福建东山县岛外引水第二水源工程下穿杭深线保护涵工程的流标公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

东山县岛外引水第二水源工程下穿杭深线保护涵工程取消中标候选人资格并重新招标的说明东山县岛外引水第二水源工程下穿杭深线保护涵工程的招标人为中******厦门工务段,招标代理机构为福建省******。本工程于****年**月**日发布招标公告信息,于****年**月**日**时**分在福建省******(漳州市芗城区古塘路**号群兴大厦第一单元三楼***#)开标室公开开标,经评标委员会评审推******为中标候选人,并于****年**月**日至****年**月**日在采购与中国建设招标网、福建省公共资源交易电子公共服务平台媒介上发布中标候选人公示(暨中标结果公示)。经招标人核实,******因“K***+***-K***+***路肩加宽及增设检查道专项整治工程”在招标人管辖的范围内施工管理存在严重安全隐患,于****年**月**日被******未按招标文件规定如实填报“辖内失信内容:投标人在本招标项目招标公告发布之日前*年内不曾在招标人(******)管辖范围内发生质量、安全事故或较严重质量安全稳定问题或运营安全事故”。违反招标文件中关于投标人资格要求的规定。根据招标文件中投标人须知前附表第**点“需要补充的其他内容”及投标人须知附件*“投标人资格要求”的规定,招标人取******作为东山县岛外引水第二水源工程下穿杭深线保护涵工程的中标候选人资格。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定和本工程招标文件投标人须知前附表第**点“需要补充的其他内容”规定,招标人决定对本工程依法重新组织招标。公示期:****年**月**日至****年**月**日 招标人:中******厦门工务段招标代理机构:福建省******日期:****年**月**日","东山县岛外引水第二水源工程下穿杭深线保护涵工程答疑纪要致:各潜在投标人一、招标文件的澄清问题*:拟投入本项目的人员养老保险证明材料可否采用大联单形式加盖社保单位章?答:按招标文件执行。问题*:投标文件可否双面打印,目录单独编制页码?答:按招标文件执行。问题*:投标人须知构成投标文件的其他材料“本项目标准化管理实施方案”、“架子队”管理组织实施方案,此两项方案是否在技术标中体现即可?答:按招标文件执行。问题*:招标文件第*页要求投标人提供开户许可证,请问是否在投标文件中提供基本账户开户许可证扫描件即可?答:按招标文件执行。问题*:项目经理和总工程师要求核验原件,是否为项目经理核验一级建造师注册证书和安全生产考核合格证书,总工程师核验职称证书,请明确?答:按招标文件执行。问题*:包封是否为三包:(*)技术、商务、报价标的所有正本包一包;(*)技术、商务、报价标所有副本包一包;(*)技术、商务、报价标的所有电子文件拷入一个U盘中,单独密封递交。答:按招标文件执行。问题*:鉴于众多企业的实际情况,建议取消第三章评标办法中第***.******.***条款中的质量管理体系标准、环境管理体系标准和职业健康安全管理体系标准。答:本招标项目不要求投标单位提供ISO****质量管理体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、OHSAS*****职业健康安全管理体系认证证书。本项目“质量管理体系标准、环境管理体系标准、职业健康安全管理体系标准”不再列入资格评审的标准。问题*:招标文件中最高投标限价为人民币*******元,其中含基本预备费******元,但工作量清单中没有列出基本预备费,在投标报价时是否需要列出基本预备费。答:本招标最高投标限价为人民币*******元,其中含基本预备费******元由中标单位包干使用,在投标报价时需列出基本预备费******元(此费用为不可竞争费用)。 注:①本答疑纪要作为招标文件的组成部分,原招标文件中有相同或相似内容均做同样修改。若原招标文件与本次答疑纪要不一致,以本次答疑纪要为准。②投标人若有需要的,可在截标前到招标代理机构领取书面材料。③投标人应在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自负。 招标人:中******厦门工务段招标代理机构:福建省****** 日 期:****年**月**日","东山县岛外引水第二水源工程下穿杭深线保护涵工程中标候选人公示(暨中标结果公示) 工程名称:东山县岛外引水第二水源工程下穿杭深线保护涵工程招 标 人:中******厦门工务段(****-*******)招标人地址:厦门市湖里区中埔路**号招标代理机构:福建省******(****-*******)工程建设地点:诏安县九侯山风景区南侧厦深铁路的山尾特大桥处。招标方式:公开招标评标办法:综合评估法开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:福建省******(漳州市芗城区古塘路**号群兴大厦第一单元三楼***#)开标室中标候选人:****** 中标价:人民币大写叁佰柒拾壹万陆仟叁佰捌拾贰元整(小写:*******元)。项目经理姓名:谭世杰 等级:壹级 注册证号:闽************项目总工程师姓名:施瑞媛 计划工期:总工期***日历天。质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。评标委员会名单:李兵、吴景山、张聪敏、张国喜、黄向明废标情况:******提交的投标文件因提供的****-****年平均营业收入,不满足评标办法前附表第***.******.***条款“资格评审标准的其他要求”被废标;福******提交的投标文件因总工程师未按招标文件要求提供合格有效的职称证书,不满足评标办法前附表第***.******.***条款“资格评审标准的项目经理和总工程师”被废标; 公示期:****年**月**日至****年**月**日根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:中******厦门工务段招标代理机构:福建省******日期:****年**月**日 ","东山县岛外引水第二水源工程下穿杭深线保护涵工程中标候选人公示(暨中标结果公示) 工程名称:东山县岛外引水第二水源工程下穿杭深线保护涵工程招 标 人:中******厦门工务段(****-*******)招标人地址:厦门市湖里区中埔路**号招标代理机构:福建省******(****-*******)工程建设地点:诏安县九侯山风景区南侧厦深铁路的山尾特大桥处。招标方式:公开招标评标办法:综合评估法开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:福建省******(漳州市芗城区古塘路**号群兴大厦第一单元三楼***#)开标室中标候选人:****** 中标价:人民币大写叁佰柒拾壹万陆仟叁佰捌拾贰元整(小写:*******元)。项目经理姓名:谭世杰 等级:壹级 注册证号:闽************项目总工程师姓名:施瑞媛 计划工期:总工期***日历天。质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。评标委员会名单:李兵、吴景山、张聪敏、张国喜、黄向明废标情况:******提交的投标文件因提供的****-****年平均营业收入,不满足评标办法前附表第***.******.***条款“资格评审标准的其他要求”被废标;福******提交的投标文件因总工程师未按招标文件要求提供合格有效的职称证书,不满足评标办法前附表第***.******.***条款“资格评审标准的项目经理和总工程师”被废标; 公示期:****年**月**日至****年**月**日根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:中******厦门工务段招标代理机构:福建省******日期:****年**月**日 ","东山县岛外引水第二水源工程下穿杭深线保护涵工程流标公示东山县岛外引水第二水源工程下穿杭深线保护涵工程的招标人为中******厦门工务段,招标代理机构为福建省******。本工程于****年**月**日发布招标公告信息,于****年**月**日**时**分在福建省******(漳州市芗城区古塘路**号群兴大厦第一单元三楼***#)开标室公开开标,经评标委员会评审推******为中标候选人,并于****年**月**日至****年**月**日在采购与中国建设招标网、福建省公共资源交易电子公共服务平台媒介上发布中标候选人公示(暨中标结果公示)。经招标人核实,******因“K***+***-K***+***路肩加宽及增设检查道专项整治工程”在招标人管辖的范围内施工管理存在严重安全隐患,于****年**月**日被******未按招标文件规定如实填报“辖内失信内容:投标人在本招标项目招标公告发布之日前*年内不曾在招标人(******)管辖范围内发生质量、安全事故或较严重质量安全稳定问题或运营安全事故”。违反招标文件中关于投标人资格要求的规定。根据招标文件中投标人须知前附表第**点“需要补充的其他内容”及投标人须知附件*“投标人资格要求”的规定,招标人取******作为东山县岛外引水第二水源工程下穿杭深线保护涵工程的中标候选人资格。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定和本工程招标文件投标人须知前附表第**点“需要补充的其他内容”规定,招标人决定对本工程依法重新组织招标。公示期:****年**月**日至****年**月**日 招标人:中******厦门工务段招标代理机构:福建省******日期:****年**月**日
查看隐藏内容