云南昆明理工大学呈贡校区医学院灵长类转化医学专业教学实验楼洁净系统工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

标段编号: GC*********************评标结束时间: ****年**月**日评标结果: 评标结果公示中标候选人公示正文: 中标候选人公示 招标项目名称: 昆明理工大学呈贡校区医学院灵长类转化医学专业教学实验楼洁净系统工程 标段编号: GC********************* 标段名称: 昆明理工大学呈贡校区医学院灵长类转化医学专业教学实验楼洁净系统工程- 招标人: ****** 招标人地址: 云南省昆明市盘龙区白云路***号北京路花园*幢***室 招标联系人: 申静 联系电话: *********** 招标代理: 云南****** 招标代理地址: 昆明市白龙路***-***号晨曦街洋房*排***号 招标代理联系人: 施欣怡 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 评标情况: 废标情况说明:*家投标单位未提供技术负责人无在建工程承诺,*家投标单位未提供建筑机电安装专业承包三级资质,以上*家投标单位资格审查不予通过,*家投标单位未提供防疫人员,响应性评审不予通过。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:苏老师 电话:****-********、******** 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************Y 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 李玉娟 项目负责人相关证书名称和编号: 壹级建造师。云************ 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)、《洁净室施工及验收规范 》(GB*****-****)、《实验动物设施建筑技术规范》(GB*****-****)、《通风与空调工程施工及质量验收规范》(GB*****-****)、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《医院洁净手术部建筑技术规范》(GB*****-**** )、《生物安全实验室建筑技术规范》(GB*****-**** )等现行的质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包一级资质 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************L 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 张永宽 项目负责人相关证书名称和编号: 壹级建造师,云************ 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)、《洁净室施工及验收规范 》(GB*****-****)、《实验动物设施建筑技术规范》(GB*****-****)、《通风与空调工程施工及质量验收规范》(GB*****-****)、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《医院洁净手术部建筑技术规范》(GB*****-**** )、《生物安全实验室建筑技术规范》(GB*****-**** )等现行的质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包二级资质 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************W 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 李昌军 项目负责人相关证书名称和编号: 壹级建造师,鲁************ 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)、《洁净室施工及验收规范 》(GB*****-****)、《实验动物设施建筑技术规范》(GB*****-****)、《通风与空调工程施工及质量验收规范》(GB*****-****)、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《医院洁净手术部建筑技术规范》(GB*****-**** )、《生物安全实验室建筑技术规范》(GB*****-**** )等现行的质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包一级资质 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: 满足招标文件要求 中标候选人公示 招标项目名称: 昆明理工大学呈贡校区医学院灵长类转化医学专业教学实验楼洁净系统工程 标段编号: GC********************* 标段名称: 昆明理工大学呈贡校区医学院灵长类转化医学专业教学实验楼洁净系统工程- 招标人: ****** 招标人地址: 云南省昆明市盘龙区白云路***号北京路花园*幢***室 招标联系人: 申静 联系电话: *********** 招标代理: 云南****** 招标代理地址: 昆明市白龙路***-***号晨曦街洋房*排***号 招标代理联系人: 施欣怡 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 评标情况: 废标情况说明:*家投标单位未提供技术负责人无在建工程承诺,*家投标单位未提供建筑机电安装专业承包三级资质,以上*家投标单位资格审查不予通过,*家投标单位未提供防疫人员,响应性评审不予通过。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:苏老师 电话:****-********、******** 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************Y 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 李玉娟 项目负责人相关证书名称和编号: 壹级建造师。云************ 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)、《洁净室施工及验收规范 》(GB*****-****)、《实验动物设施建筑技术规范》(GB*****-****)、《通风与空调工程施工及质量验收规范》(GB*****-****)、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《医院洁净手术部建筑技术规范》(GB*****-**** )、《生物安全实验室建筑技术规范》(GB*****-**** )等现行的质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包一级资质 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************L 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 张永宽 项目负责人相关证书名称和编号: 壹级建造师,云************ 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)、《洁净室施工及验收规范 》(GB*****-****)、《实验动物设施建筑技术规范》(GB*****-****)、《通风与空调工程施工及质量验收规范》(GB*****-****)、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《医院洁净手术部建筑技术规范》(GB*****-**** )、《生物安全实验室建筑技术规范》(GB*****-**** )等现行的质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包二级资质 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************W 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 李昌军 项目负责人相关证书名称和编号: 壹级建造师,鲁************ 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)、《洁净室施工及验收规范 》(GB*****-****)、《实验动物设施建筑技术规范》(GB*****-****)、《通风与空调工程施工及质量验收规范》(GB*****-****)、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《医院洁净手术部建筑技术规范》(GB*****-**** )、《生物安全实验室建筑技术规范》(GB*****-**** )等现行的质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包一级资质 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: 满足招标文件要求
查看隐藏内容