内蒙古城投文苑工程建设项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
城投文苑工程建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称 伊金霍洛旗宏******;伊金霍洛旗水岸******招标代理机构名称 内******招标项目名称 城投文苑工程建设项目招标项目编号 K*******************标段(包)名称 施工标段标段(包)编号 K**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 五楼开标八室公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价 *********.****第一中标候选人投标人名称陕西******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级,证书编号:D*********项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)翟正山项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师 执业资格证:*******注册证:陕************ 安全生产考核证:陕建安B(****)******* 高级工程师证:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李中军技术负责人资格(或项目总工)建筑工程专业高级工程师:*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:生力小区建设工程一标段施工 发包人:****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:***.******.***、项目名称:中航工业贵阳航空发动机产业基地项目***号科研楼工程施工 发包人:中国****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:***.******.***、项目名称:西安西藏大厦建筑安装工程施工总承包 发包人:****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖获奖*: 获奖项目:中航工业贵阳航空发动机产业基地项目***号科研楼工程 奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:****.**获奖*: 获奖项目:乌兰活佛府工程 奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:****.** 获奖*: 获奖项目:西安西藏大厦 奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:****.** 获奖*: 获奖项目:西北妇女儿童医院门诊医技住院医疗综合楼工程 奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:****.** 获奖*: 获奖项目:安康远大.理想城工程 奖项名称:陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程) 颁发机构:陕西省住房和城乡建设厅、陕西省建筑业协会 获奖时间:****.* 获奖*: 获奖项目:陕西省煤田地质局一八五队*#职工公寓楼及地下车库工程 奖项名称:陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程) 颁发机构:陕西省住房和城乡建设厅、陕西省建筑业协会 获奖时间:****.*投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)机电技术负责人:梁炳南;资格或职称:工程师,证书编号:*******;专业:机电工程;(*)施工员,证书编号:**************:常战祖;资格或职称://;专业:土建;(*)材料员,证书编号:**************:汪福利;资格或职称:工程师,证书编号:******;专业:工民建;(*)资料员,证书编号:**************:沈艳;资格或职称:工程师,证书编号:*******;专业:工业与民用建筑;(*)预算员 ,证书编号:*********:王利;资格或职称:造价员资格证;专业:土建;(*)电气技术负责人:王恒;资格或职称:工程师,证书编号:*******;专业:电气工程;(*)财务负责人:刘彤;资格或职称:高级工程师,证书编号:*******;专业:工业与民用建筑;(*)安全员,证书编号:陕建安C*(****)*******:何跃雷;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)质量员,证书编号:**************:刘宁;资格或职称:工程师,证书编号:*******;专业:工业与民用建筑;(**)安全员,证书编号:陕建安C*(****)*******:李镇江;资格或职称:工程师,证书编号:*******;专业:市政工程;其他公示内容质量管理体系认证证书,注册号:*****QJ****R*M、环境管理体系认证证书,注册号:*****E*****R*M、职业健康安全管理体系认证证书,注册号:*****S*****R*M第二中标候选人投标人名称福******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D*********项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张素项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师 注册证:皖************ 安全生产考核证:闽建安B(****)******* 高级工程师证:闽G***-*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张利群技术负责人资格(或项目总工)建筑工程专业高级工程师,证书编号:********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:晖盛海湾国际施工总承包发包人:福****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员,证书编号:闽建安C(****)*******:叶秀娥;资格或职称://;专业:土建;(*)施工员,证书编号:DA******:杨培佳;资格或职称://;专业:土建;(*)材料员,证书编号:DC*******:林佳河;资格或职称:工程师,证书编号:闽特C***-Z*****;专业:建筑;(*)预算员,证书编号:建[造]***********:杨亚养;资格或职称:工程师,证书编号:闽特-***-*****;专业:工程造价;(*)资料员,证书编号:**************:李静欣;资格或职称:工程师,证书编号:闽Z***-*****;专业:建筑工程施工;(*)质量员,证书编号:DA*******:林文聪;资格或职称://;专业:土建;其他公示内容//第三中标候选人投标人******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D*********项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陈霖项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师 执业资格证:*******注册证:******** 安全生产考核证:赣建安B(****)******* 高级工程师证:********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)徐金秀技术负责人资格(或项目总工)建筑工程专业高级工程师:********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:江西省地方税务局办公大楼搬迁置换房建项目 发包人:江西省地方税务局 合同价格:*********.**元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员,证书编号:**************:龚慧华;资格或职称://;专业:土建;(*)资料员,证书编号:**************:罗燕;资格或职称://;专业:土建;(*)施工员,证书编号:**************:李明;资格或职称://;专业:土建;(*)预算员,证书编号:赣建**A****:刘欢欢;资格或职称://;专业:土建;(*)安全员,证书编号:赣建安C(****)*******:万勇;资格或职称://;专业:土建;(*)材料员,证书编号:**************:刘宝珍;资格或职称://;专业:土建;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******项目管理机构人员六大员中无资料员不符合招标文件第三章评标办法***.******.***.资格评审标准项目管理机构其他人员要求。*甘肃华成******开标系统保证金状态显示未缴纳,投标单位同意退回投标文件。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准投标保证金的要求。*江西******投标文件中页码字号与文字字号不一致。未采用小四号宋体字体。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***技术文件格式暗标的要求。********、投标文件中第***页第*行至第**行文字前面出现黑色菱形图案;*、投标文件中第***页第**行下面的表框采用了加粗文字效果。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***技术文件格式暗标的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:梁海平,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:杨萍芳,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=****db*b-****-*b**-b**c-dc***e***a*a&CategoryNum=******