河南ZFCG-G2020041号许昌职业技术学院计算机软件技术设备-废标(终止)公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、采购项目名称:计算机软件技术设备二、采购项目编号:许采-****-***三、采购公告发布日期及原公告发布媒介:****年**月**日、《河南省政府采购网》《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《中国?许昌 许昌市政府网》四、开标日期:
****年**月**日**时**分五、废标(终止)原因评标委员会在对该项目开展评标过程中,发现《招标文件》预算价格(最高限价)存在前后不一致现象。《招标文件》第一章第五条“(五)预算金额:*******元。最高限价:*******元。”;第三章第*条“★最高限价 *******元,超出最高限价的投标无效”。而《招标文件》第二章第六条“六、本项目预算金额******元。最高限价******元。超出最高限价的投标无效。”。基于上述对最高限价表达不一致现象,不知以那个价格为准。根据《中华人民共和国财政部 第**号令》第六十五条之规定“评标委员会发现招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行,或者招标文件内容违反国家有关强制性规定的,应当停止评标工作,与采购人或者采购代理机构沟通并作书面记录。采购人或者采购代理机构确认后,应当修改招标文件,重新组织采购活动。”六、联系方式*. 采购人:许昌职业技术学院地址:许昌市新兴东路****号联系人:张宏许联系方式:********.采购代理机构:许昌市政府采购服务中心地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦联系人:工作人员联系方式:*******发布人:工作人员*发布时间:****年**月**日