ** 沁阳市正元办公用品经销部 ** **.** ** ** 沁阳市沁园北路西瓜电脑门市部 ** **.** ** ** 沁阳市鸿腾电脑经营部 ** **.** ** ** 沁阳市鼎好电脑经销部 ** **.** ** 注:根据招标文件要求,按各供应商的最终得分由高到低顺序排列,入围供应商为前**家 。 无效标情况说明: 资格审查部分:*、沁阳市荣盛电脑销售部未通过资格审查,原因:(*)投标人开标前三年内在经营活动中无重大违法纪录的书面声明无采购人名称;(*)无行贿犯罪记录承诺书致采购人名称错误 。*、沁阳市奥喧电脑耗材经销部未通过资格审查,原因:(*)投标人开标前三年内在经营活动中无重大违法纪录的书页声明无采购人名称;(*)无行贿犯罪记录承诺书致采购人名称错误 。*、河******因信用中国查询被列入经营异常未通过资格审查。 *、沁阳市凯轩电脑科技服务部未通过资格审查,原因:投标人开标前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明中无声明对象。*、沁阳市怀府西路鑫诚电脑销售部未通过资格审查,原因:(*)无营业执照原件;(*)投标人开标前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明无采购人名称;(*)无行贿犯罪记录承诺书致采购人名称错误。 符合性审查部分:*、沁阳市日日顺经销部、沁阳市晨凡电脑科技服务部,以上两家投标报价明显低于成本价,其提供的证明材料不能证明其报价的合理性,经评审小组合议,视为无效投标报价,做废标处理(招标文件P**页); *、沁阳市怀府西路骏科电脑销售部投标文件正本(封面)无法定代表人或委托代理人签字【招标文件P**页**.*(*)项要求】未通过符合性审查,经评审小组合议,作废标处理; *、河******报价明细表不符合招标文件要求,经评审小组合议,作废标处理,(投标文件P*页)。 二标段:电器设备; 序号 投标单位 投标综合优惠率(%) 最终得分 排名 顺序 * 沁阳市鲲鹏电器商行 ** **.** * * ****** ** **.** * * ****** ** **.** * * ****** ** **.** * * 沁阳市裕华家用电器经销处 ** **.** * * 沁****** ** **.** * * 沁阳市商埠街红波通讯器材销售部 ** **.** * * ****** ** **.** * * ****** ** **.** * ** 沁****** ** **.** ** 注:根据招标文件要求,按各供应商的最终得分由高到低顺序排列,入围供应商为前**家 。 无效标情况说明:无。 三标段: 序号 投标单位 投标综合折扣率(%) 最终得分 排名 顺序 * 沁阳市怀府中路亿发家具门市部 ** **.* * * 沁阳市睿智贸易商行 ** **.* * * ****** ** **.* * * ****** ** **.* * * 沁阳市合作街鼎辉家具厂 ** **.** * * 沁阳市贾娟家具店 ** **.** * * 沁阳市好风景家居店 ** **.** * * 沁阳市恒旺诚信家居装饰行 ** **.** * * 沁阳市骏和家具经销部 ** **.** * ** 沁阳市建设路惠利办公家具商行 ** **.* ** ** 沁阳市华馨家具经销部 ** **.** ** ** 沁阳市隆发恒隆家具行 ** **.** ** 注:根据招标文件要求,按各供应商的最终得分由高到低顺序排列,入围供应商为前**家 。 无效标情况说明: 经评审小组评审,十二家投标人通过符合性审查,沁阳市怀沁办公校具经销部报价明显低于成本价,投标人书面说明经评审小组合议,认为投标人不能证明其报价合理性,不符合招标文件第**.*条(P**页)之规定。做无效投标处理。 *、******报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,在其提交的书面说明中“承诺优惠率**.*”与招标文件开标一览中“综合折扣率”表述不一致,且不能证明其报价合理性(P**页)做无效投标处理。 九、评标委员会名单:薛陆军、刘佩霞、赵艳艳、张楠楠、陈云峰(采购人代表) 十、招标代理服务费:无。 十一、中标公告发布的媒介及中标公告期限: 本次中标公告同时在中国政府采购网、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网、中国沁阳网、沁阳市公共资源交易中心网、河南省公共资源交易公共服务平台网上发布。 中标公告期限为*个工作日。 十二、联系方式 *、采购人名称:沁阳市政府采购服务中心 联系人:李军富 电 话:****-******* 地址:沁阳市覃怀西路财政局 *、集中采购代理机构名称:沁阳市公共资源交易中心 联系人:靳女士 电话:****-******* 联系地址:沁阳市建设北路**号 附件一:沁阳市国家机关、事业单位和社会团体****-****年度协议供货采购项目招标文件 沁阳市政府采购服务中心 沁阳市公共资源交易中心 ****年*月**日
查看隐藏内容