内蒙古[内蒙古自治区·通辽市·经济技术开发区分中心][公开招标][施工]清沟大街(创业大道-甘旗卡路段)施工工程中标候选人公示[]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·经济技术开发区分中心][公开招标][施工]清沟大街(创业大道-甘旗卡路段)施工工程中标候选人公示[]通辽经济技术开发区基础设施建设项目清沟大街施工工程 中标候选人公示 (招标编号:TKG****A****) 通辽经济技术开发区基础设施建设项目清沟大街施工工程(招标编号:TKG****A****),于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心经济技术开发区分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 质疑电话:****-******* 投诉电话:****-******* 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:****** *、投标报价:*,***,***.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、投标人资格条件:市政公用工程施工总承包叁级。 *、项目管理机构成员: 项目负责人:刘淑利 项目负责人证书编号:蒙************ 项目负责人资格级别及专业:二级建造师、市政公用工程专业。 其他技术人员:姓名职务证书名称证号赵磊技术负责人职称证*********段磊施工员岗位证****************齐文举安全员岗位证/安考证****************/蒙建安C*(****)*******齐桂英材料员岗位证****************孙博资料员岗位证****************吴海娟质量员岗位证*****************、投标文件中载明的业绩: (*)赤峰中心城区配水管网改扩建工程松三街(英金路-银河路)给水管网 (*)悦府和园等**个小区燃气管道工程 第二名:内****** *、投标报价:*,***,***.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、投标人资格条件:市政公用工程施工总承包叁级。 *、项目管理机构成员: 项目负责人:沈胜 项目负责人证书编号:蒙************ 项目负责人资格级别及专业:二级建造师、市政公用工程专业。 其他技术人员:姓名职务证书名称证号温静文技术负责人职称证*********张平施工员岗位证****************郭越安全员岗位证/安考证****************/蒙建安C*(****)*******史晶晶材料员岗位证****************赵盼资料员岗位证****************张喜质量员岗位证*****************、投标文件中载明的业绩: (*)科左中旗****年嘎查村级公益事业建设“一事一议”财政奖补项目(代力吉镇)文化广场工程第二标段:包罕嘎查 (*)****年宁城县八里罕广场维修改造工程 (*)科左中旗****年嘎查村级公益事业建设“一事一议”财政奖补项目(代力吉镇)文化活动室工程第一标段:敖力布告嘎查 第三名:内蒙古****** *、投标报价:*,***,***.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、投标人资格条件:市政公用工程施工总承包叁级。 *、项目管理机构成员: 项目负责人:程晓林 项目负责人证书编号:蒙建安B(****)******* 项目负责人资格级别及专业:二级建造师、市政公用工程专业。 其他技术人员:姓名职务证书名称证号李卫华技术负责人职称证*********王茂林施工员岗位证****************武利君安全员岗位证/安考证****************/蒙建安C*(****)*******王锁牢材料员岗位证****************杨慧君资料员岗位证****************闫丽华质量员岗位证*****************、投标文件中载明的业绩: (*)****年丰镇市市政设施维修及小街巷硬化工程 (*)呼和浩特市金桥开发区双河路惠民街以北段道路两侧人行道修建工程 二、否决投标人情况:序号公司名称否决原因*内蒙古******项目经理周旭日未提供中级技术职称证书,不满足本项目资格条件,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定*******未提供类似项目业绩,不满足评分办法前附表***.******.***资格评审标准中类似项目业绩规定*内蒙古通大******提供的业绩不符合招标文件投标人须知***.******.***要求类似项目业绩*通******提供的业绩不符合招标文件投标人须知***.******.***要求类似项目业绩三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:实质性要求*、资质要求:市政公用工程施工总承包叁级及以上*、人员要求:需具有二级注册建造师资格(市政公用工程专业)最高限价*,***,***.**元工期***日历天质量目标符合国家及行业验收合格标准四、评标委员会成员:张旭亮、邵雪红、高慧敏、何伟、张辉 招标单位:通辽经济技术开发区住建和交通运输局 招标代理:****** 日期:****年**月**日
查看隐藏内容